Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Ottawa Nationals
GP: 2 | W: 1 | L: 1 | OTL: 0 | P: 2
GF: 7 | GA: 6 | PP%: 42.86% | PK%: 75.00%
DG: Andre Boies | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 80
Prochains matchs #43 vs Birmingham Bulls

Centre de jeu
Alberta Oilers
0-2-0, 0pts
2
4 Ottawa Nationals
1-1-0, 2pts
Team Stats
L2SéquenceL1
0-1-0Fiche domicile1-0-0
0-1-0Fiche visiteur0-1-0
0-2-0Derniers 10 matchs1-1-0
2.50Buts par match 3.50
4.00Buts contre par match 3.00
33.33%Pourcentage en avantage numérique42.86%
60.00%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Ottawa Nationals
1-1-0, 2pts
3
4 Miami ScreamingEagles
2-0-0, 4pts
Team Stats
L1SéquenceW2
1-0-0Fiche domicile2-0-0
0-1-0Fiche visiteur0-0-0
1-1-0Derniers 10 matchs2-0-0
3.50Buts par match 4.00
3.00Buts contre par match 2.00
42.86%Pourcentage en avantage numérique20.00%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Ottawa Nationals
1-1-0, 2pts
Jour 3
Birmingham Bulls
0-2-0, 0pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL2
1-0-0Fiche domicile0-1-0
0-1-0Fiche visiteur0-1-0
1-1-010 derniers matchs0-2-0
3.50Buts par match 1.50
3.00Buts contre par match 1.50
42.86%Pourcentage en avantage numérique25.00%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique50.00%
New England Whalers
0-2-0, 0pts
Jour 4
Ottawa Nationals
1-1-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceL1
0-1-0Fiche domicile1-0-0
0-1-0Fiche visiteur0-1-0
0-2-010 derniers matchs1-1-0
2.50Buts par match 3.50
5.00Buts contre par match 3.50
14.29%Pourcentage en avantage numérique42.86%
66.67%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
New England Whalers
0-2-0, 0pts
Jour 6
Ottawa Nationals
1-1-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceL1
0-1-0Fiche domicile1-0-0
0-1-0Fiche visiteur0-1-0
0-2-010 derniers matchs1-1-0
2.50Buts par match 3.50
5.00Buts contre par match 3.50
14.29%Pourcentage en avantage numérique42.86%
66.67%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Trevor Zegras
2
Passes
Logan Cooley
2
Points
Logan Cooley
2
Plus/Moins
Trevor Zegras
2
Victoires
Linus Ullmark
1
Pourcentage d’arrêts
Linus Ullmark
0.906

Statistiques d’équipe
Buts pour
7
3.50 GFG
Tirs pour
50
25.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
42.9%
3 GF
Début de zone offensive
37.2%
Buts contre
6
3.00 GAA
Tirs contre
64
32.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
75.0%%
1 GA
Début de la zone défensive
33.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralAndre Boies
DivisionAndré Lacroix
ConférenceDAVIDSON
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomCivic Center
Capacité20,000
Assistance19,241
Billets de saison8,000


Informations de la formation

Équipe Pro24
Équipe Mineure16
Limite Contrat40 / 250
Espoirs48


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé93,625,000$
Plafond salarial disponible1,875,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial24


Finance

Revenu annuel à ce jour1,940,705$
Dépenses annuelles à ce jour1,717,890$
Revenus de la saison estimés77,628,200$
Dépenses de la saison estimées91,907,115$
Compte bancaire actuel39,105,042$
Compte bancaire projeté24,826,127$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Matthew KniesX100.008159878282848782508579785064840408402439,000,000$
2Alex OvechkinX99.007653888383829085528183615699910408404129,000,000$
3Robert ThomasX100.0052528785698470798985838152759004084027510,500,000$
4Dylan GuentherX100.006353888269828785538385665063850408302319,000,000$
5Trevor ZegrasX100.005960798265848985608580649069840408202525,750,000$
6Shane PintoX100.00715483827784797981758085717080040820261775,000$
7Logan CooleyX100.00665384826682598070788569506081040810221950,000$
8Patrick KaneX100.005552908057837485508576617199910408103832,750,000$
9Eeli TolvanenX100.008853878258818677507469806077740408002753,475,000$
10Teuvo TeravainenX100.005451908263838279537273855890780408003255,500,000$
11Ryan LeonardX100.00766182817179828165767862645774040790212950,000$
12Ryan PoehlingX100.005951908274808266847670855075740407902751,900,000$
13Ryan GreeneX100.00605190827082897273667084505970040770232950,000$
14Igor Chernyshov (R)X100.00605190767280476950788059525577040760213950,000$
15Jackson LaCombeX100.00645890857589908540857484506588040850252925,000$
16Bowen ByramX100.005959838271879078408575806069800408202523,080,000$
17Connor MurphyX100.006790778282838863406867855091720408003345,150,000$
18Kaiden GuhleX100.008364738277844361407366805064710407902417,000,000$
19Jamie OleksiakX100.007266867595828663406567815094720407903445,500,000$
20Mason LohreiX100.005652897786828074407771685263730407702523,200,000$
Rayé
1Ben Kindel (R)X100.00565290816180857870687574595369040750193975,000$
2Emmitt Finnie (R)X100.00765190817080907357667173505568040750213845,000$
Équipe Mineure
1Fedor SvechkovX100.00645289736577776467645967505964040690231925,000$
2Kyle MacLeanX100.00837081686976656073565662506562040670274775,000$
3Juho LammikkoX100.00705090687270455567575257447860040650302750,000$
4Julien GauthierX100.00725255678460558048525250387292040640293775,000$
5Fredrik OlofssonX100.00515190727160555564515057416854040620302750,000$
6Hudson FaschingX100.00575190677860555745505154458260040620311750,000$
7Brandon GignacX100.00485090675860555547505054307553040590293775,000$
8Oskar OlaussonX100.00485090636660555531505050306150040560243832,500$
9Maxim Groshev (R)X100.00455090727276305536705055305966040650251867,500$
10Adam GinningX100.00545090727580305536505064316657040650261775,000$
11Brad HuntX100.00495190655360555530525850479164040600381800,000$
12Kale ClagueX100.00435072676560555530545050307257040590284775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.9763558677717770705469676850717304074
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Linus Ullmark99.00809592908180768279838885880408403344,500,000$
2James Reimer100.00743992798471706755685699710407203841,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Erik Portillo100.0068306590805560776252505853040670264775,000$
2Sergei Murashov (R)100.0067409176697662655058505460040660222861,110$
3Brandon Halverson100.0068376590578262555052507857040640302832,500$
4Keith Kinkaid100.0068306578615551685267508950040620371900,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.837145788472706469586357776304069
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Logan CooleyOttawa NationalsC2022200334020%03316.6900000000000029.41%1762001.2000000001
2Dylan GuentherOttawa NationalsRW211210080124100.00%03316.95101150000410100.00%150001.1800000000
3Patrick KaneOttawa NationalsRW2112-4001152520.00%03417.43101160000000100.00%100001.1500000000
4Matthew KniesOttawa NationalsLW2022-400311350%03819.4301106000040050.00%420001.0300000000
5Alex OvechkinOttawa NationalsLW21121202392511.11%04422.0301115000120050.00%840000.9100000000
6Trevor ZegrasOttawa NationalsLW22022001250140.00%03216.3900000000000066.67%330001.2200000100
7Connor MurphyOttawa NationalsD2022020450120%14020.300220500002000%001000.9900000000
8Shane PintoOttawa NationalsC2112-4003151120.00%03417.4301106000000057.14%2852001.1500000000
9Igor ChernyshovOttawa NationalsRW2011200002010%13216.390000000000000%100000.6100000000
10Jackson LaCombeOttawa NationalsD2011-220342010%94824.230111500002000%001000.4100000000
11Jamie OleksiakOttawa NationalsD2011000220000%04120.710000500003000%001000.4800000000
12Bowen ByramOttawa NationalsD2101-2003331133.33%34924.681011500004000%013000.4100000000
13Robert ThomasOttawa NationalsC2011100126170%13517.5700015000230057.14%2110000.5700000000
14Kaiden GuhleOttawa NationalsD2000120442100%12914.600000000000000%00000000000000
15Ryan GreeneOttawa NationalsC2000000111010%0136.6100000000000066.67%90100000000000
16Eeli TolvanenOttawa NationalsLW2000000204010%0136.610000000000000%11000000000000
17Mason LohreiOttawa NationalsD2000100100000%03115.880000000002000%00000000000000
18Teuvo TeravainenOttawa NationalsLW2000000000000%031.640000000000000%00000000000000
19Ryan PoehlingOttawa NationalsLW2000000000000%000.440000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne3871421-580423250143714.00%1659215.583696570003311052.13%942811000.7100000101
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Linus UllmarkOttawa Nationals21100.9063.031190066436000020010
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne21100.9063.03119006643600020010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex OvechkinOttawa NationalsLW411985-09-17CANNo238 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo22026-09-09FalseFalsePro & Farm9,000,000$8,834,862$9,000,000$8,834,862$No9,000,000$--------9,000,000$--------No--------
Ben KindelOttawa NationalsC192007-04-19CANYes182 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo32026-08-19FalseFalsePro & Farm975,000$957,110$975,000$957,110$No975,000$975,000$-------975,000$975,000$-------NoNo-------
Bowen ByramOttawa NationalsD252001-06-13CANNo205 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo22024-08-09FalseFalsePro & Farm3,080,000$3,023,486$3,080,000$3,023,486$No3,080,000$--------3,080,000$--------No--------
Connor MurphyOttawa NationalsD331993-03-26CANNo212 Lbs6 ft4NoNoAssign Manually2025-03-26NoNo42025-10-01FalseFalsePro & Farm5,150,000$5,055,505$5,150,000$5,055,505$No5,150,000$5,150,000$5,150,000$------5,150,000$5,150,000$5,150,000$------NoNoNo------
Dylan GuentherOttawa NationalsRW232003-04-10CANNo191 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12026-09-09FalseFalsePro & Farm9,000,000$8,834,862$9,000,000$8,834,862$No---------------------------
Eeli TolvanenOttawa NationalsLW271999-04-22CANNo182 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-09-04NoNo52026-09-09FalseFalsePro & Farm3,475,000$3,411,239$3,475,000$3,411,239$No3,475,000$3,475,000$3,475,000$3,475,000$-----3,475,000$3,475,000$3,475,000$3,475,000$-----NoNoNoNo-----
Emmitt FinnieOttawa NationalsC212005-06-27CANYes195 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-06NoNo32026-08-19FalseFalsePro & Farm845,000$829,495$845,000$829,495$No845,000$845,000$-------845,000$845,000$-------NoNo-------Lien
Igor ChernyshovOttawa NationalsRW212005-11-30CANYes195 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-09-04NoNo32026-08-19FalseFalsePro & Farm950,000$932,569$950,000$932,569$No950,000$950,000$-------950,000$950,000$-------NoNo-------Lien
Jackson LaCombeOttawa NationalsD252001-01-09CANNo208 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-08-06NoNo22025-09-03FalseFalsePro & Farm925,000$908,028$925,000$908,028$No925,000$--------500,000$--------No--------
James ReimerOttawa NationalsG381988-03-15CANNo200 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo42025-10-01FalseFalsePro & Farm1,000,000$981,651$1,000,000$981,651$No1,000,000$1,000,000$1,000,000$------1,000,000$1,000,000$1,000,000$------NoNoNo------
Jamie OleksiakOttawa NationalsD341992-12-21CANNo252 Lbs6 ft7NoNoTrade2025-08-29NoNo42025-09-02FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,399,083$5,500,000$5,399,083$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$------5,500,000$5,500,000$5,500,000$------NoNoNo------
Kaiden GuhleOttawa NationalsD242002-01-18CANNo202 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo12026-09-09FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,871,560$7,000,000$6,871,560$No---------------------------
Linus UllmarkOttawa NationalsG331993-07-31CANNo223 Lbs6 ft4NoNoAssign Manually2024-08-09NoNo42025-09-03FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,417,431$4,500,000$4,417,431$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$------4,500,000$4,500,000$4,500,000$------NoNoNo------
Logan CooleyOttawa NationalsC222004-05-04CANNo191 Lbs6 ft0NoNoProspectNoNo12024-08-08FalseFalsePro & Farm950,000$932,569$950,000$932,569$No---------------------------
Mason LohreiOttawa NationalsD252001-01-17CANNo218 Lbs6 ft5NoNoProspectNoNo22026-09-09FalseFalsePro & Farm3,200,000$3,141,284$3,200,000$3,141,284$No3,200,000$--------3,200,000$--------No--------
Matthew KniesOttawa NationalsLW242002-10-17CANNo232 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-10-01NoNo32026-09-09FalseFalsePro & Farm9,000,000$8,834,862$9,000,000$8,834,862$No9,000,000$9,000,000$-------9,000,000$9,000,000$-------NoNo-------
Patrick KaneOttawa NationalsRW381988-11-19CANNo176 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo32024-08-09FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,699,541$2,750,000$2,699,541$No2,750,000$2,750,000$-------2,750,000$2,750,000$-------NoNo-------
Robert ThomasOttawa NationalsC271999-07-02CANNo207 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo52026-09-09FalseFalsePro & Farm10,500,000$10,307,339$10,500,000$10,307,339$No10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$-----10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$-----NoNoNoNo-----
Ryan GreeneOttawa NationalsC232003-10-21CANNo195 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo22025-07-22FalseFalsePro & Farm950,000$932,569$950,000$932,569$No950,000$--------950,000$--------No--------
Ryan LeonardOttawa NationalsLW212005-01-21CANNo205 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo22025-07-22FalseFalsePro & Farm950,000$932,569$950,000$932,569$No950,000$--------950,000$--------No--------
Ryan PoehlingOttawa NationalsLW271999-01-03CANNo206 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo52026-09-09FalseFalsePro & Farm1,900,000$1,865,138$1,900,000$1,865,138$No1,900,000$1,900,000$1,900,000$1,900,000$-----1,900,000$1,900,000$1,900,000$1,900,000$-----NoNoNoNo-----
Shane PintoOttawa NationalsC262000-11-12CANNo206 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo12024-08-09FalseFalsePro & Farm775,000$760,780$775,000$760,780$No---------------------------
Teuvo TeravainenOttawa NationalsLW321994-09-11CANNo191 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-09-04NoNo52026-09-09FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,399,083$5,500,000$5,399,083$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$-----5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$-----NoNoNoNo-----
Trevor ZegrasOttawa NationalsLW252001-03-20CANNo185 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo22024-08-09FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,644,495$5,750,000$5,644,495$No5,750,000$--------5,750,000$--------No--------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2427.25204 Lbs6 ft22.883,901,042$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
93,625,000$75,900,000$52,045,000$37,525,000$21,375,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex OvechkinRobert ThomasDylan Guenther34122
2Matthew KniesShane PintoPatrick Kane30122
3Trevor ZegrasLogan CooleyIgor Chernyshov26122
4Eeli TolvanenRyan GreeneAlex Ovechkin10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jackson LaCombeBowen Byram34122
2Connor MurphyJamie Oleksiak30122
3Kaiden GuhleMason Lohrei26122
4Jackson LaCombeBowen Byram10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex OvechkinRobert ThomasDylan Guenther51122
2Matthew KniesShane PintoPatrick Kane49122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jackson LaCombeBowen Byram51122
2Connor MurphyJamie Oleksiak49122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Alex OvechkinRobert Thomas51122
2Matthew KniesDylan Guenther49122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jackson LaCombeBowen Byram51122
2Connor MurphyJamie Oleksiak49122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alex Ovechkin51122Jackson LaCombeBowen Byram51122
2Robert Thomas49122Connor MurphyJamie Oleksiak49122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Alex OvechkinRobert Thomas51122
2Matthew KniesDylan Guenther49122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jackson LaCombeBowen Byram51122
2Connor MurphyJamie Oleksiak49122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex OvechkinRobert ThomasDylan GuentherJackson LaCombeBowen Byram
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex OvechkinRobert ThomasDylan GuentherJackson LaCombeBowen Byram
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Teuvo Teravainen, Ryan Leonard, Ryan PoehlingTeuvo Teravainen, Ryan LeonardRyan Poehling
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Kaiden Guhle, Mason Lohrei, Connor MurphyKaiden GuhleMason Lohrei, Connor Murphy
Tirs de pénalité
Alex Ovechkin, Robert Thomas, Matthew Knies, Dylan Guenther, Shane Pinto
Gardien
#1 : Linus Ullmark, #2 : James Reimer
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Alex Ovechkin, Robert Thomas, Matthew Knies, Dylan Guenther, Shane Pinto, Trevor Zegras, Patrick Kane, Logan Cooley, Eeli Tolvanen, Teuvo Teravainen
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jackson LaCombe, Bowen Byram, Connor Murphy, Jamie Oleksiak, Kaiden Guhle


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Alberta Oilers11000000422110000004220000000000021.000481200202027713703574184250.00%20100.00%0223562.86%103132.26%172860.71%2416217147
2Miami ScreamingEagles1010000034-1000000000001010000034-100.00036900030023612502994243133.33%2150.00%0223562.86%103132.26%172860.71%2113217179
Total21100000761110000004221010000034-120.5007142100232050132512064168427342.86%4175.00%0223562.86%103132.26%172860.71%462942153116
_Since Last GM Reset21100000761110000004221010000034-120.5007142100232050132512064168427342.86%4175.00%0223562.86%103132.26%172860.71%462942153116
_Vs Conference21100000761110000004221010000034-120.5007142100232050132512064168427342.86%4175.00%0223562.86%103132.26%172860.71%462942153116
_Vs Division21100000761110000004221010000034-120.5007142100232050132512064168427342.86%4175.00%0223562.86%103132.26%172860.71%462942153116

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
22L17142150641684200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000076
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110000042
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
101000034
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
110000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
7342.86%4175.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
13251202320
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
223562.86%103132.26%172860.71%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
462942153116


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
111Alberta Oilers2Ottawa Nationals4WSommaire du match
232Ottawa Nationals3Miami ScreamingEagles4LSommaire du match
343Ottawa Nationals-Birmingham Bulls-
448New England Whalers-Ottawa Nationals-
678New England Whalers-Ottawa Nationals-
790Ottawa Nationals-New York GoldenBlades-
9107Alberta Oilers-Ottawa Nationals-
11130Cleveland Crusaders-Ottawa Nationals-
12148Ottawa Nationals-New England Whalers-
14163Ottawa Nationals-Winnipeg Jets-
15173Denver Spurs-Ottawa Nationals-
16187Ottawa Nationals-Vancouver Grizzlies-
17202Miami ScreamingEagles-Ottawa Nationals-
18227Alberta Oilers-Ottawa Nationals-
19244Ottawa Nationals-Vancouver Grizzlies-
20247Ottawa Nationals-Toronto Toros-
21265Ottawa Nationals-Toronto Toros-
22281Detroit Gladiators-Ottawa Nationals-
24299Michigan Stags-Ottawa Nationals-
25323Halifax Icebreakers-Ottawa Nationals-
28352Ottawa Nationals-New Jersey Knights-
29360Cleveland Crusaders-Ottawa Nationals-
30379Ottawa Nationals-Chicago Cougars-
31392Cincinnati Stingers-Ottawa Nationals-
32411Ottawa Nationals-Birmingham Bulls-
33424Ottawa Nationals-Baltimore Blades-
34430Denver Spurs-Ottawa Nationals-
36456Vancouver Grizzlies-Ottawa Nationals-
38475Ottawa Nationals-Quebec Nordiques-
39490New York GoldenBlades-Ottawa Nationals-
40513New England Whalers-Ottawa Nationals-
41524Ottawa Nationals-Indiana Racers-
42541Ottawa Nationals-San Diego Mariners-
43552Philly Blazers-Ottawa Nationals-
45571Ottawa Nationals-Orlando SolarBears-
46583Alberta Oilers-Ottawa Nationals-
47593Ottawa Nationals-Manhattan Raiders-
48607Ottawa Nationals-Phoenix Roadrunners-
49622Dayton Firebirds-Ottawa Nationals-
50647Houston Aeros-Ottawa Nationals-
53670Ottawa Nationals-Alberta Oilers-
54685Cleveland Crusaders-Ottawa Nationals-
55699Ottawa Nationals-Los Angeles Sharks-
56712Ottawa Nationals-San Francisco Shamrocks-
57727Toronto Toros-Ottawa Nationals-
58746Toronto Toros-Ottawa Nationals-
59762Ottawa Nationals-New England Whalers-
60775New York GoldenBlades-Ottawa Nationals-
61792Ottawa Nationals-Toronto Toros-
62805Quebec Nordiques-Ottawa Nationals-
65834San Diego Mariners-Ottawa Nationals-
66837Ottawa Nationals-Phoenix Roadrunners-
67864Ottawa Nationals-Winnipeg Jets-
68873Denver Spurs-Ottawa Nationals-
69894Ottawa Nationals-Laval Chiefs-
71905Miami ScreamingEagles-Ottawa Nationals-
72918Ottawa Nationals-Michigan Stags-
73937Orlando SolarBears-Ottawa Nationals-
75959Ottawa Nationals-Alberta Oilers-
76973Phoenix Roadrunners-Ottawa Nationals-
78997Calgary Cowboys-Ottawa Nationals-
801018Ottawa Nationals-Miami ScreamingEagles-
811030Miami ScreamingEagles-Ottawa Nationals-
821050Ottawa Nationals-Denver Spurs-
831060Chicago Cougars-Ottawa Nationals-
841074Ottawa Nationals-San Diego Mariners-
851091Chicago Cougars-Ottawa Nationals-
861107Ottawa Nationals-Denver Spurs-
871124Ottawa Nationals-Dayton Firebirds-
881132Michigan Stags-Ottawa Nationals-
901156New Jersey Knights-Ottawa Nationals-
921169Ottawa Nationals-Dayton Firebirds-
931186Ottawa Nationals-Winnipeg Jets-
941194Minnesota FightingSaints-Ottawa Nationals-
961219Ottawa Nationals-Detroit Gladiators-
971226Winnipeg Jets-Ottawa Nationals-
981230Ottawa Nationals-Vancouver Grizzlies-
1001252Ottawa Nationals-New York GoldenBlades-
1011258New Jersey Knights-Ottawa Nationals-
1041282Ottawa Nationals-Detroit Gladiators-
1051286Ottawa Nationals-New York GoldenBlades-
1081308Winnipeg Jets-Ottawa Nationals-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000300040002000
Prix des billets100755030175
Assistance5,5915,0003,0004,0001,650
Attendance PCT93.18%100.00%100.00%100.00%82.50%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 19241 - 96.21% 1,940,705$1,940,705$20000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
1,717,890$ 93,625,000$ 93,625,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
93,625,000$ 1,717,890$ 0$ 24 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
77,628,200$ 107 858,945$ 91,907,115$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
91,907,115$ 39,105,042$ 24,826,127$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
93,625,000$ 1,875,000$ 95,500,000$ 45,625,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Matthew KniesAGE:24PO:0OV:84
Alex OvechkinAGE:41PO:0OV:84
Trevor ZegrasAGE:25PO:0OV:82
Eeli TolvanenAGE:27PO:0OV:80
Teuvo TeravainenAGE:32PO:0OV:80
Ryan LeonardAGE:21PO:0OV:79
Ryan PoehlingAGE:27PO:0OV:79
Fredrik OlofssonAGE:30PO:0OV:62
Oskar OlaussonAGE:24PO:0OV:56
Robert ThomasAGE:27PO:0OV:84
Shane PintoAGE:26PO:0OV:82
Logan CooleyAGE:22PO:0OV:81
Ryan GreeneAGE:23PO:0OV:77
Ben Kindel (R)AGE:19PO:0OV:75
Emmitt Finnie (R)AGE:21PO:0OV:75
Fedor SvechkovAGE:23PO:0OV:69
Kyle MacLeanAGE:27PO:0OV:67
Brandon GignacAGE:29PO:0OV:59
Dylan GuentherAGE:23PO:0OV:83
Patrick KaneAGE:38PO:0OV:81
Igor Chernyshov (R)AGE:21PO:0OV:76
Juho LammikkoAGE:30PO:0OV:65
Julien GauthierAGE:29PO:0OV:64
Hudson FaschingAGE:31PO:0OV:62

Défense #1Défense #2Gardien
Jackson LaCombeAGE:25PO:0OV:85
Bowen ByramAGE:25PO:0OV:82
Connor MurphyAGE:33PO:0OV:80
Kaiden GuhleAGE:24PO:0OV:79
Jamie OleksiakAGE:34PO:0OV:79
Mason LohreiAGE:25PO:0OV:77
Maxim Groshev (R)AGE:25PO:0OV:65
Adam GinningAGE:26PO:0OV:65
Brad HuntAGE:38PO:0OV:60
Kale ClagueAGE:28PO:0OV:59
Linus UllmarkAGE:33PO:0OV:84
James ReimerAGE:38PO:0OV:72
Erik PortilloAGE:26PO:0OV:67
Sergei Murashov (R)AGE:22PO:0OV:66
Brandon HalversonAGE:30PO:0OV:64
Keith KinkaidAGE:37PO:0OV:62

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam GajanOttawa Nationals00
Artem GrushnikovOttawa Nationals00
Cameron MorrisonOttawa Nationals201640
Curtis HallOttawa Nationals2018119
David EdstromOttawa Nationals00
Eric FrossardOttawa Nationals20261460Lien
Evgeny OksentyukOttawa Nationals2020162
Francesco Dell'ElceOttawa Nationals2025770Lien
Frederic AllardOttawa Nationals00
German RubtsovOttawa Nationals00
Ilya NabokovOttawa Nationals202438
Ivan YuninOttawa Nationals2024137
Jack IvankovicOttawa Nationals2025580Lien
Jack SmithOttawa Nationals2020102
Jacob OlofssonOttawa Nationals201856Mtl
Jake ChiassonOttawa Nationals00
Jamieson ReesOttawa Nationals201944
Jan MysakOttawa Nationals202048
Jared McIsaacOttawa Nationals201836
Josiah DidierOttawa Nationals201197
Juha JatkolaOttawa Nationals00
Julian NapravnikOttawa Nationals00
Louka CloutierOttawa Nationals2024132
Lucas BeckmanOttawa Nationals2025970Lien
Mans GoosOttawa Nationals20251580Lien
Martin MisiakOttawa Nationals00
Mason BeaupitOttawa Nationals00
Matteo CostantiniOttawa Nationals2020131
Matvei KolkovOttawa Nationals20261040Lien
Matyas SapovalivOttawa Nationals00
Maxim AgafonovOttawa Nationals20251340Lien
Maxim SchaferOttawa Nationals2025960Lien
Michael PradelOttawa Nationals2025750Lien
Mikhail GulyayevOttawa Nationals00
Mitchell MillerOttawa Nationals2020111
Nate SchnarrOttawa Nationals201775
Philip SvedebackOttawa Nationals00
Roman BausovOttawa Nationals2025870Lien
Ryan FantiOttawa Nationals00
Ryan MerkleyOttawa Nationals00
Samu AlalauriOttawa Nationals2026660Lien
Samuel JohannessonOttawa Nationals2020176
Shai BuiumOttawa Nationals00
Theo StockseliusOttawa Nationals2025540Lien
Viktor PerssonOttawa Nationals2020191
Yegor BorikovOttawa Nationals20251100Lien
Yuri IvanovOttawa Nationals2026560Lien
Zachary MorinOttawa Nationals000Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
2027OTT OTT MAN OTT LA OTT ORL OTT
2028OTT OTT OTT OTT OTT OTT BIR
2029OTT OTT OTT OTT OTT OTT
2030OTT OTT OTT OTT OTT OTT
2031OTT OTT OTT OTT OTT OTT
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Ottawa Nationals Historique de transactions

[2026-09-09 12:19:47] TRADE : From Ottawa Nationals to Birmingham Bulls : Jaroslav Halak (72).
[2026-09-09 12:19:47] TRADE : From Birmingham Bulls to Ottawa Nationals : Y:2028-RND:6-BIR.
[2026-09-04 11:17:59] TRADE : From Ottawa Nationals to Manhattan Raiders : Yegor Chinakhov (77).
[2026-09-04 11:17:59] TRADE : From Manhattan Raiders to Ottawa Nationals : Igor Chernyshov (76).
[2026-09-04 09:07:40] TRADE : From Manhattan Raiders to Ottawa Nationals : Eeli Tolvanen (80), Teuvo Teravainen (80), Y:2027-RND:2-MAN.
[2026-09-04 09:07:40] TRADE : From Ottawa Nationals to Manhattan Raiders : Igor Chernyshov (76), Nick Foligno (76), Ty Dellandrea (75), Tyler Thorpe (P), Vinzenz Rohrer (P), Y:2027-RND:5-OTT.
[2026-09-01 18:00:01] Ryan Merkley was released by Ottawa Nationals
[2026-09-01 17:59:38] Ryan Merkley has been added to Ottawa Nationals.
[2026-08-19 13:37:25] Eric Frossard has been added to Ottawa Nationals.
[2026-08-19 13:37:25] Matvei Kolkov has been added to Ottawa Nationals.
[2026-08-19 13:37:25] Samu Alalauri has been added to Ottawa Nationals.
[2026-08-19 13:37:25] Yuri Ivanov has been added to Ottawa Nationals.
[2026-08-19 11:43:02] Chris Driedger was released by Ottawa Nationals
[2026-08-19 11:42:54] Christoffer Ehn was released by Ottawa Nationals
[2026-08-06 14:08:49] TRADE : From Toronto Toros to Ottawa Nationals : Jackson LaCombe (85).
[2026-08-06 14:08:49] TRADE : From Ottawa Nationals to Toronto Toros : Charlie McAvoy (87).
[2026-08-06 14:06:28] TRADE : From Los Angeles Sharks to Ottawa Nationals : Emmitt Finnie (75), Kyle MacLean (67), Y:2027-RND:4-LA , Y:2027-RND:5-ORL.
[2026-08-06 14:06:28] TRADE : From Ottawa Nationals to Los Angeles Sharks : Dante Fabbro (75), Samuel Girard (74), Sean Couturier (81).
[2026-07-23 08:38:01] Benjamin Kindel has been deleted from Ottawa Nationals.
[2026-07-23 08:37:51] Ben Kindel was added to Ottawa Nationals.
[2026-07-23 08:19:48] Sergei Murashov was added to Ottawa Nationals.
[2026-07-23 08:19:48] Igor Chernyshov was added to Ottawa Nationals.
[2026-07-23 08:19:48] Maxim Groshev was added to Ottawa Nationals.
[2026-07-23 08:19:48] Ryan Merkley was added to Ottawa Nationals.
[2026-05-21 16:10:41] Ottawa Nationals was eliminated at round 1 of year 2025.
[2025-12-17 16:26:36] New Record for Team's Most Penalties Minutes (58) in 1 Game for Ottawa Nationals!
[2025-10-20 09:36:55] Corey Schueneman was released.
[2025-10-20 09:36:55] Ottawa Nationals paid $990,000 to release Corey Schueneman.
[2025-10-01 08:06:08] TRADE : From Ottawa Nationals to Minnesota FightingSaints : David Perron (74), Joe Veleno (71), Justin Barron (75), Josh Brown (72), Michael Brandsegg-Nygard (P), Florian Xhekaj (P), Y:2026-RND:1-OTT.
[2025-10-01 08:06:08] TRADE : From Minnesota FightingSaints to Ottawa Nationals : Matthew Knies (84).
[2025-09-29 12:14:11] James Reimer was added to Ottawa Nationals.
[2025-09-29 12:14:05] Connor Murphy was added to Ottawa Nationals.
[2025-09-03 13:36:47] TRADE : From Ottawa Nationals to Birmingham Bulls : Kevin Labanc (70).
[2025-09-03 13:36:47] TRADE : From Birmingham Bulls to Ottawa Nationals : Hudson Fasching (66).
[2025-09-03 08:45:41] Linus Ullmark was added to Ottawa Nationals.
[2025-09-03 07:49:03] German Rubtsov has been added to Ottawa Nationals.
[2025-09-03 07:48:51] Ryan Merkley has been added to Ottawa Nationals.
[2025-09-02 12:39:33] German Rubtsov was released.
[2025-09-02 12:39:33] Ottawa Nationals paid $0 to release German Rubtsov.
[2025-09-02 12:39:27] Ryan Merkley was released.
[2025-09-02 12:39:27] Ottawa Nationals paid $0 to release Ryan Merkley.
[2025-08-29 16:43:44] Linus Ullmark was released.
[2025-08-29 16:43:44] Ottawa Nationals paid $0 to release Linus Ullmark.
[2025-08-29 14:42:08] TRADE : From Orlando SolarBears to Ottawa Nationals : Jamie Oleksiak (79).
[2025-08-29 14:42:08] TRADE : From Ottawa Nationals to Orlando SolarBears : Evander Kane (74), Y:2026-RND:4-OTT.
[2025-08-25 08:39:37] Zachary Morin has been added to Ottawa Nationals.
[2025-08-25 08:39:37] Mans Goos has been added to Ottawa Nationals.
[2025-08-25 08:39:37] Maxim Agafonov has been added to Ottawa Nationals.
[2025-08-25 08:39:37] Yegor Borikov has been added to Ottawa Nationals.
[2025-08-25 08:39:37] Maxim Schafer has been added to Ottawa Nationals.
[2025-08-25 08:39:37] Lucas Beckman has been added to Ottawa Nationals.
[2025-08-25 08:39:37] Roman Bausov has been added to Ottawa Nationals.
[2025-08-25 08:39:37] Michael Pradel has been added to Ottawa Nationals.
[2025-08-25 08:39:37] Francesco Dell'Elce has been added to Ottawa Nationals.
[2025-08-25 08:39:37] Jack Ivankovic has been added to Ottawa Nationals.
[2025-08-25 08:39:37] Theo Stockselius has been added to Ottawa Nationals.
[2025-08-25 08:39:37] Benjamin Kindel has been added to Ottawa Nationals.
[2025-07-21 07:37:24] Ryan Greene was added to Ottawa Nationals.
[2025-07-21 07:37:24] Erik Portillo was added to Ottawa Nationals.
[2025-07-21 07:37:24] Fedor Svechkov was added to Ottawa Nationals.
[2025-07-21 07:37:23] Ryan Leonard was added to Ottawa Nationals.
[2025-07-21 07:37:23] Ryan Merkley was added to Ottawa Nationals.
[2025-05-12 16:05:13] Ottawa Nationals was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-03-11 16:18:46] New Record for Team's Most Penalties Minutes (50) in 1 Game for Ottawa Nationals!
[2024-11-04 07:53:13] Ty Dellandrea was added to Ottawa Nationals.
[2024-11-04 07:52:35] TRADE : From Ottawa Nationals to Manhattan Raiders : Casey Cizikas (76).
[2024-11-04 07:52:35] TRADE : From Manhattan Raiders to Ottawa Nationals : Y:2025-RND:3-MAN.
[2024-11-02 18:53:45] Ty Dellandrea was released.
[2024-11-02 18:53:45] Ottawa Nationals paid $1,782,000 to release Ty Dellandrea.
[2024-10-30 07:15:10] TRADE : From Ottawa Nationals to Indiana Racers : Ross Colton (75).
[2024-10-30 07:15:10] TRADE : From Indiana Racers to Ottawa Nationals : Y:2025-RND:2-IND.
[2024-10-22 09:46:56] TRADE : From San Diego Mariners to Ottawa Nationals : Y:2025-RND:5-SD .
[2024-10-22 09:46:56] TRADE : From Ottawa Nationals to San Diego Mariners : Brett Kulak (74).
[2024-10-22 08:03:56] TRADE : From Indiana Racers to Ottawa Nationals : Kale Clague (61), Y:2025-RND:4-MIA.
[2024-10-22 08:03:56] TRADE : From Ottawa Nationals to Indiana Racers : James van Riemsdyk (76).
[2024-10-22 07:59:56] TRADE : From Philly Blazers to Ottawa Nationals : Igor Chernyshov (P), Michael Brandsegg-Nygard (P), Y:2025-RND:4-PHI.
[2024-10-22 07:59:56] TRADE : From Ottawa Nationals to Philly Blazers : Ondrej Palat (75), Berkly Catton (P).
[2024-10-15 07:50:33] Sean Couturier was added to Ottawa Nationals.
[2024-10-15 07:50:20] David Perron was added to Ottawa Nationals.
[2024-10-15 07:50:11] Nick Foligno was added to Ottawa Nationals.
[2024-10-10 07:57:52] Aaron Dell was released.
[2024-10-10 07:57:52] Ottawa Nationals paid $0 to release Aaron Dell.
[2024-10-10 07:57:38] Aaron Dell was added to Ottawa Nationals.
[2024-10-10 07:53:31] Alex Ovechkin was added to Ottawa Nationals.
[2024-10-09 07:42:53] Ivan Yunin has been added to Ottawa Nationals.
[2024-10-09 07:41:49] Louka Cloutier has been added to Ottawa Nationals.
[2024-10-09 07:41:11] Tyler Thorpe has been added to Ottawa Nationals.
[2024-10-09 07:38:13] Ilya Nabokov has been added to Ottawa Nationals.
[2024-10-09 07:37:47] Berkly Catton has been added to Ottawa Nationals.
[2024-08-09 08:19:28] Zane McIntyre was released.
[2024-08-09 08:19:28] Ottawa Nationals paid $0 to release Zane McIntyre.
[2024-08-09 07:55:25] TRADE : From Houston Aeros to Ottawa Nationals : Linus Ullmark (82).
[2024-08-09 07:55:25] TRADE : From Ottawa Nationals to Houston Aeros : Zack Ostapchuk (62), Y:2024-RND:3-OTT.
[2024-07-20 11:09:18] Kyle Turris was released by Ottawa Nationals
[2024-07-20 10:38:39] Bobby Sanguinetti was released by Ottawa Nationals
[2024-07-19 14:08:07] Frederic Allard has been added to Ottawa Nationals.
[2024-07-19 14:07:54] Ryan Merkley has been added to Ottawa Nationals.
[2024-07-19 13:48:52] Frederic Allard was released by Ottawa Nationals
[2024-07-19 13:48:08] Ryan Merkley was released by Ottawa Nationals
[2024-07-18 14:57:41] Bobby Ryan was released by Ottawa Nationals
[2024-07-18 13:51:39] Logan Cooley was added to Ottawa Nationals.
[2024-07-18 13:51:39] Zack Ostapchuk was added to Ottawa Nationals.
[2024-07-18 13:51:38] Mason Lohrei was added to Ottawa Nationals.
[2024-05-05 19:44:32] Ottawa Nationals didn't make playoff for year 2023.
[2024-02-06 18:27:56] New Record for Team's Most Shots Blocked (24) in 1 Game for Ottawa Nationals!
[2024-01-23 19:08:07] New Record for Team's Most Penalties Minutes (45) in 1 Game for Ottawa Nationals!
[2024-01-21 18:38:10] New Record for Team's Most Penalties Minutes (43) in 1 Game for Ottawa Nationals!
[2023-10-30 19:06:33] TRADE : From Ottawa Nationals to Birmingham Bulls : Ryan Donato (72).
[2023-10-30 19:06:33] TRADE : From Birmingham Bulls to Ottawa Nationals : Y:2025-RND:4-BIR.
[2023-10-29 19:13:14] Braden Holtby was released.
[2023-10-29 19:13:14] Ottawa Nationals paid 0 $ to release Braden Holtby.
[2023-10-22 12:09:50] Ondrej Palat was added to Ottawa Nationals.
[2023-10-22 12:09:42] Brett Kulak was added to Ottawa Nationals.
[2023-10-22 12:09:34] Jaroslav Halak was added to Ottawa Nationals.
[2023-09-26 19:35:30] Juha Jatkola has been added to Ottawa Nationals.
[2023-09-26 19:35:30] Florian Xhekaj has been added to Ottawa Nationals.
[2023-09-26 19:35:30] Martin Misiak has been added to Ottawa Nationals.
[2023-09-26 19:35:30] David Edstrom has been added to Ottawa Nationals.
[2023-09-26 19:35:30] Mikhail Gulyayev has been added to Ottawa Nationals.
[2023-09-26 19:35:30] Adam Gajan has been added to Ottawa Nationals.
[2023-09-26 19:35:30] Ryan Leonard has been added to Ottawa Nationals.
[2023-08-15 20:21:51] Oskar Olausson has been deleted from Ottawa Nationals.
[2023-08-15 20:21:43] Frederik Olofsson has been deleted from Ottawa Nationals.
[2023-08-15 20:21:39] Adam Ginning has been deleted from Ottawa Nationals.
[2023-08-15 20:21:31] Oskar Olausson was added to Ottawa Nationals.
[2023-08-15 20:21:23] Fredrik Olofsson was added to Ottawa Nationals.
[2023-08-15 20:21:10] Adam Ginning was added to Ottawa Nationals.
[2023-08-15 20:20:20] Chris Kunitz was released.
[2023-08-15 20:20:20] Ottawa Nationals paid 0 $ to release Chris Kunitz.
[2023-08-15 20:20:15] Stefan Elliott was released.
[2023-08-15 20:20:15] Ottawa Nationals paid 0 $ to release Stefan Elliott.
[2023-08-15 20:20:07] Josh Jooris was released.
[2023-08-15 20:20:07] Ottawa Nationals paid 0 $ to release Josh Jooris.
[2023-08-14 20:27:21] TRADE : From Ottawa Nationals to Orlando SolarBears : Ronnie Attard (P), Y:2023-RND:6-OTT.
[2023-08-14 20:27:21] TRADE : From Orlando SolarBears to Ottawa Nationals : James van Riemsdyk (75).
[2023-08-14 20:25:13] TRADE : From Orlando SolarBears to Ottawa Nationals : Evander Kane (81).
[2023-08-14 20:25:13] TRADE : From Ottawa Nationals to Orlando SolarBears : Will Borgen (77), Y:2023-RND:5-OTT.
[2023-08-14 20:15:41] Tyrel Seaman has been deleted from Ottawa Nationals.
[2023-08-14 20:15:31] Ramus Bengtsson has been deleted from Ottawa Nationals.
[2023-08-14 20:15:28] Niklas Lundstrom has been deleted from Ottawa Nationals.
[2023-08-14 20:15:24] Nick Moutrey has been deleted from Ottawa Nationals.
[2023-08-14 20:15:17] Joe Basaraba has been deleted from Ottawa Nationals.
[2023-08-14 20:15:11] Brady Vail has been deleted from Ottawa Nationals.
[2023-08-14 20:15:08] Ryan Culkin has been deleted from Ottawa Nationals.
[2023-08-14 20:15:02] Benjamin Mirageas has been deleted from Ottawa Nationals.
[2023-07-29 16:05:32] Dylan Guenther has been deleted from Ottawa Nationals.
[2023-07-29 16:01:32] Dylan Guenther was added to Ottawa Nationals.
[2023-07-29 15:50:14] Kaiden Guhle has been deleted from Ottawa Nationals.
[2023-07-29 15:42:11] Kaiden Guhle was added to Ottawa Nationals.



Pas de blessure ou de suspension.


Ottawa Nationals Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Ottawa Nationals Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Ottawa Nationals Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Ottawa Nationals Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Ottawa Nationals Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA