Connexion

New England Whalers
GP: 6 | W: 2 | L: 4
GF: 12 | GA: 16 | PP%: 4.76% | PK%: 89.47%
DG: Martin Landry | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 79
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Chicago Cougars
7-3-0, 14pts
5
FINAL
1 New England Whalers
2-4-0, 4pts
Team Stats
W1SéquenceL3
4-1-0Fiche domicile1-2-0
3-2-0Fiche visiteur1-2-0
7-3-0Derniers 10 matchs2-4-0
2.70Buts par match 2.00
2.30Buts contre par match 2.67
10.71%Pourcentage en avantage numérique4.76%
87.88%Pourcentage en désavantage numérique89.47%
New England Whalers
2-4-0, 4pts
2
FINAL
3 Chicago Cougars
7-3-0, 14pts
Team Stats
L3SéquenceW1
1-2-0Fiche domicile4-1-0
1-2-0Fiche visiteur3-2-0
2-4-0Derniers 10 matchs7-3-0
2.00Buts par match 2.70
2.67Buts contre par match 2.30
4.76%Pourcentage en avantage numérique10.71%
89.47%Pourcentage en désavantage numérique87.88%
Meneurs d'équipe
Buts
Logan Couture
3
Passes
Vladimir Tarasenko
4
Points
Logan Couture
6
Plus/Moins
Alex Killorn
3
Victoires
Jeremy Swayman
2
Pourcentage d’arrêts
Jeremy Swayman
0.91

Statistiques d’équipe
Buts pour
12
2.00 GFG
Tirs pour
165
27.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
4.8%
1 GF
Début de zone offensive
36.8%
Buts contre
16
2.67 GAA
Tirs contre
178
29.67 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
89.5%%
2 GA
Début de la zone défensive
38.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralMartin Landry
DivisionMarc Tardif
ConférenceDAVIDSON
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomCivic Center
Capacité22,000
Assistance20,099
Billets de saison8,800


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure21
Limite contact 44 / 250
Espoirs32


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible82,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour5,897,418$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel97,029,444$
Compte bancaire projeté97,029,444$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Logan CoutureX100.0075589080718490859082778577948904085034210,000,000$
2Alex KillornX100.006260848069829078518177827988870408103434,450,000$
3Vladimir TarasenkoX100.006751908275827683508174617986840408103255,000,000$
4Frank VatranoX100.00675778826482898152667476617777040780291925,000$
5Jonathan ToewsX100.005360788074835880907175727199820407803529,800,000$
6Kyle PalmieriX100.007252867764826080517276627290810407803215,000,000$
7Jaden SchwartzX100.006252898259827882606976636287800407703116,250,000$
8Matias MaccelliX100.00565289826081707250857063595980040770231842,500$
9Jakob SilfverbergX100.005253877772808976516464855587730407603345,250,000$
10Nick RitchieX100.009059807783798178506270616676700407502841,700,000$
11William CarrierX100.008753847777786170506175616275730407402931,000,000$
12Trent FredericX100.007190807779778766526272675967690407302521,050,000$
13Drew DoughtyX100.0071538683729089854085708559969104086034211,000,000$
14Gustav ForslingX100.006354858265889081407974856373820408302752,500,000$
15J.J. MoserX100.00655886826686907940776885575974040810231842,500$
16Jake MuzzinX100.008555557581603085417161793392950408103414,450,000$
17Matt BenningX100.007053888271858567407754855175750407902931,000,000$
18Matt RoyX100.007252907771849068407070855970740407902842,000,000$
19Troy StecherX100.006366847759818965406460835375680407502931,200,000$
Rayé
1Parker KellyX100.00906881736676606256535285516259040720243700,000$
2Marco ScandellaX100.007051897779833059405464825491690407603332,700,000$
Équipe Mineure
1Karson KuhlmanX100.00645190735977526150555971537064048680283700,000$
2Nicolas Aube-KubelX100.008561767369765863536060605369650456802741,225,000$
3Anders BjorkX100.005452647266603669506058594571880456602741,800,000$
4Jack DruryX100.00555187736076506966615561525963045660232925,000$
5Kevin RooneyX100.00685884677269375571555157437659045640302700,000$
6Valtteri PuustinenX100.00545090735560555532655050305772042620241842,500$
7Anton BlidhX100.00605082676972345536505152327456045610284750,000$
8Callahan Burke (R)X100.0051509067587430554350506230605504561N0261750,000$
9Henrik SamuelssonX100.00474555737860555934545152305265045610291832,500$
10Nikolai ProkhorkinX100.00474555737460555935555152305266045610301925,000$
11Nathan SmithX100.00635063676272305550505057316154045610251842,500$
12Giovanni FioreX100.00474555736960555833545051305263045600271735,000$
13Nicholas MerkleyX100.00545090736060555534525250306759045600261750,000$
14Henrik HaapalaX100.00474555735160555934545152305265045590292925,000$
15Nikolai KnyzhovX100.00555072728081325535505664356558045660254830,000$
16Lawrence PilutX100.00505090726373355540595764347062045660283925,000$
17Justin FalkX100.00474555718760556237565253305271045630352650,000$
18Roland McKeownX100.0052505567697830553650505931715704562N0273750,000$
19Nicolas BeaudinX100.00425090735860555531505050306150045590243832,500$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0070578479708175755171697661807804078
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jeremy Swayman100.0080778978867786858383796185040830251925,000$
2Sam Montembeault100.0080809285827585727978706781040790274750,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Curtis McElhinney100.0076306578618366665463769671045690401850,000$
2Jett Alexander (R)100.006834659055555970505250565604560N0243750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008079918284768679818175648304081
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Logan CoutureNew England WhalersC63362209122111814.29%313722.980003180001150163.37%10195000.8700000100
2Alex KillornNew England WhalersLW61343002511549.09%210818.080001190113170031.25%1652000.7400000000
3Vladimir TarasenkoNew England WhalersRW60442205210260%010717.930002190000150042.86%7131000.7400000000
4Drew DoughtyNew England WhalersD621320081385425.00%1514824.78000020000017000%016000.4000000000
5Frank VatranoNew England WhalersC612302010519975.26%512320.560116191013160045.59%68132000.4900000010
6Kyle PalmieriNew England WhalersRW6123-12010214757.14%110417.48011519000001040.00%5102000.5700000001
7Jaden SchwartzNew England WhalersLW6202-10033105520.00%310417.38101319000000025.00%490000.3800000000
8Matt BenningNew England WhalersD6022-1202114120%79315.500000000005000%003000.4300000000
9Trent FredericNew England WhalersC6022175221030%0396.5400000000000042.31%2610001.0200001000
10Jonathan ToewsNew England WhalersC6101-66054154126.67%08914.9000000000000058.00%5021000.2200000000
11Nick RitchieNew England WhalersLW61011402152220.00%0396.62000000000010100.00%100000.5000000001
12Jake MuzzinNew England WhalersD6011-460934320%712320.54000018011013000%026000.1600000000
13Matias MaccelliNew England WhalersLW6011-6003310940%19115.2200000000030050.00%4111000.2200000000
14Gustav ForslingNew England WhalersD6000060379220%312320.55000020000215000%011000000000000
15Troy StecherNew England WhalersD6000200120000%1233.940000000000000%00000000000000
16J.J. MoserNew England WhalersD6000-420288440%1112520.85000218000015000%03300000000000
17William CarrierNew England WhalersLW6000100100000%081.3600000000000066.67%32000000000000
18Jakob SilfverbergNew England WhalersRW6000-600277250%38714.640000000000000%31100000000000
19Matt RoyNew England WhalersD6000-120379320%28514.280000000000000%03300000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne114122133-16435829716564877.27%64176415.481232219512391352152.43%2888646000.3700001112
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jeremy SwaymanNew England Whalers62400.9102.67359011617899000060110
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne62400.9102.6735901161789900060110


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Alex KillornNew England WhalersLW341989-09-14No194 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm4,450,000$953,571$4,450,000$953,571$No4,450,000$4,450,000$-------NoNo-------
Drew DoughtyNew England WhalersD341989-12-08No210 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro & Farm11,000,000$2,357,143$11,000,000$2,357,143$No11,000,000$--------No--------
Frank VatranoNew England WhalersC291994-03-14No197 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro & Farm925,000$198,214$925,000$198,214$No------------------
Gustav ForslingNew England WhalersD271996-06-12No186 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo5Pro & Farm2,500,000$535,714$2,500,000$535,714$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$2,500,000$-----NoNoNoNo-----
J.J. MoserNew England WhalersD232000-06-06No173 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro & Farm842,500$180,536$842,500$180,536$No------------------
Jaden SchwartzNew England WhalersLW311992-06-25No185 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo1Pro & Farm6,250,000$1,339,286$6,250,000$1,339,286$No------------------
Jake MuzzinNew England WhalersD341989-02-21No227 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1Pro & Farm4,450,000$953,571$4,450,000$953,571$No------------------
Jakob SilfverbergNew England WhalersRW331990-10-13No207 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4Pro & Farm5,250,000$1,125,000$5,250,000$1,125,000$No5,250,000$5,250,000$5,250,000$------NoNoNo------
Jeremy SwaymanNew England WhalersG251998-11-24No194 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1Pro & Farm925,000$198,214$925,000$198,214$No------------------
Jonathan ToewsNew England WhalersC351988-04-29No201 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2Pro & Farm9,800,000$2,100,000$9,800,000$2,100,000$No9,800,000$--------No--------
Kyle PalmieriNew England WhalersRW321991-02-01No198 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro & Farm5,000,000$1,071,429$5,000,000$1,071,429$No------------------
Logan CoutureNew England WhalersC341989-03-28No206 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro & Farm10,000,000$2,142,857$10,000,000$2,142,857$No10,000,000$--------No--------
Marco ScandellaNew England WhalersD331990-02-23No212 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo3Pro & Farm2,700,000$578,571$2,700,000$578,571$No2,700,000$2,700,000$-------NoNo-------
Matias MaccelliNew England WhalersLW232000-10-14No176 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro & Farm842,500$180,536$842,500$180,536$No------------------
Matt BenningNew England WhalersD291994-05-25No203 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm1,000,000$214,286$1,000,000$214,286$No1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------
Matt RoyNew England WhalersD281995-03-01No205 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4Pro & Farm2,000,000$428,571$2,000,000$428,571$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$------NoNoNo------
Nick RitchieNew England WhalersLW281995-12-05No236 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo4Pro & Farm1,700,000$364,286$1,700,000$364,286$No1,700,000$1,700,000$1,700,000$------NoNoNo------
Parker KellyNew England WhalersRW241999-05-14No190 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3Pro & Farm700,000$150,000$700,000$150,000$No700,000$700,000$-------NoNo-------
Sam MontembeaultNew England WhalersG271996-10-30No214 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo4Pro & Farm750,000$160,714$750,000$160,714$No750,000$750,000$750,000$------NoNoNo------
Trent FredericNew England WhalersC251998-02-11No214 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-03-29NoNo2Pro & Farm1,050,000$225,000$1,050,000$225,000$No1,050,000$--------No--------
Troy StecherNew England WhalersD291994-04-07No184 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo3Pro & Farm1,200,000$257,143$1,200,000$257,143$No1,200,000$1,200,000$-------NoNo-------
Vladimir TarasenkoNew England WhalersRW321991-12-13No228 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-03-29NoNo5Pro & Farm5,000,000$1,071,429$5,000,000$1,071,429$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$-----NoNoNoNo-----
William CarrierNew England WhalersLW291994-12-20No218 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3Pro & Farm1,000,000$214,286$1,000,000$214,286$No1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2329.48203 Lbs6 ft12.573,449,348$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
79,335,000$60,100,000$28,250,000$17,200,000$7,500,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex KillornLogan CoutureVladimir Tarasenko34122
2Jaden SchwartzFrank VatranoKyle Palmieri30122
3Matias MaccelliJonathan ToewsJakob Silfverberg26122
4Nick RitchieTrent FredericLogan Couture10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Drew DoughtyGustav Forsling34122
2Jake MuzzinJ.J. Moser30122
3Matt RoyMatt Benning26122
4Drew DoughtyTroy Stecher10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex KillornLogan CoutureVladimir Tarasenko51122
2Jaden SchwartzFrank VatranoKyle Palmieri49122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Drew DoughtyGustav Forsling51122
2Jake MuzzinJ.J. Moser49122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Logan CoutureVladimir Tarasenko51122
2Alex KillornFrank Vatrano49122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Drew DoughtyGustav Forsling51122
2Jake MuzzinJ.J. Moser49122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Logan Couture51122Drew DoughtyGustav Forsling51122
2Vladimir Tarasenko49122Jake MuzzinJ.J. Moser49122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Logan CoutureVladimir Tarasenko51122
2Alex KillornFrank Vatrano49122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Drew DoughtyGustav Forsling51122
2Jake MuzzinJ.J. Moser49122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex KillornLogan CoutureVladimir TarasenkoDrew DoughtyGustav Forsling
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex KillornLogan CoutureVladimir TarasenkoDrew DoughtyGustav Forsling
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
William Carrier, Jonathan Toews, Matias MaccelliWilliam Carrier, Jonathan ToewsMatias Maccelli
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Matt Roy, Matt Benning, Drew DoughtyMatt RoyMatt Benning, Drew Doughty
Tirs de pénalité
Logan Couture, Vladimir Tarasenko, Alex Killorn, Frank Vatrano, Jonathan Toews
Gardien
#1 : Jeremy Swayman, #2 : Sam Montembeault
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Logan Couture, Vladimir Tarasenko, Alex Killorn, Frank Vatrano, Jonathan Toews, Kyle Palmieri, Kyle Palmieri, Jaden Schwartz, Matias Maccelli, Jakob Silfverberg, Nick Ritchie
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Drew Doughty, Gustav Forsling, Jake Muzzin, J.J. Moser, Matt Roy


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Chicago Cougars624000001216-431200000511-63120000075240.33312213301561016555585201786443822114.76%19289.47%14910646.23%6011154.05%427159.15%14093129468946
Total624000001216-431200000511-63120000075240.33312213301561016555585201786443822114.76%19289.47%14910646.23%6011154.05%427159.15%14093129468946
_Since Last GM Reset624000001216-431200000511-63120000075240.33312213301561016555585201786443822114.76%19289.47%14910646.23%6011154.05%427159.15%14093129468946
_Vs Conference624000001216-431200000511-63120000075240.33312213301561016555585201786443822114.76%19289.47%14910646.23%6011154.05%427159.15%14093129468946

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
64L312213316517864438201
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62400001216
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3120000511
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000075
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
240000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
2114.76%19289.47%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
55585205610
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
4910646.23%6011154.05%427159.15%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
14093129468946


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
14Chicago Cougars5New England Whalers2BLSommaire du match
312Chicago Cougars1New England Whalers2BWSommaire du match
520New England Whalers4Chicago Cougars0AWSommaire du match
728New England Whalers1Chicago Cougars2ALSommaire du match
936Chicago Cougars5New England Whalers1BLSommaire du match
1144New England Whalers2Chicago Cougars3ALSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité64005400340044002400
Prix des billets100755030175
Assistance17,83813,5929,89913,1025,867
Attendance PCT92.91%83.90%97.05%99.26%81.49%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 20099 - 91.36% 1,965,806$5,897,418$22000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 79,335,000$ 79,335,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 6 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 97,029,444$ 97,029,444$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 82,500,000$ 82,500,000$ -41,250,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alex KillornAGE:34PO:0OV:81
Jaden SchwartzAGE:31PO:0OV:77
Matias MaccelliAGE:23PO:0OV:77
Nick RitchieAGE:28PO:0OV:75
William CarrierAGE:29PO:0OV:74
Anders BjorkAGE:27PO:0OV:66
Anton BlidhAGE:28PO:0OV:61
Nikolai ProkhorkinAGE:30PO:0OV:61
Giovanni FioreAGE:27PO:0OV:60
Henrik HaapalaAGE:29PO:0OV:59
Logan CoutureAGE:34PO:0OV:85
Frank VatranoAGE:29PO:0OV:78
Jonathan ToewsAGE:35PO:0OV:78
Trent FredericAGE:25PO:0OV:73
Karson KuhlmanAGE:28PO:0OV:68
Jack DruryAGE:23PO:0OV:66
Kevin RooneyAGE:30PO:0OV:64
Callahan Burke (R)AGE:26PO:0OV:61
Henrik SamuelssonAGE:29PO:0OV:61
Nathan SmithAGE:25PO:0OV:61
Vladimir TarasenkoAGE:32PO:0OV:81
Kyle PalmieriAGE:32PO:0OV:78
Jakob SilfverbergAGE:33PO:0OV:76
Parker KellyAGE:24PO:0OV:72
Nicolas Aube-KubelAGE:27PO:0OV:68
Valtteri PuustinenAGE:24PO:0OV:62
Nicholas MerkleyAGE:26PO:0OV:60

Défense #1Défense #2Gardien
Drew DoughtyAGE:34PO:0OV:86
Gustav ForslingAGE:27PO:0OV:83
J.J. MoserAGE:23PO:0OV:81
Jake MuzzinAGE:34PO:0OV:81
Matt BenningAGE:29PO:0OV:79
Matt RoyAGE:28PO:0OV:79
Marco ScandellaAGE:33PO:0OV:76
Troy StecherAGE:29PO:0OV:75
Nikolai KnyzhovAGE:25PO:0OV:66
Lawrence PilutAGE:28PO:0OV:66
Justin FalkAGE:35PO:0OV:63
Roland McKeownAGE:27PO:0OV:62
Nicolas BeaudinAGE:24PO:0OV:59
Jeremy SwaymanAGE:25PO:0OV:83
Sam MontembeaultAGE:27PO:0OV:79
Curtis McElhinneyAGE:40PO:0OV:69
Jett Alexander (R)AGE:24PO:0OV:60

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Andrei AltybarmakyanNew England Whalers00
Brendan WarrenNew England Whalers00
Brian ZanettiNew England Whalers00
Brody LambNew England Whalers00
Colton EllisNew England Whalers00
Etienne MorinNew England Whalers00
Gianni FairbrotherNew England Whalers00
Grayson DowningNew England Whalers00
Henri IkonenNew England Whalers00
Jakob RagnarssonNew England Whalers201870
Jakub DvorakNew England Whalers00
Jan SprynarNew England Whalers00
Jeremy BraccoNew England Whalers00
Josh DoanNew England Whalers00
Julius BergmanNew England Whalers00
Justin ErtelNew England Whalers00
Kirill UstimenkoNew England Whalers00
Kyrill SlepetsNew England Whalers00
Linus SoderstromNew England Whalers00
Manix LandryNew England Whalers00
Martin PospisilNew England Whalers2018105
Matej PekarNew England Whalers201894
Maxim StrbakNew England Whalers00
Michael MilneNew England Whalers00
Niklas KokkoNew England Whalers00
Oskari LaaksonenNew England Whalers00
Patrick ThomasNew England Whalers00
Petter EmanuelssonNew England Whalers00
Philip WesterlundNew England Whalers00
Samuel SjolundNew England Whalers00
Tim BozonNew England Whalers00
Yegor ZavraginNew England Whalers00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
2024NE PHI NE
2025PHI NE NE NE NE ORL NE
2026NE NE NE NE NE NE
2027NE NE NE NE NE NE
2028NE NE NE NE NE NE
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


New England Whalers Historique de transactions

[2024-05-14 18:25:50] - New England Whalers was eliminated at round 1 of year 2023.
[2024-04-24 19:01:17] - New Record for Team's Most Points (30) in 1 Game for New England Whalers!
[2024-04-24 19:01:17] - New Record for Team's Most Assists (19) in 1 Game for New England Whalers!
[2024-04-17 18:29:20] - New Record for Team's Most Points (27) in 1 Game for New England Whalers!
[2024-03-29 22:04:02] - TRADE : From New England Whalers to Laval Chiefs : Tyler Toffoli (83), Filip Bystedt (P).
[2024-03-29 22:04:02] - TRADE : From Laval Chiefs to New England Whalers : Vladimir Tarasenko (81), Valtteri Puustinen (62).
[2024-03-29 22:01:23] - TRADE : From Philly Blazers to New England Whalers : Trent Frederic (73), Etienne Morin (P), Niklas Kokko (P), Y:2024-RND:3-PHI, Y:2025-RND:1-PHI.
[2024-03-29 22:01:23] - TRADE : From New England Whalers to Philly Blazers : Sidney Crosby (84).
[2024-02-27 19:59:38] - New Record for Team's Most Assists (17) in 1 Game for New England Whalers!
[2023-12-11 19:07:44] - Jordan Oesterle was released.
[2023-12-11 19:07:44] - New England Whalers paid 504 000 $ to release Jordan Oesterle.
[2023-12-11 19:06:42] - TRADE : From New England Whalers to Los Angeles Sharks : Brendan Gallagher (72).
[2023-12-11 19:06:42] - TRADE : From Los Angeles Sharks to New England Whalers : 1 000 000 $ (Money).
[2023-12-07 07:43:06] - Jonathan Toews was added to New England Whalers.
[2023-10-30 19:07:42] - TRADE : From New England Whalers to Orlando SolarBears : Jack Roslovic (79), Alexei Toropchenko (74), Samuel Savoie (P), Y:2025-RND:1-NE , Y:2024-RND:3-NE .
[2023-10-30 19:07:42] - TRADE : From Orlando SolarBears to New England Whalers : Logan Couture (85), Tyler Toffoli (83), Y:2025-RND:6-ORL.
[2023-10-22 12:08:48] - Jett Alexander was added to New England Whalers.
[2023-10-22 12:08:35] - Callahan Burke was added to New England Whalers.
[2023-10-22 12:08:24] - Roland McKeown was added to New England Whalers.
[2023-09-26 19:35:30] - Jan Sprynar has been added to New England Whalers.
[2023-09-26 19:35:30] - Patrick Thomas has been added to New England Whalers.
[2023-09-26 19:35:30] - Yegor Zavragin has been added to New England Whalers.
[2023-09-26 19:35:30] - Jakub Dvorak has been added to New England Whalers.
[2023-09-26 19:35:30] - Maxim Strbak has been added to New England Whalers.
[2023-08-25 20:40:51] - Patrik Nemeth was released.
[2023-08-25 20:40:51] - New England Whalers paid 0 $ to release Patrik Nemeth.
[2023-08-25 20:40:43] - Dustin Brown was released.
[2023-08-25 20:40:43] - New England Whalers paid 0 $ to release Dustin Brown.
[2023-08-25 20:40:36] - Calle Jarnkrok was released.
[2023-08-25 20:40:36] - New England Whalers paid 0 $ to release Calle Jarnkrok.
[2023-08-25 20:40:15] - Jakob Forsbacka Karlsson was released.
[2023-08-25 20:40:15] - New England Whalers paid 0 $ to release Jakob Forsbacka Karlsson.
[2023-08-22 07:41:10] - TRADE : From New England Whalers to Baltimore Blades : Jake Neighbours (70).
[2023-08-19 17:48:28] - Justin Abdelkader was released.
[2023-08-19 17:48:28] - New England Whalers paid 0 $ to release Justin Abdelkader.
[2023-08-19 17:48:20] - Blake Pietila was released.
[2023-08-19 17:48:20] - New England Whalers paid 0 $ to release Blake Pietila.
[2023-08-14 20:25:54] - TRADE : From New England Whalers to Baltimore Blades : Ryan O'Reilly (78), Y:2024-RND:2-NE .
[2023-08-14 20:25:54] - TRADE : From Baltimore Blades to New England Whalers : Sidney Crosby (84), Matt Benning (79).
[2023-08-14 20:23:09] - TRADE : From New England Whalers to Houston Aeros : Y:2023-RND:5-PHO.
[2023-08-14 20:23:09] - TRADE : From Houston Aeros to New England Whalers : Brendan Gallagher (72), Y:2023-RND:6-ORL.



[2024-05-14 18:25:50] New England Whalers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-12 18:54:55] New England Whalers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-09 19:15:53] New England Whalers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-08 18:39:12] New England Whalers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-07 19:10:00] New England Whalers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-06 19:11:06] New England Whalers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-01 19:10:41] New England Whalers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-30 18:25:10] New England Whalers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-24 19:01:17] New England Whalers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-24 19:01:17] New Record for Team's Most Points (30) in 1 Game for New England Whalers!
[2024-04-24 19:01:17] New Record for Team's Most Assists (19) in 1 Game for New England Whalers!
[2024-04-24 19:01:17] Pro Game #1263 - Vladimir Tarasenko from New England Whalers has scored a Hat Trick!
[2024-04-24 19:01:14] Auto Lines Partial Function has been run for New England Whalers.
[2024-04-23 18:49:05] Auto Lines Partial Function has been run for New England Whalers.
[2024-04-18 18:23:28] Marco Scandella from New England Whalers is back from Groin Injury.
[2024-04-17 18:29:20] New Record for Team's Most Points (27) in 1 Game for New England Whalers!
[2024-04-17 18:29:17] Auto Lines Partial Function has been run for New England Whalers.
[2024-04-15 19:00:42] Auto Lines Partial Function has been run for New England Whalers.
[2024-04-14 19:10:20] Auto Lines Partial Function has been run for New England Whalers.
[2024-04-11 18:35:19] Auto Lines Partial Function has been run for New England Whalers.
[2024-04-09 18:40:10] Game 1171 - Marco Scandella from New England Whalers is injured (Groin) and is out for 2 weeks.
[2024-03-31 15:39:34] Auto Lines Function has been run for New England Whalers.
[2024-03-29 22:04:02] TRADE : From New England Whalers to Laval Chiefs : Tyler Toffoli (83), Filip Bystedt (P).
[2024-03-29 22:04:02] TRADE : From Laval Chiefs to New England Whalers : Vladimir Tarasenko (81), Valtteri Puustinen (62).
[2024-03-29 22:01:23] TRADE : From Philly Blazers to New England Whalers : Trent Frederic (73), Etienne Morin (P), Niklas Kokko (P), Y:2024-RND:3-PHI, Y:2025-RND:1-PHI.
[2024-03-29 22:01:23] TRADE : From New England Whalers to Philly Blazers : Sidney Crosby (84).
[2024-03-28 19:40:03] New England Whalers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-27 18:35:25] Pro Game #1087 - Tyler Toffoli from New England Whalers has scored a Hat Trick!
[2024-03-26 19:12:35] Pro Game #1073 - Gustav Forsling from New England Whalers has scored a Hat Trick!



Pas de blessure ou de suspension.


New England Whalers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

New England Whalers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

New England Whalers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

New England Whalers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

New England Whalers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA