Connexion

Phoenix Roadrunners
GP: 4 | W: 0 | L: 4
GF: 17 | GA: 23 | PP%: 26.67% | PK%: 75.00%
DG: Andrew Lauzon | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 77
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Quebec Nordiques
5-3-0, 10pts
7
FINAL
6 Phoenix Roadrunners
0-4-0, 0pts
Team Stats
L1SéquenceL1
3-1-0Fiche domicile0-2-0
2-2-0Fiche visiteur0-2-0
5-1-2Derniers 10 matchs0-2-2
4.25Buts par match 4.25
3.50Buts contre par match 5.75
25.00%Pourcentage en avantage numérique26.67%
79.17%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Quebec Nordiques
5-3-0, 10pts
7
FINAL
4 Phoenix Roadrunners
0-4-0, 0pts
Team Stats
L1SéquenceL1
3-1-0Fiche domicile0-2-0
2-2-0Fiche visiteur0-2-0
5-1-2Derniers 10 matchs0-2-2
4.25Buts par match 4.25
3.50Buts contre par match 5.75
25.00%Pourcentage en avantage numérique26.67%
79.17%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Mark Scheifele
4
Passes
Mark Scheifele
4
Points
Mark Scheifele
8
Plus/Moins
Justin Schultz
4
Victoires
Philipp Grubauer
0
Pourcentage d’arrêts
Mackenzie Blackwood
0.857

Statistiques d’équipe
Buts pour
17
4.25 GFG
Tirs pour
100
25.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
26.7%
4 GF
Début de zone offensive
29.3%
Buts contre
23
5.75 GAA
Tirs contre
135
33.75 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
75.0%%
4 GA
Début de la zone défensive
36.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralAndrew Lauzon
DivisionMarc Tardif
ConférenceDAVIDSON
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomVeterans Memorial Coliseum
Capacité20,000
Assistance18,644
Billets de saison8,000


Informations de la formation

Équipe Pro24
Équipe Mineure15
Limite contact 39 / 250
Espoirs36


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible82,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial24


Finance

Revenu annuel à ce jour3,682,483$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel72,421,857$
Compte bancaire projeté72,421,857$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jack EichelX100.0064519085758474857585806878759004084027510,000,000$
2Brayden SchennX100.007765828270839081818474707292870408203255,200,000$
3Bryan RustX100.0069598782638389835573738160818004081N03156,100,000$
4Mark ScheifeleX100.006058848276858985877384638086880408103016,750,000$
5Rickard RakellX100.007752908270839085587778638084840408103023,800,000$
6Christian FischerX100.00755290777680886751626985587270040770261832,500$
7Andrew MangiapaneX100.006754858259829081507271735871760407702755,800,000$
8Anthony BeauvillierX100.006552898261819079506972646172740407602611,800,000$
9Tyson JostX100.00646585776278786561686275547169040730252832,500$
10Sammy BlaisX100.009053867774777867506667615571690407302751,525,000$
11Jordan GreenwayX100.007753867791786867505561665470650407202611,600,000$
12Jesse PuljujarviX100.00796386738077827050605760537164040710252925,000$
13Mason ShawX100.00738468735976656564626476556166040710252750,000$
14Devon ToewsX100.006753888569908883408566855771880408402932,350,000$
15Jakob ChychrunX100.006753828277885385408577746671860408302522,600,000$
16Nikita ZadorovX100.008166757794849068406075826480720408102843,750,000$
17Travis HamonicX100.007263767770848268406966855791750407903322,750,000$
18Justin SchultzX100.005654847772838080408069655887810407803315,000,000$
19Ethan BearX100.006056877764846764407062805470710407502611,500,000$
Rayé
1Ryan MurrayX100.005852557271603369406454633382940436903024,500,000$
2Urho VaakanainenX100.00625090777381406140575066506663043690243832,500$
Équipe Mineure
1Nolan PatrickX100.00695190737360556558585653496662045650252874,125$
2Michael CarconeX100.00665084725278305535516354366363045630275750,000$
3Michael SgarbossaX100.00505090736360555553515750318263045610311700,000$
4Quinton HowdenX100.00474555737160556035555153305267045610311851,000$
5Tobias RiederX100.004745557362605559355551523052660456003022,000,000$
6Adam BrooksX100.00495090736360555553505250416455045590275750,000$
7Sergey TolchinskyX100.00474555734960555933545052305264045590283650,000$
8Alexandre FortinX100.00474555736460555733535051305262045590261700,000$
9Jayden HalbgewachsX100.00545055734760555531575050305960045590261750,000$
10Markus NiemelainenX100.00845090738470405540525263346156045690252750,000$
11Patrick SieloffX100.00474555737160555934545152305265045610291725,000$
12Joey KeaneX100.00535055736460555533505050305952045600243842,500$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0070588379728176745270687260767704077
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Philipp Grubauer100.00807988747576777777797084840407803232,750,000$
2Mackenzie Blackwood100.00786286907670727070756867740407402731,475,000$
Rayé
1Robin Lehner100.00823065907168717569767982730407403245,000,000$
Équipe Mineure
1Kevin Mandolese (R)100.006938928163616058516772555804563N0233885,000$
2Troy Grosenick100.0074306573555550585052687654045580342700,000$
3Kevin Poulin100.0076306579555550555052507553045570332700,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008057808574717374727772787704075
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Mark ScheifelePhoenix RoadrunnersC4448-40046145928.57%08521.45213813000130029.03%6292001.8600000010
2Rickard RakellPhoenix RoadrunnersRW4336-32083102630.00%17919.80112213000000066.67%331001.5100000001
3Jack EichelPhoenix RoadrunnersC4235-10056102520.00%19624.030111120000130040.63%96201001.0400000000
4Bryan RustPhoenix RoadrunnersRW4224-1403583425.00%48721.88000212000180050.00%441000.9100000010
5Brayden SchennPhoenix RoadrunnersC4123-5205511299.09%08721.990113110000120060.87%46130000.6800000000
6Christian FischerPhoenix RoadrunnersRW4123-10011033233.33%27418.56000000110140033.33%345000.8100000000
7Andrew MangiapanePhoenix RoadrunnersLW4033000719350%27819.54011213000000033.33%300000.7700000000
8Justin SchultzPhoenix RoadrunnersD41234600230233.33%15714.390000700000000%010001.0400000000
9Nikita ZadorovPhoenix RoadrunnersD4123-24041152320.00%610125.40022117000012000%017000.5900000000
10Jakob ChychrunPhoenix RoadrunnersD4202-12204963133.33%411027.58101117101115000%024000.3600000000
11Travis HamonicPhoenix RoadrunnersD4022460156200%47418.720000000009000%006000.5300000000
12Anthony BeauvillierPhoenix RoadrunnersLW4011-100444120%16416.1400000000010040.00%511000.3100000000
13Ethan BearPhoenix RoadrunnersD4011340044100%46115.360002700001000%005000.3300000000
14Jordan GreenwayPhoenix RoadrunnersLW4011-200721020%05714.390000000000000%000000.3500000000
15Tyson JostPhoenix RoadrunnersC4000000000000%010.480000000001000%00000000000000
16Devon ToewsPhoenix RoadrunnersD4000-1020376110%139323.3300000000015000%00600000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne64172845-313205680100305117.00%43121218.9447112212611231090041.89%2225839000.7400000021
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Philipp GrubauerPhoenix Roadrunners40220.8265.89214002112166000040000
2Mackenzie BlackwoodPhoenix Roadrunners10000.8573.7532002148000004000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne50220.8305.5924700231357400044000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Andrew MangiapanePhoenix RoadrunnersLW271996-04-04No184 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo5Pro & Farm5,800,000$1,242,857$5,800,000$1,242,857$No5,800,000$5,800,000$5,800,000$5,800,000$-----NoNoNoNo-----
Anthony BeauvillierPhoenix RoadrunnersLW261997-06-08No180 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro & Farm1,800,000$385,714$1,800,000$385,714$No------------------
Brayden SchennPhoenix RoadrunnersC321991-08-22No199 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo5Pro & Farm5,200,000$1,114,286$5,200,000$1,114,286$No5,200,000$5,200,000$5,200,000$5,200,000$-----NoNoNoNo-----
Bryan RustPhoenix RoadrunnersRW311992-05-11No192 Lbs5 ft11YesNoN/ANoNo5Pro & Farm6,100,000$1,307,143$6,100,000$1,307,143$No6,100,000$6,100,000$6,100,000$6,100,000$-----YesYesYesYes-----
Christian FischerPhoenix RoadrunnersRW261997-04-15No212 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1Pro & Farm832,500$178,393$832,500$178,393$No------------------
Devon ToewsPhoenix RoadrunnersD291994-02-21No191 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm2,350,000$503,571$2,350,000$503,571$No2,350,000$2,350,000$-------NoNo-------
Ethan BearPhoenix RoadrunnersD261997-06-26No197 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro & Farm1,500,000$321,429$1,500,000$321,429$No------------------
Jack EichelPhoenix RoadrunnersC271996-10-28No207 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo5Pro & Farm10,000,000$2,142,857$10,000,000$2,142,857$No10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$-----NoNoNoNo-----
Jakob ChychrunPhoenix RoadrunnersD251998-03-31No220 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2Pro & Farm2,600,000$557,143$2,600,000$557,143$No2,600,000$--------No--------
Jesse PuljujarviPhoenix RoadrunnersRW251998-05-07No201 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2Pro & Farm925,000$198,214$925,000$198,214$No925,000$--------No--------
Jordan GreenwayPhoenix RoadrunnersLW261997-02-16No231 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo1Pro & Farm1,600,000$342,857$1,600,000$342,857$No------------------
Justin SchultzPhoenix RoadrunnersD331990-07-06No190 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1Pro & Farm5,000,000$1,071,429$5,000,000$1,071,429$No------------------
Mackenzie BlackwoodPhoenix RoadrunnersG271996-12-09No225 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo3Pro & Farm1,475,000$316,071$1,475,000$316,071$No1,475,000$1,475,000$-------NoNo-------
Mark ScheifelePhoenix RoadrunnersC301993-03-15No198 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1Pro & Farm6,750,000$1,446,429$6,750,000$1,446,429$No------------------
Mason ShawPhoenix RoadrunnersC251998-11-03No184 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo2Pro & Farm750,000$160,714$750,000$160,714$No750,000$--------No--------
Nikita ZadorovPhoenix RoadrunnersD281995-04-16No248 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo4Pro & Farm3,750,000$803,571$3,750,000$803,571$No3,750,000$3,750,000$3,750,000$------NoNoNo------
Philipp GrubauerPhoenix RoadrunnersG321991-11-25No188 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm2,750,000$589,286$2,750,000$589,286$No2,750,000$2,750,000$-------NoNo-------
Rickard RakellPhoenix RoadrunnersRW301993-05-05No195 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro & Farm3,800,000$814,286$3,800,000$814,286$No3,800,000$--------No--------
Robin LehnerPhoenix RoadrunnersG321991-07-24No250 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo4Pro & Farm5,000,000$1,071,429$5,000,000$1,071,429$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------
Ryan MurrayPhoenix RoadrunnersD301993-09-27No206 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro & Farm4,500,000$964,286$4,500,000$964,286$No4,500,000$--------No--------
Sammy BlaisPhoenix RoadrunnersLW271996-06-17No206 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo5Pro & Farm1,525,000$326,786$1,525,000$326,786$No1,525,000$1,525,000$1,525,000$1,525,000$-----NoNoNoNo-----
Travis HamonicPhoenix RoadrunnersD331990-08-16No200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro & Farm2,750,000$589,286$2,750,000$589,286$No2,750,000$--------No--------
Tyson JostPhoenix RoadrunnersC251998-03-14No187 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo2Pro & Farm832,500$178,393$832,500$178,393$No832,500$--------No--------
Urho VaakanainenPhoenix RoadrunnersD241999-01-01No200 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3Pro & Farm832,500$178,393$832,500$178,393$No832,500$832,500$-------NoNo-------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2428.17204 Lbs6 ft22.713,267,604$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
78,422,500$60,940,000$44,782,500$37,375,000$28,625,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Andrew MangiapaneJack EichelBryan Rust34122
2Anthony BeauvillierMark ScheifeleRickard Rakell30122
3Jordan GreenwayBrayden SchennChristian Fischer26122
4Jack EichelMark ScheifeleRickard Rakell10113
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jakob ChychrunDevon Toews35122
2Nikita ZadorovTravis Hamonic35122
3Justin SchultzEthan Bear15122
4Devon ToewsJakob Chychrun15122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brayden SchennJack EichelBryan Rust52122
2Andrew MangiapaneMark ScheifeleRickard Rakell48122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nikita ZadorovJakob Chychrun75122
2Justin SchultzEthan Bear25122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jack EichelChristian Fischer51122
2Brayden SchennBryan Rust49122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nikita ZadorovDevon Toews51122
2Jakob ChychrunTravis Hamonic49122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jack Eichel51122Devon ToewsNikita Zadorov51122
2Mark Scheifele49122Jakob ChychrunTravis Hamonic49122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jack EichelMark Scheifele51122
2Brayden SchennBryan Rust49122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jakob ChychrunDevon Toews51122
2Nikita ZadorovTravis Hamonic49122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Andrew MangiapaneJack EichelBryan RustNikita ZadorovJakob Chychrun
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brayden SchennJack EichelBryan RustDevon ToewsJakob Chychrun
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Bryan Rust, Rickard Rakell, Jack EichelJack Eichel, Bryan RustChristian Fischer
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Justin Schultz, Ethan Bear, Nikita ZadorovJustin SchultzDevon Toews, Nikita Zadorov
Tirs de pénalité
Jack Eichel, Mark Scheifele, Bryan Rust, Rickard Rakell, Andrew Mangiapane
Gardien
#1 : Philipp Grubauer, #2 : Mackenzie Blackwood
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Jack Eichel, Bryan Rust, Mark Scheifele, Rickard Rakell, Brayden Schenn, Christian Fischer, Christian Fischer, Andrew Mangiapane, Anthony Beauvillier, Tyson Jost, Jordan Greenway
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Devon Toews, Jakob Chychrun, Nikita Zadorov, Travis Hamonic, Justin Schultz


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Quebec Nordiques404000001723-6202000001014-42020000079-200.000172845005750100284326313543325615426.67%16475.00%1296544.62%338041.25%317740.26%8047101346532
Total404000001723-6202000001014-42020000079-200.000172845005750100284326313543325615426.67%16475.00%1296544.62%338041.25%317740.26%8047101346532
_Since Last GM Reset404000001723-6202000001014-42020000079-200.000172845005750100284326313543325615426.67%16475.00%1296544.62%338041.25%317740.26%8047101346532
_Vs Conference404000001723-6202000001014-42020000079-200.000172845005750100284326313543325615426.67%16475.00%1296544.62%338041.25%317740.26%8047101346532
_Vs Division404000001723-6202000001014-42020000079-200.000172845005750100284326313543325615426.67%16475.00%1296544.62%338041.25%317740.26%8047101346532

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
40L117284510013543325600
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
40400001723
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
20200001014
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000079
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
020200
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
15426.67%16475.00%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
28432635750
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
296544.62%338041.25%317740.26%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
8047101346532


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
11Phoenix Roadrunners2Quebec Nordiques3ALXSommaire du match
39Phoenix Roadrunners5Quebec Nordiques6ALSommaire du match
517Quebec Nordiques7Phoenix Roadrunners6BLXSommaire du match
725Quebec Nordiques7Phoenix Roadrunners4BLSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000300040002000
Prix des billets100755230175
Assistance10,4049,2195,8318,0003,834
Attendance PCT86.70%92.19%97.18%100.00%95.85%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 18644 - 93.22% 1,841,242$3,682,483$20000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 78,422,500$ 78,422,500$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 24 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 6 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 72,421,857$ 72,421,857$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 82,500,000$ 82,500,000$ -41,250,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Andrew MangiapaneAGE:27PO:0OV:77
Anthony BeauvillierAGE:26PO:0OV:76
Sammy BlaisAGE:27PO:0OV:73
Jordan GreenwayAGE:26PO:0OV:72
Quinton HowdenAGE:31PO:0OV:61
Sergey TolchinskyAGE:28PO:0OV:59
Alexandre FortinAGE:26PO:0OV:59
Jack EichelAGE:27PO:0OV:84
Brayden SchennAGE:32PO:0OV:82
Mark ScheifeleAGE:30PO:0OV:81
Tyson JostAGE:25PO:0OV:73
Mason ShawAGE:25PO:0OV:71
Nolan PatrickAGE:25PO:0OV:65
Michael CarconeAGE:27PO:0OV:63
Michael SgarbossaAGE:31PO:0OV:61
Adam BrooksAGE:27PO:0OV:59
Bryan RustAGE:31PO:0OV:81
Rickard RakellAGE:30PO:0OV:81
Christian FischerAGE:26PO:0OV:77
Jesse PuljujarviAGE:25PO:0OV:71
Tobias RiederAGE:30PO:0OV:60
Jayden HalbgewachsAGE:26PO:0OV:59

Défense #1Défense #2Gardien
Devon ToewsAGE:29PO:0OV:84
Jakob ChychrunAGE:25PO:0OV:83
Nikita ZadorovAGE:28PO:0OV:81
Travis HamonicAGE:33PO:0OV:79
Justin SchultzAGE:33PO:0OV:78
Ethan BearAGE:26PO:0OV:75
Ryan MurrayAGE:30PO:0OV:69
Urho VaakanainenAGE:24PO:0OV:69
Markus NiemelainenAGE:25PO:0OV:69
Patrick SieloffAGE:29PO:0OV:61
Joey KeaneAGE:24PO:0OV:60
Philipp GrubauerAGE:32PO:0OV:78
Robin LehnerAGE:32PO:0OV:74
Mackenzie BlackwoodAGE:27PO:0OV:74
Kevin Mandolese (R)AGE:23PO:0OV:63
Troy GrosenickAGE:34PO:0OV:58
Kevin PoulinAGE:33PO:0OV:57

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Akil ThomasPhoenix Roadrunners201851
Angus RedmondPhoenix Roadrunners00
Ben KingPhoenix Roadrunners00
Blake BiondiPhoenix Roadrunners2020109
Bogdan TrineyevPhoenix Roadrunners2020117
Brent GatesPhoenix Roadrunners00
Carter SotheranPhoenix Roadrunners00
Chad KrysPhoenix Roadrunners00
Dalibor DvorskyPhoenix Roadrunners00
Daniil KarpovichPhoenix Roadrunners00
Demerios KoumontzisPhoenix Roadrunners2018108
Eric EngstrandPhoenix Roadrunners2020155
Giovanni VallatiPhoenix Roadrunners2018153WIN
Graeme ClarkePhoenix Roadrunners00
Graham KnottPhoenix Roadrunners201554
Helge GransPhoenix Roadrunners202035
Jack BadiniPhoenix Roadrunners00
Jack DoughertyPhoenix Roadrunners201451
Jack FinleyPhoenix Roadrunners202057
Jackson PerbixPhoenix Roadrunners2018116
Jeadon DescheneauPhoenix Roadrunners00
Jesper EliassonPhoenix Roadrunners201884
Jonathan CastagnaPhoenix Roadrunners00
Joni JurmoPhoenix Roadrunners202082
Josh NichollsPhoenix Roadrunners00
Justin AugerPhoenix Roadrunners00
Keith PetruzzelliPhoenix Roadrunners00
Matej TomekPhoenix Roadrunners00
Patrik HamrlaPhoenix Roadrunners00
Petr HauserPhoenix Roadrunners00
Quinn OlsonPhoenix Roadrunners00
Rieger LorenzPhoenix Roadrunners00
Robert MastrosimonePhoenix Roadrunners00
Rodvin DionicioPhoenix Roadrunners00
Sam StrangePhoenix Roadrunners202097
Stephen HallidayPhoenix Roadrunners00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
2024PHO MIN PHO PHO
2025PHO PHO PHO PHO PHO
2026PHO PHO PHO PHO PHO PHO
2027PHO PHO PHO PHO PHO PHO
2028PHO PHO PHO PHO PHO PHO
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Phoenix Roadrunners Historique de transactions

[2024-05-09 19:15:53] - Phoenix Roadrunners was eliminated at round 1 of year 2023.
[2023-12-06 19:02:42] - TRADE : From Phoenix Roadrunners to Calgary Cowboys : Jack McBain (77), Jake McCabe (80), Michael McLeod (74), Jayden Struble (P), Y:2024-RND:1-MIA.
[2023-12-06 19:02:42] - TRADE : From Calgary Cowboys to Phoenix Roadrunners : Brayden Schenn (82), Devon Toews (84).
[2023-12-02 13:17:06] - TRADE : From Quebec Nordiques to Phoenix Roadrunners : Philipp Grubauer (78).
[2023-12-02 13:17:06] - TRADE : From Phoenix Roadrunners to Quebec Nordiques : Y:2024-RND:3-PHO.
[2023-11-19 19:35:07] - TRADE : From Minnesota FightingSaints to Phoenix Roadrunners : Graham Knott (P), Jack Dougherty (P).
[2023-11-19 19:35:07] - TRADE : From Phoenix Roadrunners to Minnesota FightingSaints : Evgenii Dadonov (73), Nick Foligno (75).
[2023-11-13 19:25:12] - TRADE : From Miami ScreamingEagles to Phoenix Roadrunners : Nikita Zadorov (81), Helge Grans (P), Y:2024-RND:1-MIA.
[2023-11-13 19:25:12] - TRADE : From Phoenix Roadrunners to Miami ScreamingEagles : Cam Fowler (83), Dana Fox (P), Nikita Jevpalovs (P).
[2023-10-28 15:29:44] - TRADE : From Phoenix Roadrunners to Minnesota FightingSaints : Andrew Cogliano (73), Chaz Lucius (P), Y:2025-RND:1-PHO.
[2023-10-28 15:29:44] - TRADE : From Minnesota FightingSaints to Phoenix Roadrunners : Mark Scheifele (81).
[2023-10-22 12:10:48] - Kevin Mandolese was added to Phoenix Roadrunners.
[2023-10-22 12:10:41] - Bryan Rust was added to Phoenix Roadrunners.
[2023-09-27 07:18:10] - TRADE : From Phoenix Roadrunners to Indiana Racers : Mike Hoffman (75).
[2023-09-27 07:18:10] - TRADE : From Indiana Racers to Phoenix Roadrunners : Giovanni Vallati (P).
[2023-09-26 19:35:30] - Daniil Karpovich has been added to Phoenix Roadrunners.
[2023-09-26 19:35:30] - Carter Sotheran has been added to Phoenix Roadrunners.
[2023-09-26 19:35:30] - Rodvin Dionicio has been added to Phoenix Roadrunners.
[2023-09-26 19:35:30] - Jonathan Castagna has been added to Phoenix Roadrunners.
[2023-09-26 19:35:30] - Dalibor Dvorsky has been added to Phoenix Roadrunners.
[2023-08-28 20:11:43] - Zack Kassian was released.
[2023-08-28 20:11:43] - Phoenix Roadrunners paid 0 $ to release Zack Kassian.
[2023-08-28 20:11:31] - Andrew Agozzino was released.
[2023-08-28 20:11:31] - Phoenix Roadrunners paid 0 $ to release Andrew Agozzino.
[2023-08-19 17:54:29] - Mitch Callahan was released.
[2023-08-19 17:54:29] - Phoenix Roadrunners paid 0 $ to release Mitch Callahan.
[2023-08-19 17:54:22] - Brandon Pirri was released.
[2023-08-19 17:54:22] - Phoenix Roadrunners paid 0 $ to release Brandon Pirri.
[2023-08-19 17:54:13] - Michael Chaput was released.
[2023-08-19 17:54:13] - Phoenix Roadrunners paid 0 $ to release Michael Chaput.



[2024-05-09 19:15:53] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-09 19:15:48] Successfully loaded Phoenix Roadrunners lines done with STHS Client - 3.4.1.1
[2024-05-08 18:39:12] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-07 19:10:00] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-07 19:09:31] Successfully loaded Phoenix Roadrunners lines done with STHS Client - 3.4.1.1
[2024-05-06 19:11:06] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-06 19:10:57] Successfully loaded Phoenix Roadrunners lines done with STHS Client - 3.4.1.1
[2024-05-01 19:10:41] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-30 18:25:10] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-29 19:54:50] Jakob Chychrun from Phoenix Roadrunners is back from Sprained Left Ankle Injury.
[2024-04-24 19:01:17] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-24 19:01:17] Pro Game #1262 - Mark Scheifele from Phoenix Roadrunners has scored a Hat Trick!
[2024-04-24 19:01:14] Auto Lines Partial Function has been run for Phoenix Roadrunners.
[2024-04-24 19:01:14] Auto Roster Partial Function has been run for Phoenix Roadrunners.
[2024-04-24 19:01:14] Urho Vaakanainen of Phoenix Roadrunners was sent to pro.
[2024-04-24 19:01:14] Ryan Murray of Phoenix Roadrunners was sent to pro.
[2024-04-23 18:49:08] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-23 18:49:07] Game 1257 - Jakob Chychrun from Phoenix Roadrunners is injured (Sprained Left Ankle) and is out for 2 weeks.
[2024-04-17 18:29:20] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-17 18:29:20] Pro Game #1235 - Rickard Rakell from Phoenix Roadrunners has scored a Hat Trick!
[2024-04-16 18:57:24] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-15 19:01:44] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-11 18:35:23] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-09 18:40:11] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-08 19:29:12] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-04 19:32:16] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-03 19:08:11] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-02 19:15:17] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-28 19:40:03] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-26 19:12:36] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-24 19:03:30] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-21 19:17:09] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-20 19:46:35] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-18 18:51:46] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-17 20:27:26] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-13 20:10:39] Phoenix Roadrunners lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.



Pas de blessure ou de suspension.


Phoenix Roadrunners Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Phoenix Roadrunners Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Phoenix Roadrunners Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Phoenix Roadrunners Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Phoenix Roadrunners Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA