Connexion

Calgary Cowboys
GP: 5 | W: 1 | L: 4
GF: 8 | GA: 19 | PP%: 0.00% | PK%: 76.92%
DG: Richard Forest | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 77
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Detroit Gladiators
5-4-0, 10pts
1
FINAL
2 Calgary Cowboys
1-4-0, 2pts
Team Stats
OTL1SéquenceL1
4-1-0Fiche domicile1-1-0
1-3-0Fiche visiteur0-3-0
5-2-2Derniers 10 matchs1-3-1
3.11Buts par match 1.60
2.78Buts contre par match 3.80
18.75%Pourcentage en avantage numérique0.00%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique76.92%
Calgary Cowboys
1-4-0, 2pts
1
FINAL
5 Detroit Gladiators
5-4-0, 10pts
Team Stats
L1SéquenceOTL1
1-1-0Fiche domicile4-1-0
0-3-0Fiche visiteur1-3-0
1-3-1Derniers 10 matchs5-2-2
1.60Buts par match 3.11
3.80Buts contre par match 2.78
0.00%Pourcentage en avantage numérique18.75%
76.92%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Meneurs d'équipe
Buts
Filip Chytil
2
Passes
Jordan Eberle
2
Points
Jordan Eberle
3
Plus/Moins
Denis Malgin
0
Victoires
Vitek Vanecek
1
Pourcentage d’arrêts
Vitek Vanecek
0.866

Statistiques d’équipe
Buts pour
8
1.60 GFG
Tirs pour
120
24.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
38.1%
Buts contre
19
3.80 GAA
Tirs contre
142
28.40 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
76.9%%
3 GA
Début de la zone défensive
36.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralRichard Forest
EntraîneurPeter Laviolette
DivisionMarc Tardif
ConférenceDAVIDSON
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomStampede Corral
Capacité22,000
Assistance19,438
Billets de saison8,800


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure18
Limite contact 41 / 250
Espoirs15


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible82,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour3,838,844$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel92,190,672$
Compte bancaire projeté92,190,672$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jordan EberleX100.005953868263829082568474617191860408003347,000,000$
2Casey MittelstadtX100.00565290827081907874847064666980040790252874,125$
3Brandon TanevX100.008664847765799066516671855880750407803243,500,000$
4Frederick GaudreauX100.00585190776581907384667385907676040770303700,000$
5Noel AcciariX100.0090588977637985657958708457807104077N03251,250,000$
6Filip ChytilX100.005853878274808177667276626468760407702432,000,000$
7Jack McBainX100.00907479777779906475626885565967040770231842,500$
8Joel FarabeeX100.006470858264829078517170735863730407602343,000,000$
9Pierre EngvallX100.006053877786798372636273645967710407402753,000,000$
10Dakota JoshuaX100.00907679737777876365606872566567040740275800,000$
11Denis MalginX100.00695190755576717154607161597267040710261750,000$
12Adam PelechX100.006954838278876766407269855877770408002921,925,000$
13Jake McCabeX100.008266807771848365407659855382760408003022,900,000$
14Justin HollX100.00786085777685886240695885527573040780311700,000$
15Jonas BrodinX100.006253858273886668406761855484740407803024,750,000$
16Braden SchneiderX100.00776090777881896440666574555866040760222925,000$
17Jaycob MegnaX100.00745687778984596240685478527772040760314750,000$
18Johnathan KovacevicX100.00686085778182856440666081546268040760261750,000$
Rayé
1Jordie BennX100.008353557074603076406355743392900407603622,400,000$
2Brendan SmithX100.007570737173816662405950785090680407303433,350,000$
3Jacob MacDonaldX100.00685687736877646940625363517266040700302750,000$
Équipe Mineure
1Joonas DonskoiX100.006051907065605565456250786276670456903124,900,000$
2Vinnie HinostrozaX100.005151907358784162507459605377720456902931,000,000$
3Drake CaggiulaX100.00685455675760308551596053457595045670293700,000$
4Simon Holmstrom (R)X100.00535090737476556050536662575661042660222832,500$
5Joe SnivelyX100.00495090725378325536546054356363045620274750,000$
6Milos Kelemen (R)X100.0067585567757334553650555434585504561N0242805,000$
7Tim GettingerX100.00655090738960555531505050306451045610252750,000$
8Josh CurrieX100.00474555735560556035555153305267045600311650,000$
9Jean-Luc Foudy (R)X100.00485072715975305536505152325553039590213842,500$
10Luke JohnsonX100.00474555735960555934545152305265045590293700,000$
11Tobias BjornfotX100.00635255726772327240595264326277045690221925,000$
12Samuel Bolduc (R)X100.00685090678374355740556359365760040650233892,500$
13Brandt Clarke (R)X100.00495072747079305535585161325458045640203925,000$
14Dakota MermisX100.00565090676679305536505062307358045640293700,000$
15Austin StrandX100.00565079677977305536505054316456045620261735,000$
16Keaton MiddletonX100.00474555739360555732535051305261045610252750,000$
17Mirco MuellerX100.004745557378605559335450523052640456102841,400,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0072598477728078695367657557747304076
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Vitek Vanecek100.00809291767684868686858063930408402753,550,000$
2Kaapo Kahkonen100.0078779282767961707268666578040730274750,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Zach Sawchenko (R)100.0072367373615858595872545564048620261750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007985927976827478797773648604079
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Peter Laviolette78938384817667USA582500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jordan EberleCalgary CowboysRW5123-3209312928.33%010721.42000315000001016.67%691000.5600000100
2Filip ChytilCalgary CowboysC5213-3404494522.22%410621.33000115000010031.46%8982000.5600000000
3Adam PelechCalgary CowboysD5022-220246330%310120.370000140000000100.00%223000.3900000001
4Frederick GaudreauCalgary CowboysRW5112-3202818575.56%210420.83000312011080180.00%5113000.3800000010
5Noel AcciariCalgary CowboysC5112-120811104510.00%19418.9500000101190054.24%5990000.4200000000
6Joel FarabeeCalgary CowboysLW5112-4209693511.11%19919.96000413000000033.33%351000.4000000000
7Jack McBainCalgary CowboysC5022-4009104260%410220.59000113000180041.30%4655000.3900000000
8Brandon TanevCalgary CowboysLW5101-2205812378.33%19018.1900000000090033.33%382000.2200000100
9Casey MittelstadtCalgary CowboysLW5101-3003115246.67%09919.87000514000000044.44%960000.2000000000
10Jonas BrodinCalgary CowboysD5011-4205910430%611923.8700051400018000%005000.1700000000
11Jake McCabeCalgary CowboysD5011-1001131310%611022.18000114000010000%0010000.1800000000
12Johnathan KovacevicCalgary CowboysD5011-100411110%46913.890000001101000%003000.2900000000
13Denis MalginCalgary CowboysLW5000000001010%071.440000000000000%00100000000000
14Braden SchneiderCalgary CowboysD5000-500545200%39318.7700031400000000%01500000000000
15Justin HollCalgary CowboysD5000-2203101140%78717.520000000008000%00100000000000
16Jaycob MegnaCalgary CowboysD5000-120341000%2397.9400000000010000%00200000000000
17Dakota JoshuaCalgary CowboysRW5000-295725030%28016.11000000000000100.00%14200000001000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne8581321-41315898812046576.67%46151617.84000261431233781141.70%2236846000.2800001211
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Vitek VanecekCalgary Cowboys51310.8663.73306001914277000050000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne51310.8663.7330600191427700050000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Adam PelechCalgary CowboysD291994-08-16No210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2Pro & Farm1,925,000$412,500$1,925,000$412,500$No1,925,000$--------No--------
Braden SchneiderCalgary CowboysD222001-09-20No208 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-03-04NoNo2Pro & Farm925,000$198,214$925,000$198,214$No925,000$--------No--------
Brandon TanevCalgary CowboysLW321991-12-31No189 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo4Pro & Farm3,500,000$750,000$3,500,000$750,000$No3,500,000$3,500,000$3,500,000$------NoNoNo------
Brendan SmithCalgary CowboysD341989-02-08No200 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3Pro & Farm3,350,000$717,857$3,350,000$717,857$No3,350,000$3,350,000$-------NoNo-------
Casey MittelstadtCalgary CowboysLW251998-11-22No195 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro & Farm874,125$187,312$874,125$187,312$No874,125$--------No--------
Dakota JoshuaCalgary CowboysRW271996-05-15No206 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo5Pro & Farm800,000$171,429$800,000$171,429$No800,000$800,000$800,000$800,000$-----NoNoNoNo-----
Denis MalginCalgary CowboysLW261997-01-18No182 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo1Pro & Farm750,000$160,714$750,000$160,714$No------------------
Filip ChytilCalgary CowboysC241999-09-05No204 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3Pro & Farm2,000,000$428,571$2,000,000$428,571$No2,000,000$2,000,000$-------NoNo-------
Frederick GaudreauCalgary CowboysRW301993-05-01No184 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3Pro & Farm700,000$150,000$700,000$150,000$No700,000$700,000$-------NoNo-------
Jack McBainCalgary CowboysC232000-01-06No201 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1Pro & Farm842,500$180,536$842,500$180,536$No------------------
Jacob MacDonaldCalgary CowboysD301993-02-26No204 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2Pro & Farm750,000$160,714$750,000$160,714$No750,000$--------No--------
Jake McCabeCalgary CowboysD301993-10-12No204 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro & Farm2,900,000$621,429$2,900,000$621,429$No2,900,000$--------No--------
Jaycob MegnaCalgary CowboysD311992-12-10No220 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo4Pro & Farm750,000$160,714$750,000$160,714$No750,000$750,000$750,000$------NoNoNo------
Joel FarabeeCalgary CowboysLW232000-02-25No183 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo4Pro & Farm3,000,000$642,857$3,000,000$642,857$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$------NoNoNo------
Johnathan KovacevicCalgary CowboysD261997-07-12No208 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1Pro & Farm750,000$160,714$750,000$160,714$No------------------
Jonas BrodinCalgary CowboysD301993-07-12No196 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2Pro & Farm4,750,000$1,017,857$4,750,000$1,017,857$No4,750,000$--------No--------
Jordan EberleCalgary CowboysRW331990-05-15No190 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo4Pro & Farm7,000,000$1,500,000$7,000,000$1,500,000$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$------NoNoNo------
Jordie BennCalgary CowboysD361987-07-26No201 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2Pro & Farm2,400,000$514,286$2,400,000$514,286$No2,400,000$--------No--------
Justin HollCalgary CowboysD311992-01-30No197 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1Pro & Farm700,000$150,000$700,000$150,000$No------------------
Kaapo KahkonenCalgary CowboysG271996-08-16No217 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo4Pro & Farm750,000$160,714$750,000$160,714$No750,000$750,000$750,000$------NoNoNo------
Noel AcciariCalgary CowboysC321991-12-01No209 Lbs5 ft10YesNoN/ANoNo5Pro & Farm1,250,000$267,857$1,250,000$267,857$No1,250,000$1,250,000$1,250,000$1,250,000$-----YesYesYesYes-----
Pierre EngvallCalgary CowboysLW271996-05-31No219 Lbs6 ft5NoNoTrade2024-02-28NoNo5Pro & Farm3,000,000$642,857$3,000,000$642,857$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$-----NoNoNoNo-----
Vitek VanecekCalgary CowboysG271996-01-09No184 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo5Pro & Farm3,550,000$760,714$3,550,000$760,714$No3,550,000$3,550,000$3,550,000$3,550,000$-----NoNoNoNo-----
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2328.48200 Lbs6 ft22.912,052,897$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
47,216,625$44,174,125$29,650,000$23,600,000$8,600,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Casey MittelstadtFilip ChytilJordan Eberle34122
2Joel FarabeeJack McBainFrederick Gaudreau30122
3Brandon TanevNoel AcciariDakota Joshua26122
4Joel FarabeeFilip ChytilJordan Eberle10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam PelechJake McCabe34122
2Braden SchneiderJustin Holl30122
3Jonas BrodinJohnathan Kovacevic26122
4Jonas BrodinJaycob Megna10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Casey MittelstadtFilip ChytilJordan Eberle51122
2Joel FarabeeJack McBainFrederick Gaudreau49122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam PelechJake McCabe51122
2Jonas BrodinBraden Schneider49122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Noel AcciariFrederick Gaudreau51122
2Jack McBainBrandon Tanev49122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jonas BrodinJaycob Megna51122
2Jake McCabeJustin Holl49122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Noel Acciari51122Jonas BrodinAdam Pelech51122
2Frederick Gaudreau49122Jake McCabeJustin Holl49122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jack McBainJordan Eberle51122
2Filip ChytilJoel Farabee49122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake McCabeAdam Pelech51122
2Johnathan KovacevicJustin Holl49122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Casey MittelstadtFilip ChytilJordan EberleAdam PelechJake McCabe
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brandon TanevNoel AcciariFrederick GaudreauJonas BrodinAdam Pelech
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Noel Acciari, Casey Mittelstadt, Frederick GaudreauNoel Acciari, Casey MittelstadtFrederick Gaudreau
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jonas Brodin, Jaycob Megna, Johnathan KovacevicBraden SchneiderJaycob Megna, Johnathan Kovacevic
Tirs de pénalité
Joel Farabee, Jordan Eberle, Casey Mittelstadt, Brandon Tanev, Jack McBain
Gardien
#1 : Vitek Vanecek, #2 : Kaapo Kahkonen
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Joel Farabee, Jordan Eberle, Casey Mittelstadt, Brandon Tanev, Jack McBain, Filip Chytil, Filip Chytil, Noel Acciari, Dakota Joshua, Frederick Gaudreau, Pierre Engvall
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Braden Schneider, Jonas Brodin, Jake McCabe, Justin Holl, Adam Pelech


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Detroit Gladiators51400000819-112110000044030300000415-1120.2008132100313112038324281424631891500.00%13376.92%1348540.00%438153.09%165728.07%10059123448339
Total51400000819-112110000044030300000415-1120.2008132100313112038324281424631891500.00%13376.92%1348540.00%438153.09%165728.07%10059123448339
_Since Last GM Reset51400000819-112110000044030300000415-1120.2008132100313112038324281424631891500.00%13376.92%1348540.00%438153.09%165728.07%10059123448339
_Vs Conference51400000819-112110000044030300000415-1120.2008132100313112038324281424631891500.00%13376.92%1348540.00%438153.09%165728.07%10059123448339
_Vs Division51400000819-112110000044030300000415-1120.2008132100313112038324281424631891500.00%13376.92%1348540.00%438153.09%165728.07%10059123448339

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
52L18132112014246318900
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
5140000819
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000044
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3030000415
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
031100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1500.00%13376.92%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
38324283131
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
348540.00%438153.09%165728.07%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
10059123448339


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
13Calgary Cowboys1Detroit Gladiators5ALSommaire du match
311Calgary Cowboys2Detroit Gladiators5ALSommaire du match
519Detroit Gladiators3Calgary Cowboys2BLXSommaire du match
727Detroit Gladiators1Calgary Cowboys2BWXSommaire du match
935Calgary Cowboys1Detroit Gladiators5ALSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité64005400340044002400
Prix des billets100755530175
Assistance11,8038,9065,6708,8003,697
Attendance PCT92.21%82.46%83.38%100.00%77.02%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 19438 - 88.35% 1,919,422$3,838,844$22000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 47,216,625$ 47,216,625$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 6 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 92,190,672$ 92,190,672$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 82,500,000$ 82,500,000$ -41,250,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Casey MittelstadtAGE:25PO:0OV:79
Brandon TanevAGE:32PO:0OV:78
Joel FarabeeAGE:23PO:0OV:76
Pierre EngvallAGE:27PO:0OV:74
Denis MalginAGE:26PO:0OV:71
Vinnie HinostrozaAGE:29PO:0OV:69
Tim GettingerAGE:25PO:0OV:61
Josh CurrieAGE:31PO:0OV:60
Noel AcciariAGE:32PO:0OV:77
Filip ChytilAGE:24PO:0OV:77
Jack McBainAGE:23PO:0OV:77
Joe SnivelyAGE:27PO:0OV:62
Jean-Luc Foudy (R)AGE:21PO:0OV:59
Luke JohnsonAGE:29PO:0OV:59
Jordan EberleAGE:33PO:0OV:80
Frederick GaudreauAGE:30PO:0OV:77
Dakota JoshuaAGE:27PO:0OV:74
Joonas DonskoiAGE:31PO:0OV:69
Drake CaggiulaAGE:29PO:0OV:67
Simon Holmstrom (R)AGE:22PO:0OV:66
Milos Kelemen (R)AGE:24PO:0OV:61

Défense #1Défense #2Gardien
Adam PelechAGE:29PO:0OV:80
Jake McCabeAGE:30PO:0OV:80
Justin HollAGE:31PO:0OV:78
Jonas BrodinAGE:30PO:0OV:78
Jordie BennAGE:36PO:0OV:76
Braden SchneiderAGE:22PO:0OV:76
Jaycob MegnaAGE:31PO:0OV:76
Johnathan KovacevicAGE:26PO:0OV:76
Brendan SmithAGE:34PO:0OV:73
Jacob MacDonaldAGE:30PO:0OV:70
Tobias BjornfotAGE:22PO:0OV:69
Samuel Bolduc (R)AGE:23PO:0OV:65
Brandt Clarke (R)AGE:20PO:0OV:64
Dakota MermisAGE:29PO:0OV:64
Austin StrandAGE:26PO:0OV:62
Keaton MiddletonAGE:25PO:0OV:61
Mirco MuellerAGE:28PO:0OV:61
Vitek VanecekAGE:27PO:0OV:84
Kaapo KahkonenAGE:27PO:0OV:73
Zach Sawchenko (R)AGE:26PO:0OV:62

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Angus MacDonellCalgary Cowboys00
Brad LambertCalgary Cowboys00
Cameron WhiteheadCalgary Cowboys00
Emmett CroteauCalgary Cowboys00
Ethan PhillipsCalgary Cowboys201997
Gage AlexanderCalgary Cowboys00
Jayden StrubleCalgary Cowboys00
Jesper VikmanCalgary Cowboys2020125
Joakim KemmelCalgary Cowboys00
Joni IkonenCalgary Cowboys201758
Kevin BickerCalgary Cowboys00
Liam OhgrenCalgary Cowboys202219
Marc Del GaizoCalgary Cowboys2019109
Quinton BurnsCalgary Cowboys00
Robie JarventieCalgary Cowboys202033

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
2024PHI CIN HOU MIA CIN CGY
2025CGY CGY CGY CGY CGY
2026CGY CGY CGY CGY CGY CGY
2027CGY CGY CGY CGY CGY CGY
2028CGY CGY CGY CGY CGY CGY
Choix au repêchage conditionnel



Début Saison 2023-24

Par Richard Forest (Calgary Cowboys) Le Saturday 28th October 2023 / 8:11pm

C'est Lundi 6 Novembre que sera lancée la saison 2023-24

 

Richard

Voir commentaires (1)
Richard Forest (Calgary Cowboys) Le 30th October / 11:15pm :

Les matchs seront simulés du dimanche au jeudi et vous devrez envoyer vos trios avant 18h

Richard

Nouveau commentaire



Calgary Cowboys Historique de transactions

[2024-05-12 18:54:55] - Calgary Cowboys was eliminated at round 1 of year 2023.
[2024-05-02 18:17:31] - New Record for Team's Most Penalties Minutes (47) in 1 Game for Calgary Cowboys!
[2024-03-04 18:18:42] - TRADE : From Winnipeg Jets to Calgary Cowboys : Brandt Clarke (64), Braden Schneider (76), Simon Holmstrom (66), Brad Lambert (P), Joakim Kemmel (P), Y:2024-RND:1-HOU.
[2024-03-04 18:18:42] - TRADE : From Calgary Cowboys to Winnipeg Jets : Josh Morrissey (84), Morgan Frost (77), Vincent Trocheck (82).
[2024-02-28 18:22:35] - TRADE : From Detroit Gladiators to Calgary Cowboys : Pierre Engvall (74), Robie Jarventie (P).
[2024-02-28 18:22:35] - TRADE : From Calgary Cowboys to Detroit Gladiators : Adam Henrique (80).
[2023-12-17 18:19:45] - TRADE : From Philly Blazers to Calgary Cowboys : Vitek Vanecek (84), Vincent Trocheck (82), Casey Mittelstadt (79), Kaapo Kahkonen (73), Jean-Luc Foudy (59), Samuel Bolduc (65).
[2023-12-17 18:19:45] - TRADE : From Calgary Cowboys to Philly Blazers : Connor Hellebuyck (87), Jake Allen (78), Zach Hyman (84), Michael McLeod (74), Y:2025-RND:2-CGY.
[2023-12-16 12:44:56] - Dmitri Semykin has been deleted from Calgary Cowboys.
[2023-12-16 12:44:24] - Max Zimmer has been deleted from Calgary Cowboys.
[2023-12-06 19:10:15] - Jonathan Toews was released.
[2023-12-06 19:10:15] - Calgary Cowboys paid 0 $ to release Jonathan Toews.
[2023-12-06 19:02:42] - TRADE : From Phoenix Roadrunners to Calgary Cowboys : Jack McBain (77), Jake McCabe (80), Michael McLeod (74), Jayden Struble (P), Y:2024-RND:1-MIA.
[2023-12-06 19:02:42] - TRADE : From Calgary Cowboys to Phoenix Roadrunners : Brayden Schenn (82), Devon Toews (84).
[2023-10-22 12:03:37] - Milos Kelemen was added to Calgary Cowboys.
[2023-10-22 12:03:25] - Noel Acciari was added to Calgary Cowboys.
[2023-09-26 19:35:30] - Angus McDonell has been added to Calgary Cowboys.
[2023-09-26 19:35:30] - Kevin Bicker has been added to Calgary Cowboys.
[2023-09-26 19:35:30] - Quinton Burns has been added to Calgary Cowboys.



[2024-05-05 08:04:43] Zach Sawchenko of Calgary Cowboys was sent to farm.
[2024-05-02 18:17:31] New Record for Team's Most Penalties Minutes (47) in 1 Game for Calgary Cowboys!
[2024-05-01 19:10:41] Pro Game #1295 - Noel Acciari from Calgary Cowboys has scored a Hat Trick!
[2024-04-23 18:45:26] Zach Sawchenko of Calgary Cowboys was sent to pro.
[2024-04-23 18:45:20] Vitek Vanecek from Calgary Cowboys suspended for 99 game(s)
[2024-04-22 19:27:41] Calgary Cowboys lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-16 18:57:24] Calgary Cowboys lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-10 19:20:44] Calgary Cowboys lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-08 19:29:12] Calgary Cowboys lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-07 19:47:06] Calgary Cowboys lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-03 19:08:11] Calgary Cowboys lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-02 19:15:17] Calgary Cowboys lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-01 20:01:43] Calgary Cowboys lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-03-28 19:40:03] Calgary Cowboys lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.



Pas de blessure ou de suspension.


Calgary Cowboys Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Calgary Cowboys Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Calgary Cowboys Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Calgary Cowboys Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Calgary Cowboys Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA