Connexion

Chicago Cougars
GP: 10 | W: 7 | L: 3
GF: 27 | GA: 23 | PP%: 10.71% | PK%: 87.88%
DG: Yves Dionne | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 76
#73 vs Quebec Nordiques
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Quebec Nordiques
5-3-0, 10pts
2
FINAL
3 Chicago Cougars
7-3-0, 14pts
Team Stats
L1SéquenceW1
3-1-0Fiche domicile4-1-0
2-2-0Fiche visiteur3-2-0
5-1-2Derniers 10 matchs7-3-0
4.25Buts par match 2.70
3.50Buts contre par match 2.30
25.00%Pourcentage en avantage numérique10.71%
79.17%Pourcentage en désavantage numérique87.88%
Quebec Nordiques
5-3-0, 10pts
1
FINAL
3 Chicago Cougars
7-3-0, 14pts
Team Stats
L1SéquenceW1
3-1-0Fiche domicile4-1-0
2-2-0Fiche visiteur3-2-0
5-1-2Derniers 10 matchs7-3-0
4.25Buts par match 2.70
3.50Buts contre par match 2.30
25.00%Pourcentage en avantage numérique10.71%
79.17%Pourcentage en désavantage numérique87.88%
Chicago Cougars
7-3-0, 14pts
Jour 23
Quebec Nordiques
5-3-0, 10pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
4-1-0Fiche domicile3-1-0
3-2-0Fiche visiteur2-2-0
7-3-010 derniers matchs5-1-2
2.70Buts par match 4.25
2.30Buts contre par match 4.25
10.71%Pourcentage en avantage numérique25.00%
87.88%Pourcentage en désavantage numérique79.17%
Quebec Nordiques
5-3-0, 10pts
Jour 25
Chicago Cougars
7-3-0, 14pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
3-1-0Fiche domicile4-1-0
2-2-0Fiche visiteur3-2-0
5-1-210 derniers matchs7-3-0
4.25Buts par match 2.70
3.50Buts contre par match 2.70
25.00%Pourcentage en avantage numérique10.71%
79.17%Pourcentage en désavantage numérique87.88%
Chicago Cougars
7-3-0, 14pts
Jour 27
Quebec Nordiques
5-3-0, 10pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
4-1-0Fiche domicile3-1-0
3-2-0Fiche visiteur2-2-0
7-3-010 derniers matchs5-1-2
2.70Buts par match 4.25
2.30Buts contre par match 4.25
10.71%Pourcentage en avantage numérique25.00%
87.88%Pourcentage en désavantage numérique79.17%
Meneurs d'équipe
Buts
Josh Norris
4
Passes
Josh Norris
6
Points
Josh Norris
10
Plus/Moins
Josh Norris
5
Victoires
Filip Gustavsson
7
Pourcentage d’arrêts
Filip Gustavsson
0.922

Statistiques d’équipe
Buts pour
27
2.70 GFG
Tirs pour
298
29.80 Avg
Pourcentage en avantage numérique
10.7%
3 GF
Début de zone offensive
37.4%
Buts contre
23
2.30 GAA
Tirs contre
289
28.90 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
87.9%%
4 GA
Début de la zone défensive
37.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralYves Dionne
DivisionAndré Lacroix
ConférenceDAVIDSON
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomInternational Amphitheater
Capacité22,000
Assistance20,081
Billets de saison8,800


Informations de la formation

Équipe Pro24
Équipe Mineure24
Limite contact 48 / 250
Espoirs35


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible82,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial24


Finance

Revenu annuel à ce jour10,054,637$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel281,219,649$
Compte bancaire projeté281,219,649$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Owen TippettX100.00765290827282858574707869656878040800243832,500$
2Josh NorrisX100.006452558272763085697180786764950408002425,000,000$
3Max DomiX100.005468748260838885878174616176820407902846,000,000$
4Michael RasmussenX100.008358797787806167717470815766740407902431,000,000$
5Matty BeniersX100.00665090816982888076797666625779040790212842,500$
6Kaapo KakkoX100.005551908274809071506972667962720407502231,800,000$
7Cole PerfettiX100.00615289766280567450806859565774040750211925,000$
8Ryan McLeodX100.00615289777579636873657178586270040740242798,000$
9Liam O'BrienX100.00909055737376616050606071527966040720291700,000$
10Alex NewhookX100.00625290776079907364637061576068040710221875,000$
11Isac LundestromX100.00555090736679676372616084536665040710243874,125$
12Tyson Foerster (R)X100.00635063717282306035697057405573040700213925,000$
13Joey AndersonX100.00655090736977506150556969566765040690252700,000$
14Miro HeiskanenX100.005953878770908785408573796166950408402435,000,000$
15Adam FoxX100.005553868561899085408573846365930408302521,100,000$
16Noah DobsonX100.006252908278858685408575716463820408202334,000,000$
17Calen AddisonX100.00555288776081688540826263546175040750231792,500$
18Zdeno CharaX100.0077847183956055593561537147997504075N0461750,000$
19Henri JokiharjuX100.006653857767866666406662795466700407502432,400,000$
Rayé
1Alexandre TexierX100.005851887767605559466172726663710407002431,300,000$
2Jakub ZborilX100.00715189737178395740616473546866040720265975,000$
Équipe Mineure
1Charles HudonX100.00675355676068328554625754447795050680293800,000$
2Rasmus KupariX100.00635190737370765572665866526160050680231925,000$
3Filip ZadinaX100.00625188736678456850596159546665050670243832,500$
4David GustafssonX100.00535190737670535566615465486358050660232775,000$
5Kole LindX100.00655184736660555645625755496064050650252874,125$
6Leo KomarovX100.008550557165605555495853503987920506403614,000,000$
7Nikita SoshnikovX100.00775090676275305536505054307857050630304800,000$
8Grigori DenisenkoX100.00625089726270385550615255436158050630231925,000$
9Arttu RuotsalainenX100.00595188735560556051516055586162050620261925,000$
10Pontus AbergX100.00474555736660555935555152305266050600302700,000$
11Connor McMichaelX100.00495867726374305537505054316053050600221925,000$
12Connor BunnamanX100.00565083737160555552505050306252050590252750,000$
13Owen Beck (R)X100.00455090716275305543505055305352050590193870,000$
14Shane Bowers (R)X100.00455090677067305539505050305852050580243750,000$
15Dysin MayoX100.00675075677077335535505164326356050650275850,000$
16Will ButcherX100.005650907359605559355962584969660506502823,500,000$
17Drew Helleson (R)X100.00525072677479305536506956445661050640223925,000$
18Carl DahlstromX100.00465072738860555531655053306968050640284750,000$
19Alec RegulaX100.00565063728182305536505062316156050640231842,500$
20Michael PaliottaX100.00474555738160555935555152305266050620301600,000$
21Rinat ValievX100.00474555737960555933545052305264050610284700,000$
22Lucas JohansenX100.00455090676878305536505060306256050610261750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0065568278707967725471697158667604076
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Filip Gustavsson100.0082799276798186868686756184040830252750,000$
2Pheonix Copley100.0080779185778081807879797786040810311650,000$
Rayé
1David Rittich100.00766188867082707572728075750407603112,750,000$
Équipe Mineure
1Marcus Hogberg100.0078306590617765635661776366050680292700,000$
2Joey Daccord100.0068408579556059605058506760050600273800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007972908275817980797978718204080
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Josh NorrisChicago CougarsC1046105100141032101512.50%1019719.760114250001263041.22%148107001.0100000201
2Miro HeiskanenChicago CougarsD104590206161914521.05%1224224.29101226011028000%0118000.7400000011
3Adam FoxChicago CougarsD104480403112971613.79%1824324.33000726011228100%0128000.6600000101
4Max DomiChicago CougarsLW102685751312051810.00%016516.55000325000000075.00%8111000.9700010001
5Matty BeniersChicago CougarsC10358340139378138.11%518718.721129251015260147.22%144194000.8500000110
6Noah DobsonChicago CougarsD104374004818121122.22%1521121.13112224000131000%0188000.6600000011
7Owen TippettChicago CougarsRW103255001251881516.67%620220.260005240001311043.18%44118000.4900000120
8Henri JokiharjuChicago CougarsD10033500121415540%2020920.99000224000030000%0213000.2900000000
9Cole PerfettiChicago CougarsRW101232005717755.88%115415.43000325000001025.00%8131000.3900000001
10Kaapo KakkoChicago CougarsRW1011210043248134.17%413513.51000000000101040.00%5161000.3000000000
11Alex NewhookChicago CougarsLW100221004382100%212212.210000000000000%370000.3300000000
12Michael RasmussenChicago CougarsC101122100161211259.09%615215.21000000001230045.83%7277000.2600000000
13Liam O'BrienChicago CougarsLW100112221023911030%515815.830113250000000100.00%202000.1300002000
14Calen AddisonChicago CougarsD10011060569630%715015.030000000001000%026000.1300000000
15Zdeno CharaChicago CougarsD10011117510107420%614814.880000000000000%002000.1300010001
16Ryan McLeodChicago CougarsC10011-40052135150%0878.7000000000000050.00%3883000.2300000000
17Joey AndersonChicago CougarsRW10011-420956120%2878.74000000000000100.00%131000.2300000000
18Tyson FoersterChicago CougarsC10000000100000%010.100000000000000%00000000000000
19Isac LundestromChicago CougarsC10000-420344360%4919.1800000000000066.67%31600000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne1902745722486201621352981071619.06%123294815.5234740255123112387145.17%47614196000.4900022557
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Filip GustavssonChicago Cougars107300.9222.2658500222811791000100200
2Pheonix CopleyChicago Cougars10000.8754.0015001850000010000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne117300.9202.3060000232891841001010200


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Adam FoxChicago CougarsD251998-02-17No182 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo2Pro & Farm1,100,000$235,714$1,100,000$235,714$No1,100,000$--------No--------
Alex NewhookChicago CougarsLW222001-01-28No190 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo1Pro & Farm875,000$187,500$875,000$187,500$No------------------
Alexandre TexierChicago CougarsLW241999-09-13No186 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm1,300,000$278,571$1,300,000$278,571$No1,300,000$1,300,000$-------NoNo-------
Calen AddisonChicago CougarsD232000-04-11No173 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro & Farm792,500$169,821$792,500$169,821$No------------------
Cole PerfettiChicago CougarsRW212002-01-01No184 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro & Farm925,000$198,214$925,000$198,214$No------------------
David RittichChicago CougarsG311992-08-19No205 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1Pro & Farm2,750,000$589,286$2,750,000$589,286$No------------------
Filip GustavssonChicago CougarsG251998-06-07No184 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2Pro & Farm750,000$160,714$750,000$160,714$No750,000$--------No--------
Henri JokiharjuChicago CougarsD241999-06-17No200 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3Pro & Farm2,400,000$514,286$2,400,000$514,286$No2,400,000$2,400,000$-------NoNo-------
Isac LundestromChicago CougarsC241999-11-06No193 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3Pro & Farm874,125$187,312$874,125$187,312$No874,125$874,125$-------NoNo-------
Jakub ZborilChicago CougarsD261997-02-21No201 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo5Pro & Farm975,000$208,929$975,000$208,929$No975,000$975,000$975,000$975,000$-----NoNoNoNo-----
Joey AndersonChicago CougarsRW251998-06-19No207 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2Pro & Farm700,000$150,000$700,000$150,000$No700,000$--------No--------
Josh NorrisChicago CougarsC241999-05-05No195 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2Pro & Farm5,000,000$1,071,429$5,000,000$1,071,429$No5,000,000$--------No--------
Kaapo KakkoChicago CougarsRW222001-02-13No206 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3Pro & Farm1,800,000$385,714$1,800,000$385,714$No1,800,000$1,800,000$-------NoNo-------
Liam O'BrienChicago CougarsLW291994-07-29No213 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro & Farm700,000$150,000$700,000$150,000$No------------------
Matty BeniersChicago CougarsC212002-11-05No178 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2Pro & Farm842,500$180,536$842,500$180,536$No842,500$--------No--------
Max DomiChicago CougarsLW281995-03-02No194 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo4Pro & Farm6,000,000$1,285,714$6,000,000$1,285,714$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$------NoNoNo------
Michael RasmussenChicago CougarsC241999-04-17No211 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo3Pro & Farm1,000,000$214,286$1,000,000$214,286$No1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------
Miro HeiskanenChicago CougarsD241999-07-18No195 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm5,000,000$1,071,429$5,000,000$1,071,429$No5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------
Noah DobsonChicago CougarsD232000-01-07No194 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo3Pro & Farm4,000,000$857,143$4,000,000$857,143$No4,000,000$4,000,000$-------NoNo-------
Owen TippettChicago CougarsRW241999-02-16No207 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm832,500$178,393$832,500$178,393$No832,500$832,500$-------NoNo-------
Pheonix CopleyChicago CougarsG311992-01-18No200 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1Pro & Farm650,000$139,286$650,000$139,286$No------------------
Ryan McLeodChicago CougarsC241999-09-21No207 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2Pro & Farm798,000$171,000$798,000$171,000$No798,000$--------No--------
Tyson FoersterChicago CougarsC212002-01-18Yes194 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3Pro & Farm925,000$198,214$925,000$198,214$No925,000$925,000$-------NoNo-------
Zdeno CharaChicago CougarsD461977-03-18No250 Lbs6 ft9YesNoN/ANoNo1Pro & Farm750,000$160,714$750,000$160,714$No------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2425.46198 Lbs6 ft22.291,739,151$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
41,739,625$34,297,125$25,106,625$6,975,000$975,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Max DomiJosh NorrisOwen Tippett34122
2Liam O'BrienMatty BeniersCole Perfetti30122
3Alex NewhookMichael RasmussenKaapo Kakko26122
4Isac LundestromRyan McLeodJoey Anderson10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Miro HeiskanenAdam Fox34122
2Noah DobsonHenri Jokiharju30122
3Zdeno CharaCalen Addison26122
4Miro HeiskanenAdam Fox10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Max DomiJosh NorrisOwen Tippett51122
2Liam O'BrienMatty BeniersCole Perfetti49122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Miro HeiskanenAdam Fox51122
2Noah DobsonHenri Jokiharju49122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Owen TippettJosh Norris51122
2Matty BeniersMichael Rasmussen49122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Miro HeiskanenAdam Fox51122
2Noah DobsonHenri Jokiharju49122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Owen Tippett51122Miro HeiskanenAdam Fox51122
2Josh Norris49122Noah DobsonHenri Jokiharju49122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Owen TippettJosh Norris51122
2Matty BeniersMichael Rasmussen49122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Miro HeiskanenAdam Fox51122
2Noah DobsonHenri Jokiharju49122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Max DomiJosh NorrisOwen TippettMiro HeiskanenAdam Fox
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Max DomiJosh NorrisOwen TippettMiro HeiskanenAdam Fox
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Isac Lundestrom, Tyson Foerster, Kaapo KakkoIsac Lundestrom, Tyson FoersterKaapo Kakko
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Zdeno Chara, Calen Addison, Noah DobsonZdeno CharaCalen Addison, Noah Dobson
Tirs de pénalité
Owen Tippett, Josh Norris, Matty Beniers, Michael Rasmussen, Max Domi
Gardien
#1 : Filip Gustavsson, #2 : Pheonix Copley
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Owen Tippett, Josh Norris, Matty Beniers, Michael Rasmussen, Max Domi, Cole Perfetti, Cole Perfetti, Kaapo Kakko, Ryan McLeod, Liam O'Brien, Isac Lundestrom
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Miro Heiskanen, Adam Fox, Noah Dobson, Henri Jokiharju, Zdeno Chara


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1New England Whalers64200000161243210000057-232100000115680.667162642006460178644965016564479719210.53%21195.24%07617842.70%8817650.00%5112241.80%12983140468943
2Quebec Nordiques4310000011110220000006332110000058-360.75011193000243212025543741245939659111.11%12375.00%17617842.70%8817650.00%5112241.80%865596315828
Total1073000002723454100000111015320000016133140.7002745720088922988910310242891238616228310.71%33487.88%17617842.70%8817650.00%5112241.80%2151392377814871
_Since Last GM Reset1073000002723454100000111015320000016133140.7002745720088922988910310242891238616228310.71%33487.88%17617842.70%8817650.00%5112241.80%2151392377814871
_Vs Conference1073000002723454100000111015320000016133140.7002745720088922988910310242891238616228310.71%33487.88%17617842.70%8817650.00%5112241.80%2151392377814871

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
1014W12745722982891238616200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
107300002723
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
54100001110
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
53200001613
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
532000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
28310.71%33487.88%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
8910310248892
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
7617842.70%8817650.00%5112241.80%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2151392377814871


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
14Chicago Cougars5New England Whalers2AWSommaire du match
312Chicago Cougars1New England Whalers2ALSommaire du match
520New England Whalers4Chicago Cougars0BLSommaire du match
728New England Whalers1Chicago Cougars2BWSommaire du match
936Chicago Cougars5New England Whalers1AWSommaire du match
1144New England Whalers2Chicago Cougars3BWSommaire du match
1557Chicago Cougars3Quebec Nordiques2AWXSommaire du match
1761Chicago Cougars2Quebec Nordiques6ALSommaire du match
1965Quebec Nordiques2Chicago Cougars3BWXSommaire du match
2169Quebec Nordiques1Chicago Cougars3BWSommaire du match
2373Chicago Cougars-Quebec Nordiques-
2577Quebec Nordiques-Chicago Cougars-
2781Chicago Cougars-Quebec Nordiques-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité64005400340044002400
Prix des billets100755530175
Assistance29,60924,64914,13321,69410,320
Attendance PCT92.53%91.29%83.14%98.61%86.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
36 20081 - 91.28% 2,010,927$10,054,637$22000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 41,739,625$ 41,739,625$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 24 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 6 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 281,219,649$ 281,219,649$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 82,500,000$ 82,500,000$ -41,250,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Max DomiAGE:28PO:0OV:79
Liam O'BrienAGE:29PO:0OV:72
Alex NewhookAGE:22PO:0OV:71
Alexandre TexierAGE:24PO:0OV:70
Leo KomarovAGE:36PO:0OV:64
Nikita SoshnikovAGE:30PO:0OV:63
Grigori DenisenkoAGE:23PO:0OV:63
Pontus AbergAGE:30PO:0OV:60
Josh NorrisAGE:24PO:0OV:80
Michael RasmussenAGE:24PO:0OV:79
Matty BeniersAGE:21PO:0OV:79
Ryan McLeodAGE:24PO:0OV:74
Isac LundestromAGE:24PO:0OV:71
Tyson Foerster (R)AGE:21PO:0OV:70
Rasmus KupariAGE:23PO:0OV:68
David GustafssonAGE:23PO:0OV:66
Kole LindAGE:25PO:0OV:65
Arttu RuotsalainenAGE:26PO:0OV:62
Connor McMichaelAGE:22PO:0OV:60
Owen Beck (R)AGE:19PO:0OV:59
Shane Bowers (R)AGE:24PO:0OV:58
Owen TippettAGE:24PO:0OV:80
Kaapo KakkoAGE:22PO:0OV:75
Cole PerfettiAGE:21PO:0OV:75
Joey AndersonAGE:25PO:0OV:69
Charles HudonAGE:29PO:0OV:68
Filip ZadinaAGE:24PO:0OV:67
Connor BunnamanAGE:25PO:0OV:59

Défense #1Défense #2Gardien
Miro HeiskanenAGE:24PO:0OV:84
Adam FoxAGE:25PO:0OV:83
Noah DobsonAGE:23PO:0OV:82
Calen AddisonAGE:23PO:0OV:75
Zdeno CharaAGE:46PO:0OV:75
Henri JokiharjuAGE:24PO:0OV:75
Jakub ZborilAGE:26PO:0OV:72
Dysin MayoAGE:27PO:0OV:65
Will ButcherAGE:28PO:0OV:65
Drew Helleson (R)AGE:22PO:0OV:64
Carl DahlstromAGE:28PO:0OV:64
Alec RegulaAGE:23PO:0OV:64
Michael PaliottaAGE:30PO:0OV:62
Rinat ValievAGE:28PO:0OV:61
Lucas JohansenAGE:26PO:0OV:61
Filip GustavssonAGE:25PO:0OV:83
Pheonix CopleyAGE:31PO:0OV:81
David RittichAGE:31PO:0OV:76
Marcus HogbergAGE:29PO:0OV:68
Joey DaccordAGE:27PO:0OV:60

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam IngramChicago Cougars00
Alexander PashinChicago Cougars2020199
Calle ClangChicago Cougars202077
Cam AllenChicago Cougars00
Cameron CrottyChicago Cougars00
Connor McClennonChicago Cougars2020178
David NoelChicago Cougars00
Dylan WellsChicago Cougars00
Ethan Del MastroChicago Cougars00
Ethan HaiderChicago Cougars00
Francesco PinelliChicago Cougars00
Gabe PerreaultChicago Cougars00
Gavin BrindleyChicago Cougars00
Hugo GabrielsonChicago Cougars00
Ilya NikolayevChicago Cougars00
Isaiah GeorgeChicago Cougars00
Isaiah SavilleChicago Cougars00
Ivan LodniaChicago Cougars201785
Jack MaloneChicago Cougars00
Jimmy SnuggerudChicago Cougars00
Josh FilmonChicago Cougars00
Judd CaudfieldChicago Cougars00
Kasper KalonummiChicago Cougars00
Kevin ReidlerChicago Cougars00
Matthew RobertsonChicago Cougars00
Matthew SavoieChicago Cougars00
Mavrik BourqueChicago Cougars202030
Michael VukojevicChicago Cougars00
Owen LindmarkChicago Cougars00
Owen MclaughlinChicago Cougars00
Remi PoirierChicago Cougars00
Roman SchmidtChicago Cougars00
Ryan O'ReillyChicago Cougars201898
Shawn BoudriasChicago Cougars2018179
Zachary BensonChicago Cougars00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
2024CHI CHI CHI CHI CHI NE CHI
2025CHI CHI CHI CHI CHI CHI
2026CHI CHI CHI CHI CHI CHI
2027CHI CHI CHI CHI CHI CHI
2028CHI CHI CHI CHI CHI CHI
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Chicago Cougars Historique de transactions

[2024-04-01 20:01:43] - New Record for Team's Most Points (27) in 1 Game for Chicago Cougars!
[2024-04-01 20:01:43] - New Record for Team's Most Assists (17) in 1 Game for Chicago Cougars!
[2024-04-01 20:01:43] - New Record for Team's Most Goals (10) in 1 Game for Chicago Cougars!
[2023-12-02 13:06:26] - Gabe Perreault has been added to Chicago Cougars.
[2023-10-28 15:32:43] - TRADE : From Chicago Cougars to Halifax Icebreakers : Laurent Brossoit (73), Milan Lucic (72).
[2023-10-28 15:32:43] - TRADE : From Halifax Icebreakers to Chicago Cougars : David Rittich (76).
[2023-10-22 12:03:49] - Zdeno Chara was added to Chicago Cougars.
[2023-10-22 12:02:02] - TRADE : From San Francisco Shamrocks to Chicago Cougars : Nikita Soshnikov (63).
[2023-10-22 12:02:02] - TRADE : From Chicago Cougars to San Francisco Shamrocks : Trevor Carrick (61).
[2023-09-26 19:35:30] - Josh Filmon has been added to Chicago Cougars.
[2023-09-26 19:35:30] - Remi Poirier has been added to Chicago Cougars.
[2023-09-26 19:35:30] - Cam Allen has been added to Chicago Cougars.
[2023-09-26 19:35:30] - Gavin Brindley has been added to Chicago Cougars.
[2023-09-26 19:35:30] - Zachary Benson has been added to Chicago Cougars.
[2023-09-02 07:42:13] - Ilya Kovalchuk was released.
[2023-09-02 07:42:13] - Chicago Cougars paid 0 $ to release Ilya Kovalchuk.
[2023-08-19 17:30:54] - Loui Eriksson was released.
[2023-08-19 17:30:54] - Chicago Cougars paid 0 $ to release Loui Eriksson.
[2023-08-19 17:30:20] - John Gilmour was released.
[2023-08-19 17:30:20] - Chicago Cougars paid 0 $ to release John Gilmour.
[2023-08-19 17:30:00] - Christian Folin was released.
[2023-08-19 17:30:00] - Chicago Cougars paid 0 $ to release Christian Folin.
[2023-08-19 17:29:51] - Matt Puempel was released.
[2023-08-19 17:29:51] - Chicago Cougars paid 0 $ to release Matt Puempel.
[2023-08-19 17:29:43] - Drew Shore was released.
[2023-08-19 17:29:43] - Chicago Cougars paid 0 $ to release Drew Shore.
[2023-08-19 17:29:36] - Oscar Lindberg was released.
[2023-08-19 17:29:36] - Chicago Cougars paid 0 $ to release Oscar Lindberg.
[2023-08-19 17:29:21] - Drew Helleson has been deleted from Chicago Cougars.
[2023-08-19 17:29:03] - Shane Bowers has been deleted from Chicago Cougars.
[2023-08-19 17:28:52] - Owen Beck has been deleted from Chicago Cougars.
[2023-08-19 16:46:33] - Shane Bowers was added to Chicago Cougars.
[2023-08-19 16:45:45] - Owen Beck was added to Chicago Cougars.
[2023-08-19 16:29:47] - Drew Helleson was added to Chicago Cougars.



[2024-05-20 18:48:17] Chicago Cougars lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-02 18:17:31] Chicago Cougars lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-02 18:17:31] Pro Game #1312 - Owen Tippett from Chicago Cougars has scored a Hat Trick!
[2024-04-25 18:19:32] Chicago Cougars lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-25 18:19:32] Pro Game #1273 - Noah Dobson from Chicago Cougars has scored a Hat Trick!
[2024-04-23 18:49:08] Chicago Cougars lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-09 18:40:11] Pro Game #1173 - Josh Norris from Chicago Cougars has scored a Hat Trick!
[2024-04-02 07:34:46] Filip Gustavsson from Chicago Cougars suspended for 99 game(s)
[2024-04-01 20:01:43] Chicago Cougars lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-01 20:01:43] New Record for Team's Most Points (27) in 1 Game for Chicago Cougars!
[2024-04-01 20:01:43] New Record for Team's Most Assists (17) in 1 Game for Chicago Cougars!
[2024-04-01 20:01:43] New Record for Team's Most Goals (10) in 1 Game for Chicago Cougars!
[2024-04-01 20:01:43] Pro Game #1109 - Josh Norris from Chicago Cougars has scored a Hat Trick!
[2024-03-28 19:40:03] Chicago Cougars lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-26 19:12:36] Chicago Cougars lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-24 19:03:30] Chicago Cougars lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-21 19:17:09] Chicago Cougars lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-20 19:46:35] Chicago Cougars lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-18 18:51:46] Chicago Cougars lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-17 20:27:26] Chicago Cougars lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-13 20:10:39] Chicago Cougars lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.



Pas de blessure ou de suspension.


Chicago Cougars Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Chicago Cougars Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Chicago Cougars Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Chicago Cougars Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Chicago Cougars Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA