Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Philly Blazers
GP: 2 | W: 0 | L: 2 | OTL: 0 | P: 0
GF: 2 | GA: 7 | PP%: 0.00% | PK%: 66.67%
DG: Raphael Dumais | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 76
Prochains matchs #34 vs Orlando SolarBears

Centre de jeu
Philly Blazers
0-2-0, 0pts
1
3 Vancouver Grizzlies
2-0-0, 4pts
Team Stats
L2SéquenceW2
0-1-0Fiche domicile1-0-0
0-1-0Fiche visiteur1-0-0
0-2-0Derniers 10 matchs2-0-0
1.00Buts par match 5.50
3.50Buts contre par match 1.50
0.00%Pourcentage en avantage numérique25.00%
66.67%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Cincinnati Stingers
2-0-0, 4pts
4
1 Philly Blazers
0-2-0, 0pts
Team Stats
W2SéquenceL2
1-0-0Fiche domicile0-1-0
1-0-0Fiche visiteur0-1-0
2-0-0Derniers 10 matchs0-2-0
5.50Buts par match 1.00
1.50Buts contre par match 3.50
36.36%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Philly Blazers
0-2-0, 0pts
Jour 3
Orlando SolarBears
2-0-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW2
0-1-0Fiche domicile0-0-0
0-1-0Fiche visiteur2-0-0
0-2-010 derniers matchs2-0-0
1.00Buts par match 4.50
3.50Buts contre par match 4.50
0.00%Pourcentage en avantage numérique28.57%
66.67%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Laval Chiefs
1-0-1, 3pts
Jour 4
Philly Blazers
0-2-0, 0pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL2
1-0-1Fiche domicile0-1-0
0-0-0Fiche visiteur0-1-0
1-0-110 derniers matchs0-2-0
4.00Buts par match 1.00
3.00Buts contre par match 1.00
16.67%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Cincinnati Stingers
2-0-0, 4pts
Jour 6
Philly Blazers
0-2-0, 0pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL2
1-0-0Fiche domicile0-1-0
1-0-0Fiche visiteur0-1-0
2-0-010 derniers matchs0-2-0
5.50Buts par match 1.00
1.50Buts contre par match 1.00
36.36%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Meneurs d'équipe
Buts
Anthony Beauvillier
1
Passes
Elias Pettersson
1
Points
Anthony Beauvillier
1
Plus/Moins
J.J. Moser
1
Victoires
Mackenzie Blackwood
0
Pourcentage d’arrêts
Mackenzie Blackwood
0.873

Statistiques d’équipe
Buts pour
2
1.00 GFG
Tirs pour
48
24.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
40.0%
Buts contre
7
3.50 GAA
Tirs contre
55
27.50 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
66.7%%
3 GA
Début de la zone défensive
37.6%
Informations de l'équipe

Directeur généralRaphael Dumais
DivisionBobby Hull
ConférenceMURPHY
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomCivic Center
Capacité22,000
Assistance19,897
Billets de saison8,800


Informations de la formation

Équipe Pro24
Équipe Mineure22
Limite Contrat46 / 250
Espoirs43


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé83,420,000$
Plafond salarial disponible12,080,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial24


Finance

Revenu annuel à ce jour1,988,246$
Dépenses annuelles à ce jour1,530,642$
Revenus de la saison estimés79,529,840$
Dépenses de la saison estimées81,889,347$
Compte bancaire actuel47,235,986$
Compte bancaire projeté44,876,479$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jack HughesX99.005151908560866785608585706271950408402518,500,000$
2Elias PetterssonX100.0079628982698081679085748264768004081028114,500,000$
3Aliaksei ProtasX100.00575290829483837156788085526780040810252775,000$
4Anthony BeauvillierX100.006853888261819071636272796681720407702934,150,000$
5Andre BurakovskyX100.005452908277818276547370656087760407603115,400,000$
6Radek FaksaX100.0072528973797764607470578550867004076N03222,250,000$
7Jordan GreenwayX100.007359807391774459515954825079650407302933,500,000$
8Vladislav NamestnikovX100.007057857164796671575769715092700407303432,000,000$
9Max Shabanov (R)X100.00605090775279487150736660506071040720261975,000$
10Ross ColtonX100.008557907766788073606664635274700407203021,250,000$
11Philip TomasinoX100.00635255726573328552676056466795040710254925,000$
12Brandon SaadX100.005451897172785464515957715096690407003435,500,000$
13David Tomasek (R)X100.0062518673757641715856695752646704069N03051,200,000$
14Brenden DillonX100.008790738084839062406764855098730408103613,100,000$
15Drew DoughtyX100.0061548480728879794076687650998104081037111,000,000$
16J.J. MoserX100.006283778270878766407970855068760408002612,700,000$
17Will BorgenX100.00726084827683826340666885507871040790301900,000$
18Axel Sandin-Pellikka (R)X100.00545290766581757640727266505569040750213950,000$
19Hunter McDonald (R)X100.0090505567878030553870507630587604074N0245950,000$
20Victor ManciniX100.00685789738279435840625065506063040700241870,000$
Rayé
1Taylor RaddyshX100.006251907374777563506169735070680407202841,000,000$
Équipe Mineure
1Berkly Catton (R)X100.00525985725878726858616663565464040670203975,000$
2Tyler MotteX100.006851906760605558505155754580620406703111,450,000$
3Tomas TatarX100.005952898356605562585561555397660406603613,750,000$
4Tyson Gross (R)X100.00535081677576305562506060345858040630242975,000$
5Josiah Slavin (R)X100.0051506367778030553850506430705804063N0285775,000$
6Justin RobidasX100.00635090675076305571695053305964040620231825,000$
7Jake VirtanenX100.003845557775605555305050503058540405803023,400,000$
8Anthony RichardX100.00455090675872305537505050307857040580302750,000$
9Taro HiroseX100.00435072725360555530505050307350040570302850,000$
10Nicholas BaptisteX100.00384555677160555530505050305855040560311787,500$
11Dominic TurgeonX100.00384555637360555530505050305854040560301750,000$
12Cameron ButlerX100.00395090638160555530505050306045040560243857,500$
13Chase De LeoX100.00384555635560555530505050305855040550311750,000$
14Ty SmithX100.00465355676060558035665353306792040660261775,000$
15Helge GransX100.00495081638060555531505051305756040600245775,000$
16Christian WolaninX100.00405088727160555530505050307854040600311750,000$
17Sean DayX100.00555090638060555530505050306443040600282750,000$
18Brett LernoutX100.00384555678260555530505050305855040590311700,000$
19Ian McCoshenX100.00384555677960555530505050305855040590311700,000$
20Samuel MorinX100.00384555678560555530505050305855040590311750,000$
21Otto LeskinenX100.00384555676160555530505050305853040570291925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.9856537872717259634561596342706604068
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mackenzie Blackwood99.00808990907970838180857776820408303055,250,000$
2Thatcher Demko100.008075918374717674747379797304078N03135,000,000$
Rayé
1Dennis Hildeby100.0076608590867078727675555969040770252775,000$
Équipe Mineure
1Ken Appleby100.0068306587555550555052506550040580312750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.757664838874677271707165706904074
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Anthony BeauvillierPhilly BlazersLW21010003212218.33%03819.3200014101260050.00%250000.5200000000
2Elias PetterssonPhilly BlazersC2011-100532110%13316.8700015011060050.00%2802000.5900000000
3Jack HughesPhilly BlazersLW2101-2200241225.00%04321.7200003000040046.15%1380000.4600000000
4Aliaksei ProtasPhilly BlazersRW2011-200132230%03417.080001400006000%160000.5900000000
5Andre BurakovskyPhilly BlazersLW2000000113330%03115.7200000000010066.67%31100000000000
6Brandon SaadPhilly BlazersRW2000000323000%02914.770000000000000%10000000000000
7Brenden DillonPhilly BlazersD2000-275151000%44723.930000600003000%00000000010000
8Victor ManciniPhilly BlazersD2000000000000%0115.840000000001000%00000000000000
9Drew DoughtyPhilly BlazersD2000-140031130%14020.130000500004000%01400000000000
10Axel Sandin-PellikkaPhilly BlazersD2000-100100100%22914.520000000000000%01000000000000
11Philip TomasinoPhilly BlazersC2000020101020%0178.8200000000000066.67%62000000000000
12Max ShabanovPhilly BlazersRW2000-120201120%03115.960000400000000%01000000000000
13Radek FaksaPhilly BlazersC2000-100142000%03115.5900014000000035.29%170000000000000
14J.J. MoserPhilly BlazersD2000100125000%34020.350000200007000%03000000000000
15Hunter McDonaldPhilly BlazersD2000-160632000%12914.890000000001000%00200000000000
16Will BorgenPhilly BlazersD2000000524120%34221.110000300007000%00200000000000
17Jordan GreenwayPhilly BlazersLW2000000020030%0178.82000000000000100.00%10100000000000
18Vladislav NamestnikovPhilly BlazersLW2000000001000%063.390000000000000%10100000000000
19Ross ColtonPhilly BlazersC2000000134010%02914.7700000000000041.67%123000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne38224-1123532374813234.17%1558715.450004451122500045.88%853113000.1400010000
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Mackenzie BlackwoodPhilly Blazers20200.8733.501200075535000020000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne20200.8733.50120007553500020000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Aliaksei ProtasPhilly BlazersRW252001-01-06CANNo250 Lbs6 ft6NoNoTrade2026-09-04NoNo22024-09-02FalseFalsePro & Farm775,000$760,780$775,000$760,780$No775,000$--------775,000$--------No--------
Andre BurakovskyPhilly BlazersLW311995-02-09CANNo203 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm5,400,000$5,300,917$5,400,000$5,300,917$No---------------------------
Anthony BeauvillierPhilly BlazersLW291997-06-08CANNo181 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-08-21NoNo32024-08-28FalseFalsePro & Farm4,150,000$4,073,853$4,150,000$4,073,853$No4,150,000$4,150,000$-------4,150,000$4,150,000$-------NoNo-------
Axel Sandin-PellikkaPhilly BlazersD212005-03-11CANYes186 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-27NoNo32026-08-19FalseFalsePro & Farm950,000$932,569$950,000$932,569$No950,000$950,000$-------950,000$950,000$-------NoNo-------
Brandon SaadPhilly BlazersRW341992-10-27CANNo207 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-10-01NoNo32024-08-19FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,399,083$5,500,000$5,399,083$No5,500,000$5,500,000$-------5,500,000$5,500,000$-------NoNo-------
Brenden DillonPhilly BlazersD361990-11-13CANNo225 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm3,100,000$3,043,119$3,100,000$3,043,119$No---------------------------
David TomasekPhilly BlazersLW301996-02-10CANYes210 Lbs6 ft2YesNoAssign ManuallyNoNo52026-09-29FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,177,982$1,200,000$1,177,982$No1,200,000$1,200,000$1,200,000$1,200,000$-----500,000$500,000$500,000$500,000$-----NoNoNoNo-----
Dennis HildebyPhilly BlazersG252001-08-19CANNo231 Lbs6 ft7NoNoTrade2026-09-29NoNo22026-09-06FalseFalsePro & Farm775,000$760,780$775,000$760,780$No775,000$--------775,000$--------No--------
Drew DoughtyPhilly BlazersD371989-12-08CANNo210 Lbs6 ft1NoNoAssign Manually2024-12-18NoNo12025-10-01FalseFalsePro & Farm11,000,000$10,798,165$11,000,000$10,798,165$No---------------------------
Elias PetterssonPhilly BlazersC281998-11-12CANNo176 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-09-29NoNo12025-09-03FalseFalsePro & Farm14,500,000$14,233,945$14,500,000$14,233,945$No---------------------------
Hunter McDonaldPhilly BlazersD242002-05-11CANYes238 Lbs6 ft4YesNoAssign ManuallyNoNo52026-09-17FalseFalsePro & Farm950,000$932,569$950,000$932,569$No950,000$950,000$950,000$950,000$-----950,000$950,000$950,000$950,000$-----NoNoNoNo-----
J.J. MoserPhilly BlazersD262000-06-06CANNo183 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-09-04NoNo12025-09-02FalseFalsePro & Farm2,700,000$2,650,459$2,700,000$2,650,459$No---------------------------
Jack HughesPhilly BlazersLW252001-05-14CANNo175 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-09-04NoNo12024-08-14FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,344,037$8,500,000$8,344,037$No---------------------------
Jordan GreenwayPhilly BlazersLW291997-02-16CANNo231 Lbs6 ft6NoNoTrade2026-03-25NoNo32024-08-28FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,435,780$3,500,000$3,435,780$No3,500,000$3,500,000$-------3,500,000$3,500,000$-------NoNo-------
Mackenzie BlackwoodPhilly BlazersG301996-12-09CANNo225 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-08-21NoNo52026-09-09FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,153,670$5,250,000$5,153,670$No5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$-----5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$-----NoNoNoNo-----
Max ShabanovPhilly BlazersRW262000-10-07CANYes167 Lbs5 ft9NoNoTrade2026-08-19NoNo12026-08-19FalseFalsePro & Farm975,000$957,110$975,000$957,110$No---------------------------
Philip TomasinoPhilly BlazersC252001-07-28CANNo187 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-03-26NoNo42025-09-03FalseFalsePro & Farm925,000$908,028$925,000$908,028$No925,000$925,000$925,000$------925,000$925,000$925,000$------NoNoNo------
Radek FaksaPhilly BlazersC321994-01-09CANNo216 Lbs6 ft3YesNoAssign ManuallyNoNo22026-09-17FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,208,716$2,250,000$2,208,716$No2,250,000$--------2,250,000$--------No--------
Ross ColtonPhilly BlazersC301996-09-11CANNo194 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-03-16NoNo2FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,227,064$1,250,000$1,227,064$No1,250,000$--------1,250,000$--------No--------
Taylor RaddyshPhilly BlazersRW281998-02-18CANNo201 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-10-26NoNo42025-09-03FalseFalsePro & Farm1,000,000$981,651$1,000,000$981,651$No1,000,000$1,000,000$1,000,000$------1,000,000$1,000,000$1,000,000$------NoNoNo------
Thatcher DemkoPhilly BlazersG311995-12-08CANNo192 Lbs6 ft4YesNoAssign ManuallyNoNo32026-09-17FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,908,257$5,000,000$4,908,257$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------
Victor ManciniPhilly BlazersD242002-05-26CANNo229 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-09-29NoNo12025-08-17FalseFalsePro & Farm870,000$854,037$870,000$854,037$No---------------------------
Vladislav NamestnikovPhilly BlazersLW341992-11-22CANNo181 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-09-29NoNo32024-10-15FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,963,303$2,000,000$1,963,303$No2,000,000$2,000,000$-------2,000,000$2,000,000$-------NoNo-------
Will BorgenPhilly BlazersD301996-12-19CANNo199 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-10-28NoNo1FalseFalsePro & Farm900,000$883,486$900,000$883,486$No---------------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2428.75204 Lbs6 ft22.423,475,833$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
83,420,000$35,475,000$30,425,000$9,325,000$7,400,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jack HughesElias PetterssonAliaksei Protas34122
2Anthony BeauvillierRadek FaksaMax Shabanov30122
3Andre BurakovskyRoss ColtonBrandon Saad26122
4Jordan GreenwayPhilip TomasinoJack Hughes10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brenden DillonDrew Doughty34122
2J.J. MoserWill Borgen30122
3Axel Sandin-PellikkaHunter McDonald26122
4Victor ManciniBrenden Dillon10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jack HughesElias PetterssonAliaksei Protas51122
2Anthony BeauvillierRadek FaksaMax Shabanov49122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brenden DillonDrew Doughty51122
2J.J. MoserWill Borgen49122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jack HughesAliaksei Protas51122
2Elias PetterssonAnthony Beauvillier49122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brenden DillonDrew Doughty51122
2J.J. MoserWill Borgen49122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jack Hughes51122Brenden DillonDrew Doughty51122
2Aliaksei Protas49122J.J. MoserWill Borgen49122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jack HughesAliaksei Protas51122
2Elias PetterssonAnthony Beauvillier49122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brenden DillonDrew Doughty51122
2J.J. MoserWill Borgen49122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jack HughesElias PetterssonAliaksei ProtasBrenden DillonDrew Doughty
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jack HughesElias PetterssonAliaksei ProtasBrenden DillonDrew Doughty
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Vladislav Namestnikov, David Tomasek, Andre BurakovskyVladislav Namestnikov, David TomasekAndre Burakovsky
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Axel Sandin-Pellikka, Hunter McDonald, Victor ManciniAxel Sandin-PellikkaHunter McDonald, Victor Mancini
Tirs de pénalité
Jack Hughes, Aliaksei Protas, Elias Pettersson, Anthony Beauvillier, Andre Burakovsky
Gardien
#1 : Mackenzie Blackwood, #2 : Thatcher Demko
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Jack Hughes, Aliaksei Protas, Elias Pettersson, Anthony Beauvillier, Andre Burakovsky, Radek Faksa, Jordan Greenway, Vladislav Namestnikov, Ross Colton, Max Shabanov
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Brenden Dillon, Drew Doughty, J.J. Moser, Will Borgen, Axel Sandin-Pellikka


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Cincinnati Stingers1010000014-31010000014-30000000000000.00011200010026910703381016200.00%5260.00%1153444.12%133240.63%111957.89%1911247157
2Vancouver Grizzlies1010000013-2000000000001010000013-200.00011200001022124602271316400.00%4175.00%0153444.12%133240.63%111957.89%2112228158
Total2020000027-51010000014-31010000013-200.00022400011048211413055152332600.00%9366.67%1153444.12%133240.63%111957.89%412447163115
_Since Last GM Reset2020000027-51010000014-31010000013-200.00022400011048211413055152332600.00%9366.67%1153444.12%133240.63%111957.89%412447163115
_Vs Conference1010000014-31010000014-30000000000000.00011200010026910703381016200.00%5260.00%1153444.12%133240.63%111957.89%1911247157

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
20L2224485515233200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000027
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
101000014
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
101000013
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
020000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
600.00%9366.67%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
21141300110
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
153444.12%133240.63%111957.89%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
412447163115


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
115Philly Blazers1Vancouver Grizzlies3LSommaire du match
224Cincinnati Stingers4Philly Blazers1LSommaire du match
334Philly Blazers-Orlando SolarBears-
451Laval Chiefs-Philly Blazers-
675Cincinnati Stingers-Philly Blazers-
791Philly Blazers-Minnesota FightingSaints-
9113Los Angeles Sharks-Philly Blazers-
10117Philly Blazers-Halifax Icebreakers-
11136Detroit Gladiators-Philly Blazers-
12152Philly Blazers-Los Angeles Sharks-
14166Philly Blazers-Baltimore Blades-
15183Orlando SolarBears-Philly Blazers-
16195Philly Blazers-Laval Chiefs-
17204Philly Blazers-Cleveland Crusaders-
18219Indiana Racers-Philly Blazers-
19240Calgary Cowboys-Philly Blazers-
20248Philly Blazers-Halifax Icebreakers-
22273Denver Spurs-Philly Blazers-
23293Philly Blazers-Quebec Nordiques-
24309Philly Blazers-Orlando SolarBears-
25314Calgary Cowboys-Philly Blazers-
27335San Francisco Shamrocks-Philly Blazers-
28347Philly Blazers-Miami ScreamingEagles-
29369Philly Blazers-Orlando SolarBears-
30380Minnesota FightingSaints-Philly Blazers-
31399Philly Blazers-Alberta Oilers-
32408Quebec Nordiques-Philly Blazers-
34432Halifax Icebreakers-Philly Blazers-
36449Philly Blazers-Cincinnati Stingers-
37458Philly Blazers-Cleveland Crusaders-
38471Cincinnati Stingers-Philly Blazers-
39495New England Whalers-Philly Blazers-
40510Philly Blazers-New York GoldenBlades-
41517Philly Blazers-San Francisco Shamrocks-
42540New Jersey Knights-Philly Blazers-
43552Philly Blazers-Ottawa Nationals-
45573Los Angeles Sharks-Philly Blazers-
46577Philly Blazers-San Francisco Shamrocks-
47592Philly Blazers-Birmingham Bulls-
48608Cleveland Crusaders-Philly Blazers-
49628San Francisco Shamrocks-Philly Blazers-
50642Philly Blazers-Baltimore Blades-
52666Manhattan Raiders-Philly Blazers-
53677Philly Blazers-Dayton Firebirds-
54694Philly Blazers-Toronto Toros-
55704Orlando SolarBears-Philly Blazers-
57729Indiana Racers-Philly Blazers-
58745Philly Blazers-Winnipeg Jets-
59751Philly Blazers-Halifax Icebreakers-
60765Michigan Stags-Philly Blazers-
61789Minnesota FightingSaints-Philly Blazers-
62806Philly Blazers-Chicago Cougars-
64818Philly Blazers-Halifax Icebreakers-
65830Houston Aeros-Philly Blazers-
66851Birmingham Bulls-Philly Blazers-
67861Philly Blazers-Houston Aeros-
68880Cincinnati Stingers-Philly Blazers-
70896Philly Blazers-Houston Aeros-
71904Philly Blazers-Birmingham Bulls-
72924San Diego Mariners-Philly Blazers-
73934Philly Blazers-Laval Chiefs-
74954Detroit Gladiators-Philly Blazers-
75970Philly Blazers-Manhattan Raiders-
77986Denver Spurs-Philly Blazers-
78998Philly Blazers-Minnesota FightingSaints-
801012Philly Blazers-Manhattan Raiders-
811027Halifax Icebreakers-Philly Blazers-
821041Philly Blazers-Indiana Racers-
831054Cleveland Crusaders-Philly Blazers-
841080Phoenix Roadrunners-Philly Blazers-
861101Philly Blazers-Indiana Racers-
871115Baltimore Blades-Philly Blazers-
881137Philly Blazers-Calgary Cowboys-
891143Philly Blazers-Los Angeles Sharks-
901151Quebec Nordiques-Philly Blazers-
921173Philly Blazers-Minnesota FightingSaints-
931182Cleveland Crusaders-Philly Blazers-
941199Philly Blazers-Los Angeles Sharks-
961216Indiana Racers-Philly Blazers-
991248Laval Chiefs-Philly Blazers-
1031274Laval Chiefs-Philly Blazers-
1071294Los Angeles Sharks-Philly Blazers-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité64005400340044002400
Prix des billets100755030175
Assistance5,4575,0803,2494,3391,772
Attendance PCT85.27%94.07%95.56%98.61%73.83%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 19897 - 90.44% 1,988,246$1,988,246$22000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
1,530,642$ 83,420,000$ 83,420,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
83,420,000$ 1,530,642$ 0$ 24 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
79,529,840$ 107 765,321$ 81,889,347$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
81,889,347$ 47,235,986$ 44,876,479$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
83,420,000$ 12,080,000$ 95,500,000$ 35,420,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Jack HughesAGE:25PO:0OV:84
Anthony BeauvillierAGE:29PO:0OV:77
Andre BurakovskyAGE:31PO:0OV:76
Jordan GreenwayAGE:29PO:0OV:73
Vladislav NamestnikovAGE:34PO:0OV:73
David Tomasek (R)AGE:30PO:0OV:69
Tomas TatarAGE:36PO:0OV:66
Josiah Slavin (R)AGE:28PO:0OV:63
Taro HiroseAGE:30PO:0OV:57
Elias PetterssonAGE:28PO:0OV:81
Radek FaksaAGE:32PO:0OV:76
Ross ColtonAGE:30PO:0OV:72
Philip TomasinoAGE:25PO:0OV:71
Berkly Catton (R)AGE:20PO:0OV:67
Tyson Gross (R)AGE:24PO:0OV:63
Justin RobidasAGE:23PO:0OV:62
Anthony RichardAGE:30PO:0OV:58
Dominic TurgeonAGE:30PO:0OV:56
Cameron ButlerAGE:24PO:0OV:56
Chase De LeoAGE:31PO:0OV:55
Aliaksei ProtasAGE:25PO:0OV:81
Max Shabanov (R)AGE:26PO:0OV:72
Taylor RaddyshAGE:28PO:0OV:72
Brandon SaadAGE:34PO:0OV:70
Tyler MotteAGE:31PO:0OV:67
Jake VirtanenAGE:30PO:0OV:58
Nicholas BaptisteAGE:31PO:0OV:56

Défense #1Défense #2Gardien
Brenden DillonAGE:36PO:0OV:81
Drew DoughtyAGE:37PO:0OV:81
J.J. MoserAGE:26PO:0OV:80
Will BorgenAGE:30PO:0OV:79
Axel Sandin-Pellikka (R)AGE:21PO:0OV:75
Hunter McDonald (R)AGE:24PO:0OV:74
Victor ManciniAGE:24PO:0OV:70
Ty SmithAGE:26PO:0OV:66
Helge GransAGE:24PO:0OV:60
Christian WolaninAGE:31PO:0OV:60
Sean DayAGE:28PO:0OV:60
Brett LernoutAGE:31PO:0OV:59
Ian McCoshenAGE:31PO:0OV:59
Samuel MorinAGE:31PO:0OV:59
Otto LeskinenAGE:29PO:0OV:57
Mackenzie BlackwoodAGE:30PO:0OV:83
Thatcher DemkoAGE:31PO:0OV:78
Dennis HildebyAGE:25PO:0OV:77
Ken ApplebyAGE:31PO:0OV:58

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam MusilPhilly Blazers00
Bulat ShafigullinPhilly Blazers201882
Christian HumphreysPhilly Blazers2024215
Christophe LalancettePhilly Blazers00
Conrad FondrkPhilly Blazers2025500Lien
Daniel AudettePhilly Blazers00
Daniil OrlovPhilly Blazers00
Dennis YanPhilly Blazers00
Dillon FournierPhilly Blazers00
Dmitri IvchenkoPhilly Blazers2026780Lien
Eric PohlkampPhilly Blazers00
Evan FitzpatrickPhilly Blazers00
JC BeaudinPhilly Blazers00
Jake PivonkaPhilly Blazers2018103
Jakob Ish-WozniakPhilly Blazers2025550Lien
Jakub StanclPhilly Blazers00
Jayden GrubbePhilly Blazers00
Jeremy GregoirePhilly Blazers00
Jonathan CastagnaPhilly Blazers002025-02-28
Jordan SubbanPhilly Blazers00
Konnor SmithPhilly Blazers00
Kyle PlatzerPhilly Blazers00
Kyle WoodPhilly Blazers00
Liam HawelPhilly Blazers00
Liam LevebvrePhilly Blazers2026460Lien
Luca MarrelliPhilly Blazers2024860Lien
Luke GreenPhilly Blazers00
Michael HrabalPhilly Blazers002026-09-04
Miguel TourignyPhilly Blazers00
Oscar HolmertzPhilly Blazers2026870Lien
Pasquale ZitoPhilly Blazers00
Philippe DesrosiersPhilly Blazers00
Rieger LorenzPhilly Blazers00
Ryker LeePhilly Blazers20252602026-07-27Lien
Sam HarrisPhilly Blazers00
Sawyer MynioPhilly Blazers002026-03-16
Sergei IvanovPhilly Blazers00
Tyler InamotoPhilly Blazers00
Vaclav KarabacekPhilly Blazers00
Vadim MorozPhilly Blazers00
Vasily PonomarevPhilly Blazers00
Yaroslav BryzgalovPhilly Blazers2026970Lien
Zac FunkPhilly Blazers002026-08-19

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6
2027PHI LA PHI
2028PHI WIN PHI PHI PHI
2029PHI PHI PHI PHI PHI PHI
2030PHI PHI PHI PHI PHI PHI
2031PHI PHI PHI PHI PHI PHI
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Philly Blazers Historique de transactions

[2026-10-26 07:56:42] TRADE : From Philly Blazers to Orlando SolarBears : Y:2028-RND:5-PHI.
[2026-10-26 07:56:42] TRADE : From Orlando SolarBears to Philly Blazers : Taylor Raddysh (72).
[2026-09-29 07:59:27] TRADE : From Philly Blazers to Winnipeg Jets : Phillip Danault (77), Arttu Hyry (73), Gracyn Sawchyn (P), Y:2027-RND:4-PHI, Y:2028-RND:2-PHI.
[2026-09-29 07:59:27] TRADE : From Winnipeg Jets to Philly Blazers : Elias Pettersson (81), Vladislav Namestnikov (73).
[2026-09-29 07:58:21] TRADE : From Philly Blazers to Halifax Icebreakers : Alexei Toropchenko (75).
[2026-09-29 07:58:21] TRADE : From Halifax Icebreakers to Philly Blazers : Victor Mancini (70).
[2026-09-29 07:57:01] TRADE : From Philly Blazers to Baltimore Blades : Andrew Strathmann (P), Y:2027-RND:5-PHI.
[2026-09-29 07:57:01] TRADE : From Baltimore Blades to Philly Blazers : Dennis Hildeby (77).
[2026-09-28 07:55:25] Josiah Slavin was added to Philly Blazers.
[2026-09-28 07:54:13] David Tomasek was added to Philly Blazers.
[2026-09-17 13:44:23] Thatcher Demko was added to Philly Blazers.
[2026-09-17 13:44:16] Radek Faksa was added to Philly Blazers.
[2026-09-17 13:44:09] Hunter McDonald was added to Philly Blazers.
[2026-09-10 10:35:47] Michael McCarron was released.
[2026-09-10 10:35:47] Philly Blazers paid $0 to release Michael McCarron.
[2026-09-10 10:35:39] Frederik Andersen was released.
[2026-09-10 10:35:39] Philly Blazers paid $0 to release Frederik Andersen.
[2026-09-04 09:05:06] TRADE : From Winnipeg Jets to Philly Blazers : J.J. Moser (80), Jack Hughes (84), Aliaksei Protas (81), Michael Hrabal (P), Y:2028-RND:1-WIN, Y:2027-RND:2-LA .
[2026-09-04 09:05:06] TRADE : From Philly Blazers to Winnipeg Jets : Nathan MacKinnon (86), William Nylander (84), Shayne Gostisbehere (84), Parker Kelly (79).
[2026-09-01 17:50:17] Vasily Ponomarev was released.
[2026-09-01 17:50:17] Philly Blazers paid $0 to release Vasily Ponomarev.
[2026-09-01 17:50:10] Vasily Ponomarev has been added to Philly Blazers.
[2026-08-24 08:24:06] Tyson Gross has been deleted from Philly Blazers.
[2026-08-24 08:23:20] Tyson Gross was added to Philly Blazers.
[2026-08-19 13:37:25] Yaroslav has been added to Philly Blazers.
[2026-08-19 13:37:25] Tyson Gross has been added to Philly Blazers.
[2026-08-19 13:37:25] Oscar Holmertz has been added to Philly Blazers.
[2026-08-19 13:37:25] Dmitri Ivchenko has been added to Philly Blazers.
[2026-08-19 13:37:25] Liam Levebvre has been added to Philly Blazers.
[2026-08-19 11:53:41] TRADE : From Philly Blazers to Los Angeles Sharks : Y:2026-RND:3-CHI, Y:2026-RND:3-IND, Y:2026-RND:4-BIR, Y:2026-RND:4-ORL, Y:2026-RND:5-PHI, Y:2026-RND:6-PHI.
[2026-08-19 11:53:41] TRADE : From Los Angeles Sharks to Philly Blazers : Arttu Hyry (73), Max Shabanov (72), Zac Funk (P).
[2026-08-19 11:52:15] TRADE : From Philly Blazers to Indiana Racers : Y:2027-RND:2-PHI, Y:2026-RND:4-PHI.
[2026-08-19 11:52:15] TRADE : From Indiana Racers to Philly Blazers : Y:2026-RND:2-IND.
[2026-08-19 11:43:56] Jake Dotchin was released by Philly Blazers
[2026-08-19 11:43:45] Dylan Sikura was released by Philly Blazers
[2026-08-19 11:43:33] Dominik Kahun was released by Philly Blazers
[2026-08-19 11:43:21] Tyson Barrie was released by Philly Blazers
[2026-08-10 13:59:12] TRADE : From Birmingham Bulls to Philly Blazers : Y:2026-RND:5-DEN.
[2026-08-10 13:59:12] TRADE : From Philly Blazers to Birmingham Bulls : Jonathan Drouin (73).
[2026-07-27 09:26:30] TRADE : From Philly Blazers to Indiana Racers : Mark Scheifele (86).
[2026-07-27 09:26:30] TRADE : From Indiana Racers to Philly Blazers : Axel Sandin-Pellikka (75), Ryker Lee (P), Y:2027-RND:3-IND.
[2026-07-23 08:19:48] Berkly Catton was added to Philly Blazers.
[2026-05-19 16:10:33] Philly Blazers was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-03-25 12:30:10] TRADE : From Phoenix Roadrunners to Philly Blazers : Jordan Greenway (77), Y:2026-RND:3-CHI.
[2026-03-25 12:30:10] TRADE : From Philly Blazers to Phoenix Roadrunners : Fabian Zetterlund (78).
[2026-03-16 16:14:02] TRADE : From Philly Blazers to Indiana Racers : Isac Lundestrom (72), Nikita Zadorov (82).
[2026-03-16 16:14:02] TRADE : From Indiana Racers to Philly Blazers : Ross Colton (76), Tyler Motte (72), Gracyn Sawchyn (P), Sawyer Mynio (P).
[2025-11-04 07:38:49] TRADE : From Philly Blazers to Baltimore Blades : Y:2026-RND:3-NJ .
[2025-11-03 15:49:39] TRADE : From Philly Blazers to Baltimore Blades : Alex Iafallo (77).
[2025-11-03 15:49:39] TRADE : From Baltimore Blades to Philly Blazers : Michael McCarron (76).
[2025-11-03 15:49:07] TRADE : From Philly Blazers to Orlando SolarBears : Philipp Grubauer (75), Taylor Raddysh (71).
[2025-11-03 15:49:07] TRADE : From Orlando SolarBears to Philly Blazers : Frederik Andersen (80).
[2025-10-01 08:14:28] TRADE : From Philly Blazers to Michigan Stags : Y:2027-RND:6-PHI.
[2025-10-01 08:14:28] TRADE : From Michigan Stags to Philly Blazers : Dylan Sikura (57).
[2025-10-01 08:03:29] TRADE : From Philly Blazers to Birmingham Bulls : Ondrej Palat (74).
[2025-10-01 08:03:29] TRADE : From Birmingham Bulls to Philly Blazers : Brandon Saad (75).
[2025-09-29 12:14:38] Shayne Gostisbehere was added to Philly Blazers.
[2025-09-29 12:14:28] Phillip Danault was added to Philly Blazers.
[2025-09-29 12:14:21] Drew Doughty was added to Philly Blazers.
[2025-09-03 07:19:08] Michael McLeod was released.
[2025-09-03 07:19:08] Philly Blazers paid $0 to release Michael McLeod.
[2025-09-03 07:17:48] Ryan Suter was released.
[2025-09-03 07:17:48] Philly Blazers paid $0 to release Ryan Suter.
[2025-08-29 14:42:38] TRADE : From Orlando SolarBears to Philly Blazers : Jonathan Drouin (81), Y:2026-RND:4-ORL.
[2025-08-29 14:42:38] TRADE : From Philly Blazers to Orlando SolarBears : Mario Ferraro (79).
[2025-08-25 08:39:37] Conrad Fondrk has been added to Philly Blazers.
[2025-08-25 08:39:37] Jakob Ish-Wozniak has been added to Philly Blazers.
[2025-08-21 07:29:40] TRADE : From Philly Blazers to Winnipeg Jets : Y:2025-RND:3-PHI, Y:2025-RND:3-CIN, Y:2025-RND:4-CHI, Y:2025-RND:5-PHO.
[2025-08-21 07:29:40] TRADE : From Winnipeg Jets to Philly Blazers : Y:2025-RND:2-WIN.
[2025-08-21 07:28:41] TRADE : From Philly Blazers to New England Whalers : Elmer Soderblom (73), Emil Lilleberg (73), Jake Allen (79), Y:2025-RND:2-BAL, Y:2025-RND:3-PHO.
[2025-08-21 07:28:41] TRADE : From New England Whalers to Philly Blazers : Anthony Beauvillier (72), Mackenzie Blackwood (85).
[2025-07-21 07:37:24] Justin Robidas was added to Philly Blazers.
[2025-07-21 07:37:23] Helge Grans was added to Philly Blazers.
[2025-05-05 08:00:49] Philly Blazers didn't make playoff for year 2024.
[2025-03-26 16:37:07] TRADE : From Philly Blazers to Phoenix Roadrunners : Jonathan Marchessault (81).
[2025-03-26 16:37:07] TRADE : From Phoenix Roadrunners to Philly Blazers : Parker Kelly (75), Helge Grans (P).
[2025-03-26 16:32:52] TRADE : From Philly Blazers to Vancouver Grizzlies : Colton Dach (P).
[2025-03-26 16:32:52] TRADE : From Vancouver Grizzlies to Philly Blazers : Elmer Soderblom (68), Y:2026-RND:4-BIR.
[2025-03-26 16:31:52] TRADE : From Philly Blazers to Baltimore Blades : Bradly Nadeau (59), Lucas Raymond (81).
[2025-03-26 16:31:52] TRADE : From Baltimore Blades to Philly Blazers : William Nylander (84), Fabian Zetterlund (78), Y:2025-RND:2-BAL.
[2025-03-26 16:30:46] TRADE : From Philly Blazers to New Jersey Knights : Viktor Arvidsson (79).
[2025-03-26 16:30:46] TRADE : From New Jersey Knights to Philly Blazers : Y:2026-RND:3-NJ .
[2025-03-26 16:27:48] TRADE : From Philly Blazers to Birmingham Bulls : Alex Newhook (77), Y:2025-RND:5-PHI.
[2025-03-26 16:27:48] TRADE : From Birmingham Bulls to Philly Blazers : Philip Tomasino (73).
[2025-02-28 16:36:57] TRADE : From Phoenix Roadrunners to Philly Blazers : Mark Scheifele (83), Nikita Zadorov (80), Jonathan Castagna (P), Y:2025-RND:3-PHO, Y:2025-RND:5-PHO, Y:2026-RND:4-MIA.
[2025-02-28 16:36:57] TRADE : From Philly Blazers to Phoenix Roadrunners : Brent Burns (85), Sidney Crosby (85).
[2024-11-05 18:04:05] Ty Smith was added to Philly Blazers.
[2024-10-28 07:45:08] TRADE : From Philly Blazers to Chicago Cougars : Brady Skjei (84).
[2024-10-28 07:45:08] TRADE : From Chicago Cougars to Philly Blazers : Alex Newhook (77), Isac Lundestrom (73), Y:2025-RND:4-CHI.
[2024-10-28 07:44:24] TRADE : From Philly Blazers to Cincinnati Stingers : Kirill Marchenko (76), Y:2026-RND:1-PHI, Y:2026-RND:2-PHI.
[2024-10-28 07:44:24] TRADE : From Cincinnati Stingers to Philly Blazers : Lucas Raymond (81).
[2024-10-28 07:43:01] TRADE : From Philly Blazers to Orlando SolarBears : Jacob Middleton (80), Y:2026-RND:3-PHI.
[2024-10-28 07:43:01] TRADE : From Orlando SolarBears to Philly Blazers : Alexei Toropchenko (74), Will Borgen (79).
[2024-10-22 07:59:56] TRADE : From Philly Blazers to Ottawa Nationals : Igor Chernyshov (P), Michael Brandsegg-Nygard (P), Y:2025-RND:4-PHI.
[2024-10-22 07:59:56] TRADE : From Ottawa Nationals to Philly Blazers : Ondrej Palat (75), Berkly Catton (P).
[2024-10-15 08:11:03] Scott Mayfield was released.
[2024-10-15 08:11:03] Philly Blazers paid $0 to release Scott Mayfield.
[2024-10-15 08:06:06] Cameron Butler was added to Philly Blazers.
[2024-10-15 07:51:51] Scott Mayfield was added to Philly Blazers.
[2024-10-03 08:05:58] Luca Marrelli has been added to Philly Blazers.
[2024-10-03 08:05:58] Igor Chernyshov has been added to Philly Blazers.
[2024-09-04 08:19:52] Emil Martisen-Lilleberg has been deleted from Philly Blazers.
[2024-09-04 08:19:42] Dominik Kubalik was released.
[2024-09-04 08:19:42] Philly Blazers paid $0 to release Dominik Kubalik.
[2024-09-04 08:18:24] Emil Lilleberg was added to Philly Blazers.
[2024-09-04 07:19:33] TRADE : From Orlando SolarBears to Philly Blazers : Y:2026-RND:3-ORL.
[2024-09-04 07:19:33] TRADE : From Philly Blazers to Orlando SolarBears : Y:2024-RND:5-HAL, Y:2024-RND:5-PHI, Y:2024-RND:6-PHI.
[2024-09-04 07:12:56] TRADE : From Philly Blazers to Miami ScreamingEagles : Zach Hyman (81).
[2024-09-04 07:12:56] TRADE : From Miami ScreamingEagles to Philly Blazers : Kirill Marchenko (76), Y:2026-RND:2-MIA.
[2024-09-02 15:07:37] Derek Forbort was released.
[2024-09-02 15:07:37] Philly Blazers paid $0 to release Derek Forbort.
[2024-08-28 06:55:23] TRADE : From Philly Blazers to Cincinnati Stingers : Tage Thompson (83), Y:2025-RND:2-CGY.
[2024-08-28 06:55:23] TRADE : From Cincinnati Stingers to Philly Blazers : Bradly Nadeau (59), Colton Dach (P), Christian Humphreys (P), Michael Brandsegg-Nygard (P), Y:2025-RND:3-CIN.
[2024-08-19 07:38:58] TRADE : From Philly Blazers to Halifax Icebreakers : Y:2024-RND:2-BIR.
[2024-08-19 07:38:58] TRADE : From Halifax Icebreakers to Philly Blazers : Jacob Middleton (80), Y:2024-RND:5-HAL.
[2024-08-12 07:26:24] TRADE : From Phoenix Roadrunners to Philly Blazers : Philipp Grubauer (78), Rieger Lorenz (P), Y:2024-RND:1-PHO.
[2024-08-12 07:26:24] TRADE : From Philly Blazers to Phoenix Roadrunners : Connor Hellebuyck (87), Y:2024-RND:3-NJ .
[2024-08-09 07:56:29] TRADE : From Michigan Stags to Philly Blazers : Tomas Tatar (71).
[2024-08-09 07:56:29] TRADE : From Philly Blazers to Michigan Stags : Y:2025-RND:6-PHI.
[2024-07-19 14:08:26] JC Beaudin has been added to Philly Blazers.
[2024-07-19 13:49:49] J.C. Beaudin was released by Philly Blazers
[2024-07-19 13:49:31] Johan Larsson was released by Philly Blazers
[2024-07-18 13:51:38] Vasily Ponomarev was added to Philly Blazers.
[2024-06-13 07:39:50] Alain Vigneault contract with Philly Blazers has ended.
[2024-06-13 07:39:50] John Hynes contract with Lynx has ended.
[2024-06-10 19:40:44] Philly Blazers are the Playoffs Champions for year 2023!
[2024-03-29 22:05:32] TRADE : From Philly Blazers to New Jersey Knights : Mike Reilly (74).
[2024-03-29 22:05:32] TRADE : From New Jersey Knights to Philly Blazers : Y:2024-RND:3-NJ .
[2024-03-29 22:02:22] TRADE : From Philly Blazers to Michigan Stags : Evgeni Malkin (83), Y:2024-RND:4-PHI.
[2024-03-29 22:02:22] TRADE : From Michigan Stags to Philly Blazers : Alex Iafallo (79), Derek Forbort (79), Y:2025-RND:2-MIC.
[2024-03-29 22:01:23] TRADE : From Philly Blazers to New England Whalers : Trent Frederic (73), Etienne Morin (P), Niklas Kokko (P), Y:2024-RND:3-PHI, Y:2025-RND:1-PHI.
[2024-03-29 22:01:23] TRADE : From New England Whalers to Philly Blazers : Sidney Crosby (84).
[2023-12-17 18:19:45] TRADE : From Philly Blazers to Calgary Cowboys : Vitek Vanecek (84), Vincent Trocheck (82), Casey Mittelstadt (79), Kaapo Kahkonen (73), Jean-Luc Foudy (59), Samuel Bolduc (65).
[2023-12-17 18:19:45] TRADE : From Calgary Cowboys to Philly Blazers : Connor Hellebuyck (87), Jake Allen (78), Zach Hyman (84), Michael McLeod (74), Y:2025-RND:2-CGY.
[2023-11-06 18:36:07] New Record for Team's Most Shots Blocked (24) in 1 Game for Philly Blazers!
[2023-11-06 18:36:03] Evgeni Malkin has been selected as assistant for Philly Blazers.
[2023-11-06 18:36:03] Unknown Player is no longer as assistant for Philly Blazers.
[2023-10-28 15:33:23] Ken Appleby was added to Philly Blazers.
[2023-10-22 12:10:21] Taro Hirose was added to Philly Blazers.
[2023-10-22 12:10:12] Jake Virtanen was added to Philly Blazers.
[2023-09-27 07:17:26] TRADE : From Philly Blazers to Minnesota FightingSaints : Danny DeKeyser (70), Kasperi Kapanen (76), Carson Lambos (P), Y:2024-RND:1-DET, Y:2025-RND:2-PHI.
[2023-09-27 07:17:26] TRADE : From Minnesota FightingSaints to Philly Blazers : Jonathan Marchessault (80), Tyson Barrie (82).
[2023-09-27 07:16:00] TRADE : From Philly Blazers to Birmingham Bulls : Joonas Korpisalo (81), Connor Murphy (80), Hunter Jones (P).
[2023-09-27 07:16:00] TRADE : From Birmingham Bulls to Philly Blazers : Mike Reilly (74), Kaapo Kahkonen (73), Vasily Ponomarev (P), Y:2024-RND:2-BIR.
[2023-09-26 19:35:30] Sam Harris has been added to Philly Blazers.
[2023-09-26 19:35:30] Eric Pohlkamp has been added to Philly Blazers.
[2023-09-26 19:35:30] Jakub Stancl has been added to Philly Blazers.
[2023-09-26 19:35:30] Andrew Strathmann has been added to Philly Blazers.
[2023-09-26 19:35:30] Konnor Smith has been added to Philly Blazers.
[2023-09-26 19:35:30] Vadim Moroz has been added to Philly Blazers.
[2023-09-26 19:35:30] Etienne Morin has been added to Philly Blazers.
[2023-08-26 20:24:01] Dmytro Timashov was released.
[2023-08-26 20:24:01] Philly Blazers paid 0 $ to release Dmytro Timashov.
[2023-08-26 20:23:54] David Backes was released.
[2023-08-26 20:23:54] Philly Blazers paid 0 $ to release David Backes.
[2023-08-26 20:23:45] Nicolas Deslauriers was released.
[2023-08-26 20:23:45] Philly Blazers paid 0 $ to release Nicolas Deslauriers.
[2023-08-26 20:23:40] Phillip Di Giuseppe was released.
[2023-08-26 20:23:40] Philly Blazers paid 0 $ to release Phillip Di Giuseppe.
[2023-08-26 20:23:36] Ondrej Palat was released.
[2023-08-26 20:23:36] Philly Blazers paid 0 $ to release Ondrej Palat.
[2023-08-26 20:23:32] Pierre-Edouard Bellemare was released.
[2023-08-26 20:23:32] Philly Blazers paid 0 $ to release Pierre-Edouard Bellemare.
[2023-08-19 17:53:53] Anthony Bitetto was released.
[2023-08-19 17:53:53] Philly Blazers paid 0 $ to release Anthony Bitetto.
[2023-08-19 17:53:46] Kurtis MacDermid was released.
[2023-08-19 17:53:46] Philly Blazers paid 0 $ to release Kurtis MacDermid.
[2023-08-19 17:53:40] Andrew Shaw was released.
[2023-08-19 17:53:40] Philly Blazers paid 0 $ to release Andrew Shaw.
[2023-08-19 17:53:32] Garrett Wilson was released.
[2023-08-19 17:53:32] Philly Blazers paid 0 $ to release Garrett Wilson.
[2023-08-19 17:53:21] Ken Appleby was released.
[2023-08-19 17:53:21] Philly Blazers paid 0 $ to release Ken Appleby.
[2023-08-19 17:52:59] Samuel Bolduc has been deleted from Philly Blazers.
[2023-08-19 17:52:48] Jean-Luc Foudy has been deleted from Philly Blazers.
[2023-08-19 16:45:21] Jean-Luc Foudy was added to Philly Blazers.
[2023-08-19 16:27:55] Samuel Bolduc was added to Philly Blazers.
[2023-08-14 20:26:45] TRADE : From Philly Blazers to Los Angeles Sharks : Y:2023-RND:2-DET, Y:2023-RND:5-PHI.
[2023-08-14 20:26:45] TRADE : From Los Angeles Sharks to Philly Blazers : Y:2023-RND:2-MIC.
[2023-08-14 20:24:10] TRADE : From Cincinnati Stingers to Philly Blazers : Evgeni Malkin (83).
[2023-08-14 20:24:10] TRADE : From Philly Blazers to Cincinnati Stingers : Y:2024-RND:2-PHI, Y:2023-RND:3-NE , Y:2023-RND:4-BIR, Y:2023-RND:4-SD .
[2023-08-12 11:18:02] TRADE : From Philly Blazers to Calgary Cowboys : Tobias Bjornfot (69), Y:2024-RND:1-PHI.
[2023-08-12 11:18:02] TRADE : From Calgary Cowboys to Philly Blazers : Andre Burakovsky (80).



Pas de blessure ou de suspension.


Philly Blazers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Philly Blazers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Philly Blazers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Philly Blazers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Philly Blazers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA