Connexion

Laval Chiefs
GP: 6 | W: 2 | L: 4
GF: 17 | GA: 20 | PP%: 6.25% | PK%: 72.73%
DG: Stef Emond | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 80
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Toronto Toros
6-4-0, 12pts
1
FINAL
3 Laval Chiefs
2-4-0, 4pts
Team Stats
L1SéquenceOTL1
3-2-0Fiche domicile1-2-0
3-2-0Fiche visiteur1-2-0
6-3-1Derniers 10 matchs2-3-1
3.20Buts par match 2.83
2.70Buts contre par match 3.33
23.33%Pourcentage en avantage numérique6.25%
86.67%Pourcentage en désavantage numérique72.73%
Laval Chiefs
2-4-0, 4pts
2
FINAL
3 Toronto Toros
6-4-0, 12pts
Team Stats
OTL1SéquenceL1
1-2-0Fiche domicile3-2-0
1-2-0Fiche visiteur3-2-0
2-3-1Derniers 10 matchs6-3-1
2.83Buts par match 3.20
3.33Buts contre par match 2.70
6.25%Pourcentage en avantage numérique23.33%
72.73%Pourcentage en désavantage numérique86.67%
Meneurs d'équipe
Buts
Pavel Buchnevich
3
Passes
Anze Kopitar
5
Points
Anze Kopitar
6
Plus/Moins
Ivan Provorov
5
Victoires
Juuse Saros
2
Pourcentage d’arrêts
Juuse Saros
0.902

Statistiques d’équipe
Buts pour
17
2.83 GFG
Tirs pour
204
34.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
6.3%
1 GF
Début de zone offensive
36.4%
Buts contre
20
3.33 GAA
Tirs contre
193
32.17 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
72.7%%
6 GA
Début de la zone défensive
38.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralStef Emond
DivisionBobby Hull
ConférenceMURPHY
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomColise
Capacité22,000
Assistance19,940
Billets de saison8,800


Informations de la formation

Équipe Pro25
Équipe Mineure21
Limite contact 46 / 250
Espoirs64


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible82,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial25


Finance

Revenu annuel à ce jour5,811,394$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel309,095,949$
Compte bancaire projeté309,095,949$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Anze KopitarX100.0063509083818590859085788565999304086036112,000,000$
2Pavel BuchnevichX100.006454838270846982558580798374930408402844,500,000$
3Nico HischierX100.005751908266848985908579856768890408302434,500,000$
4Tyler ToffoliX100.006253888568829085698280677685880408303114,600,000$
5Brandon HagelX100.006355818270848982527979856665830408202511,000,000$
6Nick SuzukiX100.0060538782668690859082778290648504082024210,000,000$
7Tomas HertlX100.006854848279848785908475666182860408203026,250,000$
8Troy TerryX100.005352898265847785528477628270870408102651,550,000$
9Sam BennettX100.008755778270826984797773756077800408102753,425,000$
10Nick BjugstadX100.00845386778781867185607285858574040800314900,000$
11Nicholas PaulX100.007257877781818872866372786076730407702841,500,000$
12Anthony CirelliX100.00595983776582647082727185587075040770261700,000$
13Tanner JeannotX100.00909066777579836754615985536467040760265850,000$
14Jared SpurgeonX100.006351908052878777407673856192820408103415,500,000$
15Quinn HughesX100.005653868558908685408667755766950408102444,000,000$
16Ivan ProvorovX100.006852898271889071407466855672750408002654,750,000$
17Evan BouchardX100.00675388827584908440826970586677040800241832,500$
18Jake WalmanX100.006158808276856975406473846267730407902751,050,000$
19Christopher TanevX100.006258888072857165406753855192740407703433,500,000$
20Jordan HarrisX100.00625387776284716340696576555969040740231842,500$
Rayé
1Valeri NichushkinX95.836650908281855885508577817180880408502842,800,000$
2Jake EvansX100.00586384776579596278725585526770040740274800,000$
3Tyler Tucker (R)X100.00786771737180415940606365535764040710231825,000$
Équipe Mineure
1Vasily PodkolzinX100.00715790736977436254556558545862045670221925,000$
2Drew O'ConnorX100.00665188737670535553616159516361045670252750,000$
3Scott ReedyX100.00585189737460556348506758535761045650241842,500$
4Joel Teasdale (R)X100.00575090676976305536695053305865045640241500,000$
5Pavol Regenda (R)X100.00525082728176345535535556345859045630241500,000$
6Egor Afanasyev (R)X100.00655090678171375550515557445656045630221500,000$
7Otto KoivulaX100.00545076728772305544585154316559045630251750,000$
8Tanner LaczynskiX100.00595090686970485561565757476459045630261750,000$
9Samuel FagemoX100.00525090756773305535516354365960045630231750,000$
10John LeonardX100.00535081676377305535506055346359045610251750,000$
11Joachim BlichfeldX100.00474555736960555732535051305261045590252750,000$
12Jackson CatesX100.00525090676574305546505052316455045590263925,000$
13Adam BeckmanX100.00495090676976305535505153325854045590222925,000$
14Cole ReinhardtX100.00665055736760555532505050305650045590234805,000$
15Jake ChristiansenX100.00625090736680416340645062506065045680241950,000$
16Darren Raddysh (R)X100.0067508972707635554059576134636304567N0275750,000$
17Spencer Stastney (R)X100.0048508372648330553560516531576104565N0235925,000$
18Olli JuoleviX100.00645188736960555535505056456055045630251750,000$
19Jakub GalvasX100.00465090735660555531505060305753045610243842,500$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.7866568580718478776275717964748004080
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Juuse Saros100.00829592668684868686868574950408502831,500,000$
2Ilya Samsonov100.00808292858680868685846964880408402651,800,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Dustin Wolf (R)100.0071389266656359806375505456048660221500,000$
2Antoine Bibeau100.0076306585556350555052556551045580293700,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008189927686828686868577699204085
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Anze KopitarLaval ChiefsC61562207815646.67%611318.8400017000060060.42%96111001.0600000001
2Pavel BuchnevichLaval ChiefsRW63362401122671011.54%010918.20000514000001050.00%2112001.1000000010
3Nico HischierLaval ChiefsC6246100411262137.69%110717.91000414000001062.96%81133001.1200000010
4Tyler ToffoliLaval ChiefsRW6336160912591612.00%010417.3810147000000125.00%4183001.1500000000
5Brandon HagelLaval ChiefsLW6235220851141318.18%212020.110001110112120040.00%1096000.8300000100
6Troy TerryLaval ChiefsLW62242205181725.00%18714.51011170000000100.00%121000.9200000010
7Ivan ProvorovLaval ChiefsD60225604135220%913522.5700000011016000%028000.3000000000
8Jake WalmanLaval ChiefsD611204027101510.00%812020.0900007000017000%028000.3300000000
9Tomas HertlLaval ChiefsC6022-1006213680%09916.56011216000000051.79%56110000.4000000000
10Evan BouchardLaval ChiefsD6022520463410%612120.2100001400000000%022000.3300000000
11Quinn HughesLaval ChiefsD6022-220335120%514023.3400001500006000%016000.2900000000
12Christopher TanevLaval ChiefsD6011-1403196300%912621.0500000000016000%003000.1600000000
13Nick BjugstadLaval ChiefsC61010408571814.29%47011.81000001012160058.54%4132000.2800000000
14Nick SuzukiLaval ChiefsRW6101-10038133107.69%09716.21000211000000083.33%616000.2100000000
15Tanner JeannotLaval ChiefsRW6101-1756582212.50%07813.0900000000116000%011100.2500100100
16Nicholas PaulLaval ChiefsLW6000000125310%2416.91000010000500100.00%11000000000000
17Jared SpurgeonLaval ChiefsD6000-3206103240%713522.6200008000017000%021100000000000
18Anthony CirelliLaval ChiefsC6000000221020%1447.35000000000170046.43%284000000000000
19Valeri NichushkinLaval ChiefsLW1000-100011200%01111.480000000000000%01000000000000
20Jordan HarrisLaval ChiefsD3000000002100%072.380001200000000%01100000000000
21Sam BennettLaval ChiefsLW6000-1207311550%18814.8300017000000050.00%47300000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne118173047949599114204651138.33%62196016.611232214912351472157.58%33010367100.4800100231
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Juuse SarosLaval Chiefs62310.9022.85358001717483000051001
2Ilya SamsonovLaval Chiefs10000.8424.50400031912000015000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72310.8963.0139900201939500066001


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Anthony CirelliLaval ChiefsC261997-07-15No189 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1Pro & Farm700,000$150,000$700,000$150,000$No------------------
Anze KopitarLaval ChiefsC361987-08-24No225 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1Pro & Farm12,000,000$2,571,429$12,000,000$2,571,429$No------------------
Brandon HagelLaval ChiefsLW251998-08-27No179 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1Pro & Farm1,000,000$214,286$1,000,000$214,286$No------------------
Christopher TanevLaval ChiefsD341989-12-20No193 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3Pro & Farm3,500,000$750,000$3,500,000$750,000$No3,500,000$3,500,000$-------NoNo-------
Evan BouchardLaval ChiefsD241999-10-20No194 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1Pro & Farm832,500$178,393$832,500$178,393$No------------------
Ilya SamsonovLaval ChiefsG261997-02-22No214 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo5Pro & Farm1,800,000$385,714$1,800,000$385,714$No1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$-----NoNoNoNo-----
Ivan ProvorovLaval ChiefsD261997-01-13No201 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo5Pro & Farm4,750,000$1,017,857$4,750,000$1,017,857$No4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$-----NoNoNoNo-----
Jake EvansLaval ChiefsC271996-06-02No186 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo4Pro & Farm800,000$171,429$800,000$171,429$No800,000$800,000$800,000$------NoNoNo------
Jake WalmanLaval ChiefsD271996-02-20No215 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo5Pro & Farm1,050,000$225,000$1,050,000$225,000$No1,050,000$1,050,000$1,050,000$1,050,000$-----NoNoNoNo-----
Jared SpurgeonLaval ChiefsD341989-11-29No166 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo1Pro & Farm5,500,000$1,178,571$5,500,000$1,178,571$No------------------
Jordan HarrisLaval ChiefsD232000-07-07No189 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro & Farm842,500$180,536$842,500$180,536$No------------------
Juuse SarosLaval ChiefsG281995-04-19No180 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo3Pro & Farm1,500,000$321,429$1,500,000$321,429$No1,500,000$1,500,000$-------NoNo-------
Nicholas PaulLaval ChiefsLW281995-03-20No223 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo4Pro & Farm1,500,000$321,429$1,500,000$321,429$No1,500,000$1,500,000$1,500,000$------NoNoNo------
Nick BjugstadLaval ChiefsC311992-07-17No209 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo4Pro & Farm900,000$192,857$900,000$192,857$No900,000$900,000$900,000$------NoNoNo------
Nick SuzukiLaval ChiefsRW241999-08-10No208 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo2Pro & Farm10,000,000$2,142,857$10,000,000$2,142,857$No10,000,000$--------No--------
Nico HischierLaval ChiefsC241999-01-04No175 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm4,500,000$964,286$4,500,000$964,286$No4,500,000$4,500,000$-------NoNo-------
Pavel BuchnevichLaval ChiefsRW281995-04-17No196 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4Pro & Farm4,500,000$964,286$4,500,000$964,286$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$------NoNoNo------
Quinn HughesLaval ChiefsD241999-10-14No180 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo4Pro & Farm4,000,000$857,143$4,000,000$857,143$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$------NoNoNo------
Sam BennettLaval ChiefsLW271996-06-20No195 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo5Pro & Farm3,425,000$733,929$3,425,000$733,929$No3,425,000$3,425,000$3,425,000$3,425,000$-----NoNoNoNo-----
Tanner JeannotLaval ChiefsRW261997-05-29No208 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo5Pro & Farm850,000$182,143$850,000$182,143$No850,000$850,000$850,000$850,000$-----NoNoNoNo-----
Tomas HertlLaval ChiefsC301993-11-12No215 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2Pro & Farm6,250,000$1,339,286$6,250,000$1,339,286$No6,250,000$--------No--------
Troy TerryLaval ChiefsLW261997-09-10No185 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo5Pro & Farm1,550,000$332,143$1,550,000$332,143$No1,550,000$1,550,000$1,550,000$1,550,000$-----NoNoNoNo-----
Tyler ToffoliLaval ChiefsRW311992-04-24No203 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-03-29NoNo1Pro & Farm4,600,000$985,714$4,600,000$985,714$No------------------
Tyler TuckerLaval ChiefsD232000-03-01Yes204 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro & Farm825,000$176,786$825,000$176,786$No------------------
Valeri NichushkinLaval ChiefsLW281995-03-04No210 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo4Pro & Farm2,800,000$600,000$2,800,000$600,000$No2,800,000$2,800,000$2,800,000$------NoNoNo------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2527.44198 Lbs6 ft13.003,199,000$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
79,975,000$53,675,000$37,425,000$27,925,000$13,425,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brandon HagelAnze KopitarPavel Buchnevich34122
2Nick SuzukiNico HischierTyler Toffoli30122
3Sam BennettTomas HertlTanner Jeannot26131
4Nicholas PaulAnthony CirelliNick Bjugstad10131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ivan ProvorovJared Spurgeon34122
2Christopher TanevQuinn Hughes30122
3Jake WalmanEvan Bouchard26122
4Christopher TanevEvan Bouchard10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Troy TerryTomas HertlTyler Toffoli51113
2Brandon HagelNico HischierPavel Buchnevich49113
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evan BouchardNick Suzuki51113
2Jake WalmanQuinn Hughes49113
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anze KopitarTanner Jeannot51131
2Anthony CirelliNick Bjugstad49131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Christopher TanevIvan Provorov51131
2Jared SpurgeonJake Walman49131
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Anze Kopitar51131Christopher TanevIvan Provorov51131
2Anthony Cirelli49131Jared SpurgeonJake Walman49131
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anze KopitarNick Suzuki51113
2Nico HischierPavel Buchnevich49113
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jared SpurgeonQuinn Hughes51113
2Evan BouchardIvan Provorov49113
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brandon HagelAnze KopitarPavel BuchnevichEvan BouchardQuinn Hughes
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brandon HagelAnze KopitarNico HischierJared SpurgeonIvan Provorov
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Troy Terry, Anthony Cirelli, Tanner JeannotSam Bennett, Troy TerryNicholas Paul
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jake Walman, Christopher Tanev, Evan BouchardIvan ProvorovQuinn Hughes, Evan Bouchard
Tirs de pénalité
Nick Suzuki, Pavel Buchnevich, Troy Terry, Tyler Toffoli, Nick Bjugstad
Gardien
#1 : Juuse Saros, #2 : Ilya Samsonov
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Anze Kopitar, Tyler Toffoli, Pavel Buchnevich, Nico Hischier, Brandon Hagel, Tomas Hertl, Tomas Hertl, Nick Suzuki, Troy Terry, Nick Bjugstad, Sam Bennett
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jared Spurgeon, Quinn Hughes, Evan Bouchard, Ivan Provorov, Christopher Tanev


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Toronto Toros624000001720-33120000067-1312000001113-240.333173047007541204487654261936249991616.25%22672.73%17012058.33%7912861.72%418250.00%1551001435110051
Total624000001720-33120000067-1312000001113-240.333173047007541204487654261936249991616.25%22672.73%17012058.33%7912861.72%418250.00%1551001435110051
_Since Last GM Reset624000001720-33120000067-1312000001113-240.333173047007541204487654261936249991616.25%22672.73%17012058.33%7912861.72%418250.00%1551001435110051
_Vs Conference624000001720-33120000067-1312000001113-240.333173047007541204487654261936249991616.25%22672.73%17012058.33%7912861.72%418250.00%1551001435110051

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
64OTL117304720419362499900
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62400001720
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000067
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
31200001113
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
131100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1616.25%22672.73%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
487654267541
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
7012058.33%7912861.72%418250.00%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1551001435110051


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
28Toronto Toros4Laval Chiefs2BLSommaire du match
416Toronto Toros2Laval Chiefs1BLSommaire du match
624Laval Chiefs6Toronto Toros5AWXSommaire du match
832Laval Chiefs3Toronto Toros5ALSommaire du match
1040Toronto Toros1Laval Chiefs3BWSommaire du match
1248Laval Chiefs2Toronto Toros3ALXSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité64005400340044002400
Prix des billets100755030175
Assistance16,59714,40410,08312,9235,813
Attendance PCT86.44%88.91%98.85%97.90%80.74%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 19940 - 90.64% 1,937,131$5,811,394$22000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 79,975,000$ 79,975,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 25 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 6 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 309,095,949$ 309,095,949$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 82,500,000$ 82,500,000$ -41,250,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Valeri NichushkinAGE:28PO:0OV:85
Brandon HagelAGE:25PO:0OV:82
Troy TerryAGE:26PO:0OV:81
Sam BennettAGE:27PO:0OV:81
Nicholas PaulAGE:28PO:0OV:77
Vasily PodkolzinAGE:22PO:0OV:67
Otto KoivulaAGE:25PO:0OV:63
Samuel FagemoAGE:23PO:0OV:63
John LeonardAGE:25PO:0OV:61
Joachim BlichfeldAGE:25PO:0OV:59
Anze KopitarAGE:36PO:0OV:86
Nico HischierAGE:24PO:0OV:83
Tomas HertlAGE:30PO:0OV:82
Nick BjugstadAGE:31PO:0OV:80
Anthony CirelliAGE:26PO:0OV:77
Jake EvansAGE:27PO:0OV:74
Drew O'ConnorAGE:25PO:0OV:67
Scott ReedyAGE:24PO:0OV:65
Tanner LaczynskiAGE:26PO:0OV:63
Jackson CatesAGE:26PO:0OV:59
Adam BeckmanAGE:22PO:0OV:59
Cole ReinhardtAGE:23PO:0OV:59
Pavel BuchnevichAGE:28PO:0OV:84
Tyler ToffoliAGE:31PO:0OV:83
Nick SuzukiAGE:24PO:0OV:82
Tanner JeannotAGE:26PO:0OV:76
Joel Teasdale (R)AGE:24PO:0OV:64
Pavol Regenda (R)AGE:24PO:0OV:63
Egor Afanasyev (R)AGE:22PO:0OV:63

Défense #1Défense #2Gardien
Jared SpurgeonAGE:34PO:0OV:81
Quinn HughesAGE:24PO:0OV:81
Ivan ProvorovAGE:26PO:0OV:80
Evan BouchardAGE:24PO:0OV:80
Jake WalmanAGE:27PO:0OV:79
Christopher TanevAGE:34PO:0OV:77
Jordan HarrisAGE:23PO:0OV:74
Tyler Tucker (R)AGE:23PO:0OV:71
Jake ChristiansenAGE:24PO:0OV:68
Darren Raddysh (R)AGE:27PO:0OV:67
Spencer Stastney (R)AGE:23PO:0OV:65
Olli JuoleviAGE:25PO:0OV:63
Jakub GalvasAGE:24PO:0OV:61
Juuse SarosAGE:28PO:0OV:85
Ilya SamsonovAGE:26PO:0OV:84
Dustin Wolf (R)AGE:22PO:0OV:66
Antoine BibeauAGE:29PO:0OV:58

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam MascherinLaval Chiefs00
Albin SundsvikLaval Chiefs00
Alex BeaucageLaval Chiefs00
Alexandr PerevalovLaval Chiefs00
Allan McShaneLaval Chiefs201897
Angus BoothLaval Chiefs00
Arshdeep BainsLaval Chiefs00
Arvid CostmarLaval Chiefs00
Blade JenkinsLaval Chiefs2018134
Clay StevensonLaval Chiefs00
Cole HuckinsLaval Chiefs00
Cole SpicerLaval Chiefs00
Daemon HuntLaval Chiefs202065
Danila KlimovichLaval Chiefs00
Dimitry SimashevLaval Chiefs00
Dmitri KostenkoLaval Chiefs00
Dominic DivencentiisLaval Chiefs00
Emil PieniniemiLaval Chiefs00
Ethan KeppenLaval Chiefs00
Evan BarrattLaval Chiefs00
Fabian LysellLaval Chiefs00
Filip BystedtLaval Chiefs00
Filip MesarLaval Chiefs00
Francesco ArcuriLaval Chiefs00
Grant MismashLaval Chiefs00
Henri NikkanenLaval Chiefs00
Hoyt StanleyLaval Chiefs00
Ilya SolovyovLaval Chiefs00
Jani NymanLaval Chiefs00
Jett WooLaval Chiefs201837
Jonathan MyrenburgLaval Chiefs00
Justin AlmeidaLaval Chiefs2018129
Kasper HalttunenLaval Chiefs00
Keean WashkurakLaval Chiefs00
Koehn ZiemmerLaval Chiefs00
Kristian VesalainenLaval Chiefs00
Lucas CionaLaval Chiefs00
Magnus ChronaLaval Chiefs00
Maksim SushkoLaval Chiefs00
Mathias LaferriereLaval Chiefs00
Matthew MaggioLaval Chiefs00
Matthew ManiaLaval Chiefs00
Maximus WannerLaval Chiefs00
Michael FisherLaval Chiefs00
Michal TeplyLaval Chiefs00
Mikhail BerdinLaval Chiefs00
Miro AaltonenLaval Chiefs00
Nathan LegareLaval Chiefs00
Nikita NesterenkoLaval Chiefs00
Niklas NordgrenLaval Chiefs201874
Ole Julian Bjorgvik-HolmLaval Chiefs00
Oskar JellvikLaval Chiefs00
Oskari SalminenLaval Chiefs00
Parker BellLaval Chiefs00
Samu TuomaalaLaval Chiefs00
Sean TschigerlLaval Chiefs00
Theodor NiederbachLaval Chiefs202051
Topi NiemelaLaval Chiefs202064
Tristan BrozLaval Chiefs00
Tyrel BauerLaval Chiefs00
Ville KoivunenLaval Chiefs00
Vladislav KotkovLaval Chiefs00
Yegor RykovLaval Chiefs00
Zachary L'HeureuxLaval Chiefs00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
2024LAV LAV LAV LAV BIR LAV BAL LAV
2025LAV LAV LAV SD LAV LAV BIR LAV
2026LAV LAV LAV LAV LAV LAV
2027LAV LAV LAV LAV LAV LAV
2028LAV LAV LAV LAV LAV LAV
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Laval Chiefs Historique de transactions

[2024-05-14 18:25:50] - Laval Chiefs was eliminated at round 1 of year 2023.
[2024-04-03 19:08:10] - New Record for Team's Most Hits (35) in 1 Game for Laval Chiefs!
[2024-03-29 22:04:02] - TRADE : From New England Whalers to Laval Chiefs : Tyler Toffoli (83), Filip Bystedt (P).
[2024-03-29 22:04:02] - TRADE : From Laval Chiefs to New England Whalers : Vladimir Tarasenko (81), Valtteri Puustinen (62).
[2023-11-01 07:24:22] - TRADE : From Laval Chiefs to Birmingham Bulls : Hudson Fasching (71).
[2023-11-01 07:24:22] - TRADE : From Birmingham Bulls to Laval Chiefs : Y:2025-RND:6-BIR.
[2023-10-30 19:08:35] - TRADE : From Laval Chiefs to Denver Spurs : Matt Dumba (77), Nikita Nesterenko (61), Santeri Hatakka (60).
[2023-10-30 19:08:35] - TRADE : From Denver Spurs to Laval Chiefs : Jake Walman (79).
[2023-10-28 15:32:07] - TRADE : From Baltimore Blades to Laval Chiefs : Pavel Buchnevich (84), Y:2024-RND:6-BAL.
[2023-10-28 15:32:07] - TRADE : From Laval Chiefs to Baltimore Blades : Jacob Trouba (85), Morgan Geekie (70).
[2023-10-22 12:06:15] - Spencer Stastney was added to Laval Chiefs.
[2023-10-22 12:06:03] - Darren Raddysh was added to Laval Chiefs.
[2023-09-27 07:14:40] - TRADE : From San Diego Mariners to Laval Chiefs : Y:2025-RND:4-SD .
[2023-09-27 07:14:40] - TRADE : From Laval Chiefs to San Diego Mariners : Collin Delia (72).
[2023-09-26 19:38:53] - Dominic Divencentiis has been added to Laval Chiefs.
[2023-09-26 19:35:30] - Matthew Maggio has been added to Laval Chiefs.
[2023-09-26 19:35:30] - Parker Bell has been added to Laval Chiefs.
[2023-09-26 19:35:30] - Lucas Ciona has been added to Laval Chiefs.
[2023-09-26 19:35:30] - Maximus Wanner has been added to Laval Chiefs.
[2023-09-26 19:35:30] - Matthew Mania has been added to Laval Chiefs.
[2023-09-26 19:35:30] - Hoyt Stanley has been added to Laval Chiefs.
[2023-09-26 19:35:30] - Emil Pieniniemi has been added to Laval Chiefs.
[2023-09-26 19:35:30] - Koehn Ziemmer has been added to Laval Chiefs.
[2023-09-26 19:35:30] - Kasper Halttunen has been added to Laval Chiefs.
[2023-09-26 19:35:30] - Dimitry Simashev has been added to Laval Chiefs.
[2023-08-30 20:07:28] - Blake Coleman was released.
[2023-08-30 20:07:28] - Laval Chiefs paid 0 $ to release Blake Coleman.
[2023-08-30 19:57:53] - Brinson Pasichnuk was released.
[2023-08-30 19:57:53] - Laval Chiefs paid 0 $ to release Brinson Pasichnuk.
[2023-08-30 19:57:50] - Gerald Mayhew was released.
[2023-08-30 19:57:50] - Laval Chiefs paid 0 $ to release Gerald Mayhew.
[2023-08-30 19:57:35] - Michael Mersch was released.
[2023-08-30 19:57:35] - Laval Chiefs paid 0 $ to release Michael Mersch.
[2023-08-30 19:56:59] - Maksim Sushko was released by Laval Chiefs
[2023-08-30 19:56:48] - Kristian Vesalainen was released by Laval Chiefs
[2023-08-30 19:55:29] - Maksim Sushko has been added to Laval Chiefs.
[2023-08-30 19:55:17] - Kristian Vesalainen has been added to Laval Chiefs.
[2023-08-19 17:40:35] - Dustin Wolf has been deleted from Laval Chiefs.
[2023-08-19 17:40:23] - Pavol Regenda has been deleted from Laval Chiefs.
[2023-08-19 17:40:17] - Egor Afanasyev has been deleted from Laval Chiefs.
[2023-08-19 17:40:10] - Joel Teasdale has been deleted from Laval Chiefs.
[2023-08-19 16:48:07] - Dustin Wolf was added to Laval Chiefs.
[2023-08-19 16:40:21] - Nikita Nesterenko was added to Laval Chiefs.
[2023-08-19 16:33:00] - Egor Afanasyev was added to Laval Chiefs.
[2023-08-19 16:32:02] - Pavol Regenda was added to Laval Chiefs.
[2023-08-19 16:31:41] - Joel Teasdale was added to Laval Chiefs.



[2024-05-20 18:48:57] Valeri Nichushkin from Laval Chiefs is back from Right Leg Injury.
[2024-05-14 18:25:44] Successfully loaded Laval Chiefs lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-05-12 18:54:50] Successfully loaded Laval Chiefs lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-05-09 19:15:48] Successfully loaded Laval Chiefs lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-05-07 19:09:58] Auto Lines Partial Function has been run for Laval Chiefs.
[2024-05-07 19:09:43] Successfully loaded Laval Chiefs lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-05-06 19:11:07] Game 8 - Valeri Nichushkin from Laval Chiefs is injured (Right Leg) and is out for 2 months.
[2024-05-05 08:07:56] Dustin Wolf of Laval Chiefs was sent to farm.
[2024-05-02 18:17:31] Last 7 Days Pro Star : 1 - Connor McDavid of Manhattan Raiders (6-6-12) / 2 - Anze Kopitar of Laval Chiefs (6-4-10) / 3 - Jared McCann of Detroit Gladiators (6-3-9)
[2024-05-02 18:17:31] Pro Game #1307 - Anze Kopitar from Laval Chiefs has scored a Hat Trick!
[2024-04-28 20:23:59] Dustin Wolf of Laval Chiefs was sent to pro.
[2024-04-28 20:23:50] Juuse Saros from Laval Chiefs suspended for 99 game(s)
[2024-04-22 19:27:36] Successfully loaded Laval Chiefs lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-04-21 19:37:23] Successfully loaded Laval Chiefs lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-04-15 19:00:41] Successfully loaded Laval Chiefs lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-04-10 19:20:43] Pro Game #1181 - Valeri Nichushkin from Laval Chiefs has scored a Hat Trick!
[2024-04-10 19:20:39] Successfully loaded Laval Chiefs lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-04-08 19:29:09] Successfully loaded Laval Chiefs lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-04-04 19:32:16] Pro Game #1148 - Nico Hischier from Laval Chiefs has scored a Hat Trick!
[2024-04-04 19:32:12] Successfully loaded Laval Chiefs lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-04-03 19:08:10] New Record for Team's Most Hits (35) in 1 Game for Laval Chiefs!
[2024-04-03 19:08:06] Successfully loaded Laval Chiefs lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-04-02 19:15:13] Successfully loaded Laval Chiefs lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-04-01 20:01:39] Successfully loaded Laval Chiefs lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-03-29 22:04:02] TRADE : From New England Whalers to Laval Chiefs : Tyler Toffoli (83), Filip Bystedt (P).
[2024-03-29 22:04:02] TRADE : From Laval Chiefs to New England Whalers : Vladimir Tarasenko (81), Valtteri Puustinen (62).
[2024-03-28 19:40:03] Laval Chiefs lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-26 19:12:36] Laval Chiefs lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-24 19:03:30] Laval Chiefs lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-21 19:17:09] Laval Chiefs lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-21 19:17:09] Pro Game #1056 - Valeri Nichushkin from Laval Chiefs has scored a Hat Trick!
[2024-03-20 19:46:35] Laval Chiefs lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-19 19:19:24] Laval Chiefs lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.



Pas de blessure ou de suspension.


Laval Chiefs Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Laval Chiefs Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Laval Chiefs Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Laval Chiefs Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Laval Chiefs Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA