Connexion

Alberta Oilers
GP: 5 | W: 1 | L: 4
GF: 11 | GA: 18 | PP%: 7.41% | PK%: 80.00%
DG: Guillaume Couillard | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 78
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Cincinnati Stingers
7-2-0, 14pts
3
FINAL
2 Alberta Oilers
1-4-0, 2pts
Team Stats
L1SéquenceL2
5-0-0Fiche domicile1-1-0
2-2-0Fiche visiteur0-3-0
7-1-1Derniers 10 matchs1-4-0
3.22Buts par match 2.20
2.00Buts contre par match 3.60
20.00%Pourcentage en avantage numérique7.41%
86.05%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Alberta Oilers
1-4-0, 2pts
1
FINAL
3 Cincinnati Stingers
7-2-0, 14pts
Team Stats
L2SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile5-0-0
0-3-0Fiche visiteur2-2-0
1-4-0Derniers 10 matchs7-1-1
2.20Buts par match 3.22
3.60Buts contre par match 2.00
7.41%Pourcentage en avantage numérique20.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique86.05%
Meneurs d'équipe
Buts
Brady Tkachuk
3
Passes
Brady Tkachuk
3
Points
Brady Tkachuk
6
Plus/Moins
Ian Cole
5
Victoires
Tristan Jarry
1
Pourcentage d’arrêts
Tristan Jarry
0.881

Statistiques d’équipe
Buts pour
11
2.20 GFG
Tirs pour
130
26.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
7.4%
2 GF
Début de zone offensive
36.3%
Buts contre
18
3.60 GAA
Tirs contre
144
28.80 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.0%%
5 GA
Début de la zone défensive
40.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralGuillaume Couillard
DivisionGordie Howe
ConférenceMURPHY
CapitaineSteven Stamkos
Assistant #1Jordan Staal
Assistant #2Thomas Chabot


Informations de l’aréna

NomNorthlands Coliseum
Capacité20,000
Assistance17,681
Billets de saison8,000


Informations de la formation

Équipe Pro24
Équipe Mineure17
Limite contact 41 / 250
Espoirs27


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible82,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial24


Finance

Revenu annuel à ce jour3,764,713$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel146,166,560$
Compte bancaire projeté146,166,560$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mikko RantanenX100.006558748582879085708586629075950408502756,000,000$
2Matthew TkachukX100.006476638574858785568684657372950408402615,000,000$
3Brady TkachukX100.009090648583849085778581606866890408402434,000,000$
4Steven Stamkos (C)X100.006855838564848985868581668595940408403329,500,000$
5Jean-Gabriel PageauX100.008951908262837779907770855885800408303113,300,000$
6Jake DeBruskX100.007152908267827085507581759071830408202754,000,000$
7Jordan Staal (A)X100.008053877583818967906472855999770407903526,000,000$
8Gustav NyquistX100.006352897561835675557272796890800407703426,000,000$
9Trevor MooreX100.006651907760826581517366737570760407602841,500,000$
10Jakub VoracekX100.004854557576603085517564574896950407403436,250,000$
11Michael AmadioX100.00635190777177746861617460607171040720275750,000$
12Thomas Chabot (A)X100.00675579857290758540837570647285040830261832,500$
13Ryan PulockX100.007551908276869074407463815577750408102933,340,000$
14Erik CernakX100.009059797784847765406957855268700408002611,475,000$
15Nick JensenX100.007152907771868566407865855579790408003323,000,000$
16Ian ColeX100.007262797175848666406859855392740407803423,000,000$
17Marcus Bjork (R)X100.00705469778183477540716868576073040760261925,000$
18Alex GoligoskiX100.006152887560835067405860735499720407303845,000,000$
19Calvin de HaanX100.007452877370795861406761675388700407303245,400,000$
Rayé
1Gustav LindstromX100.00685284757179486040696264526567040710252750,000$
Équipe Mineure
1Jonny BrodzinskiX100.00535182727069375571555556447661045630304750,000$
2Nolan FooteX100.00555090727572305536506055346157045630231925,000$
3Alexandre GrenierX100.00474555738260556135555153305268045610324725,000$
4Beau BennettX100.00474555737260556135555153305268045610324725,000$
5Stefan MatteauX100.00425090737560555532505050308052045600293750,000$
6Miikka SalomakiX100.00474555736560555935555152305266045600302750,000$
7Chase PearsonX100.00585090737660555534505050305951045600261917,831$
8Haydn FleuryX100.00665185738178446140535069507161045690275750,000$
9Isaak PhillipsX100.00705886727775345540675762345863045690222842,500$
10Noah JuulsenX100.00845076677380325535505164327057045680261700,000$
11Cam DineenX100.00625090736260556035625065455864045670252750,000$
12Markus NutivaaraX100.005350907367605555336550503072730456302932,500,000$
13Alex PetrovicX100.004745557380605560355551533052670456203111,950,000$
14Andreas BorgmanX100.00474555736860555933545052305264045610284750,000$
15Josh JacobsX100.00474555737360555833545051305263045610275750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0071578179728272755574707263808004079
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Tristan Jarry100.00808791787284797883827472880408002843,500,000$
2Akira Schmid100.0075588589737376817677735771040770232842,500$
Rayé
1Jack Campbell100.0078769183708065717369758185040750311670,000$
2Daniil Tarasov100.0076578687707067707067725868040720243750,000$
Équipe Mineure
1Christopher Gibson100.0076306582555550615052687154045590311650,000$
2Oscar Dansk100.0078306583555550555052686553045580293700,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007770888471777275767474677804076
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Brady TkachukAlberta OilersLW5336-1100104226913.64%29519.11000422000000033.33%382001.2600000000
2Mikko RantanenAlberta OilersRW53251407775742.86%09519.12112226000000060.00%590001.0500000001
3Steven StamkosAlberta OilersC52350602485825.00%410120.22101526000041154.65%8661000.9900000100
4Jake DeBruskAlberta OilersLW5033-30042134180%08817.72011525000010025.00%4101000.6800000000
5Matthew TkachukAlberta OilersRW5202-4801131051020.00%08717.550002220000000100.00%3120000.4600000000
6Ian ColeAlberta OilersD5022580243100%68316.7700000000015000%005000.4800000000
7Alex GoligoskiAlberta OilersD5011-200164020%25811.680000000000000%002000.3400000000
8Gustav NyquistAlberta OilersLW50110201693100%07214.4200000000016000%222000.2800000000
9Michael AmadioAlberta OilersRW51011001083312.50%0459.020000000000000%030000.4400000000
10Marcus BjorkAlberta OilersD5000020212100%0285.7700022300001000%00000000000000
11Calvin de HaanAlberta OilersD5000000200000%1153.190000000000000%00100000000000
12Jordan StaalAlberta OilersC500002057123100%19819.68000000000190059.42%694600000000000
13Jakub VoracekAlberta OilersRW4000020104120%0215.460000000000000%62000000000000
14Thomas ChabotAlberta OilersD5000-720556310%911823.77000125000025000%03400000000000
15Jean-Gabriel PageauAlberta OilersC5000-500664320%410621.370002220001190060.00%902300000000000
16Trevor MooreAlberta OilersLW5000-100274190%15811.61000000001190020.00%52000000000000
17Erik CernakAlberta OilersD5000540724550%36212.590000000000000%00200000000000
18Nick JensenAlberta OilersD5000-200173230%511022.05000023000019000%01100000000000
19Ryan PulockAlberta OilersD5000-7002177030%513226.52000125000022000%011200000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne94111526-205007288130511028.46%43148215.772242424500021681155.31%2736542000.3500000101
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Tristan JarryAlberta Oilers51400.8813.37303001714365110050000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne51400.8813.3730300171436511050000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Akira SchmidAlberta OilersG232000-05-12No205 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo2Pro & Farm842,500$180,536$842,500$180,536$No842,500$--------No--------
Alex GoligoskiAlberta OilersD381985-07-30No173 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo4Pro & Farm5,000,000$1,071,429$5,000,000$1,071,429$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------
Brady TkachukAlberta OilersLW241999-09-16No221 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo3Pro & Farm4,000,000$857,143$4,000,000$857,143$No4,000,000$4,000,000$-------NoNo-------
Calvin de HaanAlberta OilersD321991-05-09No195 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4Pro & Farm5,400,000$1,157,143$5,400,000$1,157,143$No5,400,000$5,400,000$5,400,000$------NoNoNo------
Daniil TarasovAlberta OilersG241999-03-27No196 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo3Pro & Farm750,000$160,714$750,000$160,714$No750,000$750,000$-------NoNo-------
Erik CernakAlberta OilersD261997-05-28No224 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1Pro & Farm1,475,000$316,071$1,475,000$316,071$No------------------
Gustav LindstromAlberta OilersD251998-10-20No186 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2Pro & Farm750,000$160,714$750,000$160,714$No750,000$--------No--------
Gustav NyquistAlberta OilersLW341989-09-01No180 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo2Pro & Farm6,000,000$1,285,714$6,000,000$1,285,714$No6,000,000$--------No--------
Ian ColeAlberta OilersD341989-02-21No225 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro & Farm3,000,000$642,857$3,000,000$642,857$No3,000,000$--------No--------
Jack CampbellAlberta OilersG311992-01-09No207 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1Pro & Farm670,000$143,571$670,000$143,571$No------------------
Jake DeBruskAlberta OilersLW271996-10-17No197 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo5Pro & Farm4,000,000$857,143$4,000,000$857,143$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$-----NoNoNoNo-----
Jakub VoracekAlberta OilersRW341989-08-15No216 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3Pro & Farm6,250,000$1,339,286$6,250,000$1,339,286$No6,250,000$6,250,000$-------NoNo-------
Jean-Gabriel PageauAlberta OilersC311992-11-11No185 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro & Farm3,300,000$707,143$3,300,000$707,143$No------------------
Jordan StaalAlberta OilersC351988-09-10No220 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2Pro & Farm6,000,000$1,285,714$6,000,000$1,285,714$No6,000,000$--------No--------
Marcus BjorkAlberta OilersD261997-11-24Yes211 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1Pro & Farm925,000$198,214$925,000$198,214$No------------------
Matthew TkachukAlberta OilersRW261997-12-11No201 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1Pro & Farm5,000,000$1,071,429$5,000,000$1,071,429$No------------------
Michael AmadioAlberta OilersRW271996-05-13No204 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo5Pro & Farm750,000$160,714$750,000$160,714$No750,000$750,000$750,000$750,000$-----NoNoNoNo-----
Mikko RantanenAlberta OilersRW271996-10-29No215 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo5Pro & Farm6,000,000$1,285,714$6,000,000$1,285,714$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----NoNoNoNo-----
Nick JensenAlberta OilersD331990-09-21No205 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro & Farm3,000,000$642,857$3,000,000$642,857$No3,000,000$--------No--------
Ryan PulockAlberta OilersD291994-10-06No216 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3Pro & Farm3,340,000$715,714$3,340,000$715,714$No3,340,000$3,340,000$-------NoNo-------
Steven StamkosAlberta OilersC331990-02-07No182 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2Pro & Farm9,500,000$2,035,714$9,500,000$2,035,714$No9,500,000$--------No--------
Thomas ChabotAlberta OilersD261997-01-30No195 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1Pro & Farm832,500$178,393$832,500$178,393$No------------------
Trevor MooreAlberta OilersLW281995-03-31No195 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo4Pro & Farm1,500,000$321,429$1,500,000$321,429$No1,500,000$1,500,000$1,500,000$------NoNoNo------
Tristan JarryAlberta OilersG281995-04-29No194 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo4Pro & Farm3,500,000$750,000$3,500,000$750,000$No3,500,000$3,500,000$3,500,000$------NoNoNo------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2429.21202 Lbs6 ft22.633,407,708$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
81,785,000$69,582,500$40,490,000$26,150,000$10,750,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brady TkachukSteven StamkosMikko Rantanen34122
2Jake DeBruskJean-Gabriel PageauMatthew Tkachuk30122
3Gustav NyquistJordan StaalMichael Amadio26122
4Trevor MooreJordan StaalJakub Voracek10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Thomas ChabotRyan Pulock34122
2Ian ColeErik Cernak30122
3Alex GoligoskiNick Jensen26122
4Calvin de HaanRyan Pulock10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jake DeBruskSteven StamkosMikko Rantanen51122
2Brady TkachukJean-Gabriel PageauMatthew Tkachuk49122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Thomas ChabotRyan Pulock51122
2Nick JensenMarcus Bjork49122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jordan StaalGustav Nyquist51122
2Jean-Gabriel PageauTrevor Moore49122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Thomas ChabotRyan Pulock51122
2Ian ColeNick Jensen49122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Steven Stamkos51122Thomas ChabotRyan Pulock51122
2Jean-Gabriel Pageau49122Ian ColeErik Cernak49122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Steven StamkosMikko Rantanen51122
2Brady TkachukMatthew Tkachuk49122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Thomas ChabotRyan Pulock51122
2Ian ColeErik Cernak49122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brady TkachukSteven StamkosMikko RantanenThomas ChabotRyan Pulock
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jake DeBruskJean-Gabriel PageauJordan StaalThomas ChabotRyan Pulock
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Matthew Tkachuk, Mikko Rantanen, Jakub VoracekMatthew Tkachuk, Jordan StaalJake DeBrusk
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nick Jensen, Erik Cernak, Calvin de HaanErik CernakThomas Chabot, Marcus Bjork
Tirs de pénalité
Steven Stamkos, Matthew Tkachuk, Mikko Rantanen, Brady Tkachuk, Jake DeBrusk
Gardien
#1 : Tristan Jarry, #2 : Akira Schmid
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Steven Stamkos, Mikko Rantanen, Matthew Tkachuk, Brady Tkachuk, Jake DeBrusk, Jean-Gabriel Pageau, Jean-Gabriel Pageau, Jordan Staal, Michael Amadio, Trevor Moore, Jakub Voracek
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Thomas Chabot, Ryan Pulock, Nick Jensen, Ian Cole, Erik Cernak


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Cincinnati Stingers514000001118-72110000055030300000613-720.20011152610451113034444841444350722727.41%25580.00%0579957.58%5711051.82%376457.81%11473114427537
Total514000001118-72110000055030300000613-720.20011152610451113034444841444350722727.41%25580.00%0579957.58%5711051.82%376457.81%11473114427537
_Since Last GM Reset514000001118-72110000055030300000613-720.20011152610451113034444841444350722727.41%25580.00%0579957.58%5711051.82%376457.81%11473114427537
_Vs Conference514000001118-72110000055030300000613-720.20011152610451113034444841444350722727.41%25580.00%0579957.58%5711051.82%376457.81%11473114427537

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
52L211152613014443507210
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51400001118
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000055
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3030000613
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
041000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
2727.41%25580.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
34444844511
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
579957.58%5711051.82%376457.81%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
11473114427537


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
26Alberta Oilers4Cincinnati Stingers6ALSommaire du match
414Alberta Oilers1Cincinnati Stingers4ALSommaire du match
622Cincinnati Stingers2Alberta Oilers3BWXSommaire du match
830Cincinnati Stingers3Alberta Oilers2BLSommaire du match
1038Alberta Oilers1Cincinnati Stingers3ALSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000300040002000
Prix des billets105805035185
Assistance10,5239,1026,0006,1513,586
Attendance PCT87.69%91.02%100.00%76.89%89.65%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 17681 - 88.41% 1,882,357$3,764,713$20000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 81,785,000$ 81,785,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 24 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 6 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 146,166,560$ 146,166,560$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 82,500,000$ 82,500,000$ -41,250,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Brady TkachukAGE:24PO:0OV:84
Jake DeBruskAGE:27PO:0OV:82
Gustav NyquistAGE:34PO:0OV:77
Trevor MooreAGE:28PO:0OV:76
Nolan FooteAGE:23PO:0OV:63
Miikka SalomakiAGE:30PO:0OV:60
Steven StamkosAGE:33PO:0OV:84
Jean-Gabriel PageauAGE:31PO:0OV:83
Jordan StaalAGE:35PO:0OV:79
Stefan MatteauAGE:29PO:0OV:60
Chase PearsonAGE:26PO:0OV:60
Mikko RantanenAGE:27PO:0OV:85
Matthew TkachukAGE:26PO:0OV:84
Jakub VoracekAGE:34PO:0OV:74
Michael AmadioAGE:27PO:0OV:72
Jonny BrodzinskiAGE:30PO:0OV:63
Alexandre GrenierAGE:32PO:0OV:61
Beau BennettAGE:32PO:0OV:61

Défense #1Défense #2Gardien
Thomas ChabotAGE:26PO:0OV:83
Ryan PulockAGE:29PO:0OV:81
Erik CernakAGE:26PO:0OV:80
Nick JensenAGE:33PO:0OV:80
Ian ColeAGE:34PO:0OV:78
Marcus Bjork (R)AGE:26PO:0OV:76
Alex GoligoskiAGE:38PO:0OV:73
Calvin de HaanAGE:32PO:0OV:73
Gustav LindstromAGE:25PO:0OV:71
Haydn FleuryAGE:27PO:0OV:69
Isaak PhillipsAGE:22PO:0OV:69
Noah JuulsenAGE:26PO:0OV:68
Cam DineenAGE:25PO:0OV:67
Markus NutivaaraAGE:29PO:0OV:63
Alex PetrovicAGE:31PO:0OV:62
Andreas BorgmanAGE:28PO:0OV:61
Josh JacobsAGE:27PO:0OV:61
Tristan JarryAGE:28PO:0OV:80
Akira SchmidAGE:23PO:0OV:77
Jack CampbellAGE:31PO:0OV:75
Daniil TarasovAGE:24PO:0OV:72
Christopher GibsonAGE:31PO:0OV:59
Oscar DanskAGE:29PO:0OV:58

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexei KolosovAlberta Oilers00
Artem ShlaineAlberta Oilers2020130
Beckett HendricksonAlberta Oilers00
Cameron WhynotAlberta Oilers00
Charlie StramelAlberta Oilers00
Cole CasselsAlberta Oilers00
Connor HallAlberta Oilers00
Danny ZhilkinAlberta Oilers00
Drew FortescueAlberta Oilers00
Dylan PetersonAlberta Oilers202086
Eemeli RasanenAlberta Oilers00
Garin BjorklungAlberta Oilers2020179
Jackson HallumAlberta Oilers202091
Jeremy RoyAlberta Oilers00
Josh BloomAlberta Oilers00
Josh WesleyAlberta Oilers00
Kalle VaisanenAlberta Oilers00
Keegan IversonAlberta Oilers00
Mason LangenbrunnerAlberta Oilers2020151
Nathan GaucherAlberta Oilers00
Oscar Fisker-MolgaardAlberta Oilers00
Ozzy WiesblattAlberta Oilers202031
Robert OrrAlberta Oilers00
Sean BehrensAlberta Oilers00
Trevor KuntarAlberta Oilers202089
Vili SaarijarviAlberta Oilers00
Zachary BolducAlberta Oilers00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
2024ALB ALB ALB ORL ALB ALB ALB ORL
2025ALB ALB ALB ALB ALB ALB
2026ALB ALB ALB ALB ALB ALB
2027ALB ALB ALB ALB ALB ALB
2028ALB ALB ALB ALB ALB ALB
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Alberta Oilers Historique de transactions

[2024-05-12 18:54:56] - Alberta Oilers was eliminated at round 1 of year 2023.
[2023-11-09 19:43:53] - Thomas Chabot has been selected as assistant for Alberta Oilers.
[2023-11-09 19:43:53] - Jordan Staal is no longer as assistant for Alberta Oilers.
[2023-11-09 19:43:53] - Jordan Staal has been selected as assistant for Alberta Oilers.
[2023-11-09 19:43:53] - Alex Goligoski is no longer as assistant for Alberta Oilers.
[2023-10-07 12:45:10] - Markus Bjork has been deleted from Alberta Oilers.
[2023-10-07 12:39:00] - Marcus Bjork was added to Alberta Oilers.
[2023-10-03 07:42:48] - TRADE : From Winnipeg Jets to Alberta Oilers : Ian Cole (78), Chase Pearson (60), Stefan Matteau (60).
[2023-10-03 07:42:48] - TRADE : From Alberta Oilers to Winnipeg Jets : Kevin Hayes (80).
[2023-09-26 19:36:41] - Charlie Stramel has been added to Alberta Oilers.
[2023-09-26 19:35:30] - Beckett Hendrickson has been added to Alberta Oilers.
[2023-09-26 19:35:30] - Markus Bjork has been added to Alberta Oilers.
[2023-09-26 19:35:30] - Drew Fortescue has been added to Alberta Oilers.
[2023-09-26 19:35:30] - Oscar Fisker-Molgaard has been added to Alberta Oilers.
[2023-08-14 20:22:29] - TRADE : From San Francisco Shamrocks to Alberta Oilers : Tristan Jarry (80).
[2023-08-14 20:22:29] - TRADE : From Alberta Oilers to San Francisco Shamrocks : Lawson Crouse (83).



[2024-05-07 19:09:31] Successfully loaded Alberta Oilers lines done with STHS Client - 3.4.0.0
[2024-04-28 20:22:59] Tristan Jarry from Alberta Oilers suspended for 99 game(s)
[2024-04-24 19:01:18] Jakub Voracek from Alberta Oilers is back from Right Hip Injury.
[2024-04-24 19:01:17] Alberta Oilers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-24 19:01:14] Auto Lines Partial Function has been run for Alberta Oilers.
[2024-04-23 18:49:08] Alberta Oilers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-23 18:49:07] Game 1258 - Jakub Voracek from Alberta Oilers is injured (Right Hip) and is out for 1 week.
[2024-04-17 18:29:20] Alberta Oilers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-15 19:01:44] Alberta Oilers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-15 19:01:43] Pro Game #1206 - Mikko Rantanen from Alberta Oilers has scored a Hat Trick!
[2024-04-09 18:40:11] Alberta Oilers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-07 19:47:06] Alberta Oilers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-04 19:32:16] Alberta Oilers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-03 19:08:11] Alberta Oilers lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-02 19:15:17] Pro Game #1127 - Mikko Rantanen from Alberta Oilers has scored a Hat Trick!
[2024-03-17 20:27:19] Successfully loaded Alberta Oilers lines done with STHS Client - 3.4.0.0



Pas de blessure ou de suspension.


Alberta Oilers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Alberta Oilers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Alberta Oilers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Alberta Oilers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Alberta Oilers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA